Удо и буцефаландры

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
3
1
Аватара пользователя
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Удо и буцефаландры

#1

Сообщение Rado56rus »

Добрый день! Скажите, какой фирмы удобрение лучше всего лить при содержании буцефаландр, что бы хватало микро и макро !
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Удо и буцефаландры

#2

Сообщение Олег »

Б. - медленно растущие растения
и злоупотреблять удобрениями я бы побоялся,
опасаясь вспышке водорослей.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Удо и буцефаландры

#3

Сообщение AlexandrA »

Буцкам не нужно много УДО они Ароидные , хорошо очень растут если корни уходят в питательный грунт , я в аквас с буцками лью Флориш - Комплекс , 1.0 - 0.8 млл на 40 литров ра в две недели или раз в неделю смотря по пораметрам воды , плюс лью калий от Сикем , 1,0 млл на 40 литров раз в неделю , эксель каждый день по 1.3 млл на 40 литров ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Удо и буцефаландры

#4

Сообщение Cargoo »

мои буцефаландры растут в общем аквасе есть как быстрорастущие так и нет , допустим анубы , нов тенечке , крипты . на мои 70 литр. чистыми акваер от ермолаева по 2 мл. микро и макро в день , есть ньюанс один - излишек удо всегда поглощает либо троглодитта либо риччия либо ряска или хемиантус и как здесь указывал один Человек - "По чуть-чуть" для буцков будет лучше. мои буцки с удо растут наравне с криптами.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Удо и буцефаландры

#5

Сообщение Rado56rus »

А у Вас бывает такое что некоторые виды по несколько листьев скидывают? Я держу не на осмосе, а на обычной отстоиной воде, всю зиму хорошо росли, а сейчас уж слишком много сбросили....
Возможно это из за талой воды и изменения водопроводной воды и как с этим бороться?
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Удо и буцефаландры

#6

Сообщение AlexandrA »

Уменя буцки сбрасывали листья только если начинали подгнивать , а начинали подгнивать потомучто рыбы шипали стебель ( меченосцы ) ... а так уже больше года буцки сидят , тоже в обычной воде Пш 7,5 ... все внорме , листья пускают постоянно .. только в обычной воде без осмоса и со , буцки раз в 5 меньше по размерам получаются , зато их можно больше в аквас посадить :yahoo:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Удо и буцефаландры

#7

Сообщение Cargoo »

Привет , у меня со2 присутствует в виде рябинки , осмос сюда не лью , подмены раз в неделю 15% растут вроде неплохо как я уже указывал , но буцки появились когда акве был 1 год. А не находятся ли буцки в грунте ? Мои все на деревяшках.Отгнивали анубы при закапывании ризоидов .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Удо и буцефаландры

#8

Сообщение Rado56rus »

У меня примотанны к кусочкам лавы, только сами мелкие корни уходят в грунт - остальное над грунтом естественно!
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Удо и буцефаландры

#9

Сообщение Cargoo »

Итак почему молчат самые опытные разводчики этих неординарных растений ? Тут конечно все дело в биохимии , растения жалко и дороги и красивы .
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Удо и буцефаландры

#10

Сообщение AlexandrA »

Да впринципе нечего тут сказать , растение не требовательное , к различным параметрам воды относится спокойно , растет как в кислой так и в шелочной воде ( 7,0 - 7,8 ) к свету не требовательна, очень чувствительна к водорослям , подхватывает все моментально ... при добавлении СО листья вырастают во много раз больше чем без него ... на изменения параметров воды реагирует в основном замедлением роста и изменением цвета ... Хорошо реагирует на УДО , У буцек есть корешки и ризоиды , корешки обычно белого или розовато - зеленого цвета , ризоиды обычно темныеи тонкие , я лично корни погружаю в питательный грунт ( амазония ) , а ризоиды должны быть на поверхности ... если корни слишком длинные и свисают надоставая до грунта или до опоры то они начинают гнить , книение может передти на стебель , подгнившую часть следует отрезать на несколько мм выше места гниения ... если буцка начала гнить ,и есть несколько точек роста то можно ее разделить ... Также гниение может начаться если буцка сильно очень привязана и леска перетирает ствол ... Уход за буцками такой же как за Анубиасами ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»