Запуск нано аквариума

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Breathe
Новичок
Новичок

Запуск нано аквариума

#1

Сообщение Breathe »

Всем здравствуйте, вот хочу приобрести аквариум на 10-15 литров для травы и креветочника, планирую завести красных кристаллов, кто может проконсультировать ? Просто не разу с таким маленьким объемом не сталкивался. Какая нужна для этого вода ? Обязательно ли осмос нужно покупать или достаточно покупать дистиллированную воду (какую лучше)? Какой грунт лучше купить ? Достаточно ли будет одной led светодиодной лампы в комплекте ? Если что-то пропустил добавьте пожалуйста. Буду очень благодарен за советы. Если не сложно можете выложить фото дизайнов аквариумов. Спасибо
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Запуск нано аквариума

#2

Сообщение Gnomula »

Красные кристаллы не выживут в таком объеме.
Креветки не требуют дистиллированную воду, в слишком мягкой воде они не могут развиваться.
По лампе вопрос не понятен, можно и вообще без нее, тут смотря что вы получить хотите.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск нано аквариума

#3

Сообщение Leo Angel »

Gnomula писал(а):Красные кристаллы не выживут в таком объеме...
Почему? Откуда такая уверенность?
Был печальный опыт?
У меня красные кристаллы жили в 25 литрах, в 30 литрах, в 50 литрах.
Жили и размножались.
Возможно, попробую запустить этих креветок и в свои самые маленькие аквариумы - по 8 литров "чистой" воды.
По крайней мере, креветки-вишни уже 3 месяца живут и благополучно размножаются.
Я понимаю, что кристаллы и вишни - это "две большие разницы"! :jokingly:
Но - нет ничего невозможного.
При достаточном опыте в содержании маленьких баночек и креветок вообще и в таких объёмах в частности, всё возможно...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А по поводу
Breathe писал(а):...можете выложить фото дизайнов аквариумов...
Смотрите тут: Фотографии дизайна аквариумов.
И вот тут: Креветки в аквариуме. - тут в основном фото креветок, но попадаются и аквариумы разных объёмов с крилем.
Изображение
 
Аватара пользователя

stasne1
Новичок
Новичок

Re: Запуск нано аквариума

#4

Сообщение stasne1 »

У меня был креветочник совсем крошечный, чуть меньше 15л. Растения были самые простые - быстрорастючка. Свет - направленная сверху настольная лампа. Вода из под крана. Креветки - вишни. Растения разрослись со страшной силой, не успевал раздавать. Креветосы тоже плодились быстро. Кормил их - по пол таблетки сера - виформо через день.
Т.е. вишням ничего не надо, самые простейшие спартанские условия. У Марии вон они вообще в баке на балконе живут. Летом +40, зимой +10, и ничего. Живучие твари :)
 
Аватара пользователя

MAriaS
Новичок
Новичок

Re: Запуск нано аквариума

#5

Сообщение MAriaS »

Стас, обижаете. прошлой зимой криветки выжили при ночной температуре -1, правда такая была всего пару ночей.
Но это что! Галина из Иерусалима как то рассказывала, что у нее криветки жили на балконе в банке из под электролита обьемом литра 3, круглый год, без смены воды, только на подливе. Жили круглый год. А зима в Иерусалиме похолоднее будет. Там снег бывает.
А вообще то криветки - твари живучие и выносливые. Вон, на работе живут в аквариуме 18 литров, без грунта, растений, с дафнией за компанию размножаются.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»