Пожалуйста помогите.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
2
2
2
1
1
Аватара пользователя
Влада
Новичок
Новичок

Пожалуйста помогите.

#1

Сообщение Влада »

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой- появлением некой плесени(не знаю как ее еще назвать). Она как паутинка, сначала появляется кое где, а сейчас уже затянуты почти все большие камни... Подскажите что это и как с ней бороться?


 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Пожалуйста помогите.

#2

Сообщение DMR Wings »

Сильная бактериальная вспышка. ?? наверно органики много.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Пожалуйста помогите.

#3

Сообщение Игорь М »

Здравствуйте! Вы бы подробнее рассказали о своём аквариуме.Ну то ,что это не плесень -понятно.Это водоросли,похожи на диатомовые.ИМХО.Успеха.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Пожалуйста помогите.

#4

Сообщение AlexandrA »

Абалбеть дрянь какая , простите меня пожалуйсто , никогда подобного не видел ... по виду я бы сказал грибок или бактерия какая то ... Ждем специалистов .... а что с аквариумом когда запушен итд ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Пожалуйста помогите.

#5

Сообщение Ancistrus »

О боже, что это..?! Что только не увидишь..! =-O
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Пожалуйста помогите.

#6

Сообщение Северум »

Влада писал(а):Здравствуйте. Столкнулась с проблемой- появлением некой плесени(не знаю как ее еще назвать). Она как паутинка, сначала появляется кое где, а сейчас уже затянуты почти все большие камни... Подскажите что это и как с ней бороться? [url=http://forumimage.ru/show/103833265][img]
Вау!
Мне кажется, это что-то вносится в аквариум. Когда запущен аквариум и по какой схеме?, подробнее если можно. Что вы вносите? Общий вид аквариума можно показать?
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Новичок
Новичок

Re: Пожалуйста помогите.

#7

Сообщение Влада »

Я не специалист в этом деле, так что уверена что запускала не совсем правильно. Аквариум небольшой, кажется 17-18 литров. Живут гуппи и неделю назад купили сомика, так же с каким то растением занесли улиток. Точных названий растений не знаю, к сожалению... их два вида и комочек мха(под фильтром сейчас). Камни, те которые побольше- морские, остальные галька, все камни и декор заливался кипятком перед тем как ложить в аквариум. Вода из под крана отстояна. На фото- общий вид аквариума и два растения более крупным планом. На втором(которое в углу аквариума) обнаружила Олений рог или вьетнамка- судя по фото с интернета...
 

 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Пожалуйста помогите.

#8

Сообщение Ancistrus »

Влада писал(а):все камни и декор заливался кипятком перед тем как ложить в аквариум.
Вот морские камни, надо было не только обливать.., а именно, кипятить около часа.., ИМХО..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Новичок
Новичок

Re: Пожалуйста помогите.

#9

Сообщение Влада »

Окей, завтра так и сделаю- все перекипячу, чтоб наверняка. Так это от камней?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Влада
Новичок
Новичок

Re: Пожалуйста помогите.

#10

Сообщение Влада »

Переживаю чтоб после нового запуска не произошло тоже что и в этот раз... Подскажите еще статью поподробней о точно правильном запуске- перечитаю. И скажите, у нас хлорировали воду пару дней назад. В сам аквариум есть отстояна хорошая вода, а мыть и кипятить придется водой из под крана(с легким запахом хлора) насколько это вредно? И можно ли вообще?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Пожалуйста помогите.

#11

Сообщение Ancistrus »

Влада писал(а):Окей, завтра так и сделаю- все перекипячу, чтоб наверняка. Так это от камней?
Не, не знаю от чего.. Я просто своё ИМХО высказал..
Ты лучше, дождись специалистов..
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Пожалуйста помогите.

#12

Сообщение Олег »

Мне кажется, что это именно грибницы ...
Катастрофы никакой нет. Я бы попытался вручную удалить их сколько возможно,
и начал бы вносить противогрибковый препарат (любой), например Sera mycopur

SERA микопур (SERA mycopur) - водный кондиционер для декоративных рыбок против грибковых заболеваний, кожных и жабровых червей сосальщиков в пресноводном аквариуме.
Указания по применению: перед применением взболтать.
В течении 3 дней 20 капель или 1 мл на 20 литров. В 1 день добавьте 1 чайную ложечку препарата SERA ектопур (SERA ectopur) (около 5г.) на 25 литров воды. Для предотвращения грибковых заболеваний икры рекомендуется добавлять один раз в неделю 10 капель или 0.5 мл препарата на 20 литров аквариумной воды, если ничего другого не предписано.
 
Аватара пользователя

GT_
Новичок
Новичок

Re: Пожалуйста помогите.

#13

Сообщение GT_ »

Добрый день, извините если не туда пишу,не разобралась ещё. Аквариум у нас недавно,сегодня заметила на стенках аквариума какие то странные точки,помогите разобраться что это такое?

 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Пожалуйста помогите.

#14

Сообщение Игорь М »

Похоже на икру, а вот кого- вопрос.
 
Аватара пользователя

GT_
Новичок
Новичок

Re: Пожалуйста помогите.

#15

Сообщение GT_ »

Игорь М писал(а):Похоже на икру, а вот кого- вопрос.
испугалась что вредители какие нибудь :head: ,
у нас рыбки гуппи,меченосцы,улитки маленькие темнокоричневые и покрупнее светложелтые чтоль.
если только улиток? но вроде на шарики не похоже,на икру,более плоские точки,под пленкой :head:
в двух местах,в одном месте 4 точки,а в другом недалеко 4 точки. улитки на фото

 
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Пожалуйста помогите.

#16

Сообщение AlexandrA »

Ждите пополнения улиточек , если меченосцы раньше икру не слопают ... у меня пецилии лопают ... вообшето если честно то советую ее самому убрать , будь те уверены что у вас намного больше икры чем 2 точки на стекле :-D , если не хотите разводить улиток убирайте ее ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Пожалуйста помогите.

#17

Сообщение Северум »

Влада писал(а):Переживаю чтоб после нового запуска не произошло тоже что и в этот раз... Подскажите еще статью поподробней о точно правильном запуске- перечитаю. И скажите, у нас хлорировали воду пару дней назад. В сам аквариум есть отстояна хорошая вода, а мыть и кипятить придется водой из под крана(с легким запахом хлора) насколько это вредно? И можно ли вообще?
Не нужно делать нового запуска, это ничего не изменит. Новый запуск потребует времени развития необходимых процессов в аквариуме, для некоторых требуется от полгода до года. Необходимо понять откуда эта проблема берется, без этого произойдет повторение проблемы.
Первое что необходимо сделать, это использовать воду без химической подготовки. Если вы применяли химию для подготовки воды, откажитесь от нее, даже если будет пахнуть хлором. Далее почистите эти камни, даже найдите другие, все нужно попробовать.
Перезапуск это не лучшее решение проблемы, поскольку молодой аквариум подвержен дополнительными проблемами, по сравнению с установившемся аквариумом.
wviktor
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»