Не хватает концентрации СО2

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
6
6
5
4
4
3
2
2
1
1
Аватара пользователя

baglaj
Посетитель
Посетитель

Re: Не хватает концентрации СО2

#21

Сообщение baglaj »

А может проблема в ингредиентах ?
По вопросам излишков креветок обращайте в ЛС.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#22

Сообщение Lepus_Nemo »

Допустим даже 1/20 от соды и лимонной кислоты будут примеси (такое г маловероятно в продаже) но остально то даст газ!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

baglaj
Посетитель
Посетитель

Re: Не хватает концентрации СО2

#23

Сообщение baglaj »

Тогда все очень странно =-O
Я, например,передоза по СО2 опасаюсь :) , а у вас на оборот недостача газа. :(
По вопросам излишков креветок обращайте в ЛС.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#24

Сообщение VoRoN_2 »

Для чистоты эксперимента переставил щас дробчекеры местами. С маленькой банки в большой уже позеленел, А с большой в маленьком потемнел... Не хватает СО2 однако. :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#25

Сообщение rainhard »

может мало сыплю соды и лимонки?
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#26

Сообщение rainhard »

или много воды :head:
 
Аватара пользователя

baglaj
Посетитель
Посетитель

Re: Не хватает концентрации СО2

#27

Сообщение baglaj »

пока учился делать генераторы сыпал по 25 грамм.
По вопросам излишков креветок обращайте в ЛС.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#28

Сообщение rainhard »

попробую сегодня меньше воды использовать в бутылках. я просто уже все перепробовал. В просторах рунета то больше воды говорят то меньше. А также изменю поток течения в другую сторону. Сейчас у меня течение направлено вдоль аквариума, пузырьки со2 на это течение. сделаю на лицевую сторону аквариума, чтобы получился своего рода вихрь, пузырьки туда же направлю. посмотрим дольше будут пузырьки скитаться или нет.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#29

Сообщение VoRoN_2 »

rainhard писал(а):может мало сыплю соды и лимонки?
rainhard писал(а):или много воды :head:
Лимонки надо 50 грамм разбавить на 100 грамм воды. Соды надо 60 грамм. Если генератор клапанный то в соду надо тоже залить 100 грамм воды. Это на тару бутылок 0,5 литра.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#30

Сообщение rainhard »

VoRoN_2 писал(а):
rainhard писал(а):может мало сыплю соды и лимонки?
rainhard писал(а):или много воды :head:
Лимонки надо 50 грамм разбавить на 100 грамм воды. Соды надо 60 грамм. Если генератор клапанный то в соду надо тоже залить 100 грамм воды. Это на тару бутылок 0,5 литра.
попробую поменять бутылки на 0,5 и использую эти пропорции.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Не хватает концентрации СО2

#31

Сообщение Северум »

rainhard писал(а):может мало сыплю соды и лимонки?
Мне кажется это роли не сыграет. Эти соотношения выбраны чтобы они вместе заканчивались, вроде как экономия.
Может Со2 не доходит до аквариума, по утечкам выходит. Там ведь и другие газы выделяются.
Возьми банку поменьше, например поллитра или литровую и туда напузыряй. Что покажет дропчекер.
Попробуй так же с другой водой, нормальной жесткости, найди где-нибудь водопроводную, или тот же дистилят.
Последний раз редактировалось Северум 14 мар 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#32

Сообщение rainhard »

Северум писал(а):
rainhard писал(а):может мало сыплю соды и лимонки?
Мне кажется это роли не сыграет. Эти соотношения выбраны чтобы они вместе заканчивались, вроде как экономия.
Может Со2 не доходит до аквариума, по утечкам выходит. Там ведь и другие газы выделяются.
Возьми банку поменьше, например поллитра или литровую и туда напузыряй. Что покажет дропчекер.
хорошая идея, я запущу в 3л банку, засуну туда газ, и поставлю дробчекер.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#33

Сообщение Белый »

да сомнений нет что мягкая вода насытиться быстрее .
я бы наоборот попробовал насытить в 3л воду аквариумной жесткости. и засек время. затем путем нехитрых вычислений не сложно примерно прикинуть сколько нужно чтоб насытить весь аквариум. учитывая конечно поверхность.
и мерить не дропчикером , так как он очень инертен и показывает ситуацию которая была 2 часа назад, а тестами ПШ, КШ
Последний раз редактировалось Белый 14 мар 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Не хватает концентрации СО2

#34

Сообщение Северум »

rainhard писал(а): хорошая идея, я запущу в 3л банку, засуну туда газ, и поставлю дробчекер.
А количество воды, возможно, влияет. Раствор насыщаться будет быстрее или медленнее. Но если ее будет слишком мало, то рано кончится в лимонной бутылке.
wviktor
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Не хватает концентрации СО2

#35

Сообщение Северум »

rainhard писал(а):может мало сыплю соды и лимонки?
Изобретаталь этого аппарата Ю.В. объясняет как довести систему до рабочего давления. Одного впрыска лимонки мало. Надо насколько раз впрыснуть.
Вот его объяснения: " Запуск лучше осуществлять нажатием на содовую бутылку- этим вы вытесняете воздух, который там не особо нужен. за счет создавшегося вакуума ЛК пойдет в соду. Скорее всего, для достижения рабочего давления, придется нажать несколько раз. Я обычно "догоняю" до давления, когда бутылки по твердости соответствуют слабогазированной воде- около 1 атм. Первый пуск я бы вам советовал делать на половинном количестве реагентов- отработать, приспособиться и т.д. Неплохо бы всю систему в воду погрузить- проверить на предмет утечек."
http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopi ... =33&t=8343
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#36

Сообщение rainhard »

Да я так и делаю, нажимаю несколько раз. Проверю утечку, но опять же, судя по видео видно же сколько поступает пузырьков. В принципе достаточное количество вполне, массово так и много, и так целый день. Утечка - это показатель что не будет хватать на долго, а я утром запускаю, и вечером оно все еще работает. Единственное что я делал это выключал на ночь (перекрывал), а утром опять запускал нажимая на бутылку и т.д.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#37

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):Да я так и делаю, нажимаю несколько раз. Проверю утечку, но опять же, судя по видео видно же сколько поступает пузырьков. В принципе достаточное количество вполне, массово так и много, и так целый день. Утечка - это показатель что не будет хватать на долго, а я утром запускаю, и вечером оно все еще работает. Единственное что я делал это выключал на ночь (перекрывал), а утром опять запускал нажимая на бутылку и т.д.
Извините за грубость,но с таким подходом к подаче СО2 у Вас ничего не получится.Делайте на дрожжах,типа брагогенератор.Нормальный реактор- и всё пойдёт.Оставьте в покое систему Юрия,она не для ваших условий и возможностей.Говорю серьёзно.Вы денег потратите на доводку до рабочего состояния ,больше чем стоит балонная.НЕ делаются "на коленке",такие системы.Когда Вы будете готовы ,повторить ЭТО
  ,Вот тогда можно с Вами поговорить о стабильности .Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#38

Сообщение SERGLEV »

Игорь, Вы далеко не правы, для стабильно рабочей системы затрат на 1000-1100р.
Вентиль Camozzi -550р.
Тройник Camozzi-200р.
Две крышки из китая-160р.
Два обратнык клапана-100р.
Шланг-был.
Две бутылки-были.
Моя система работает 3 и более недели, на ночь перекрываю зажимом.
При цене баллонной 6500-7000р.
А то что у Вас на картинке, это сумасшедшие, "когда коту делать не чего, он себе яйца лижит".
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#39

Сообщение Gariman »

И это с таким проточным реактором ,который уступает только Аква Медик 1000
 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не хватает концентрации СО2

#40

Сообщение Gariman »

SERGLEV Я не буду спорить,но насчёт кота ,Вы не правы!Это доведённая до идиального совершенства система Юрия,вряд ли кто повторит такое с пол кило сухой соды.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»