Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
8
6
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#21

Сообщение Gremlin »

Юлиана_lisa писал(а):Уважаемые аквариумисты, задалась вопросом расширения аквариума до 120 литров,но в замешательстве!Начала читать отзывы,во всех фирмах есть минусы!Мне предлагают знакомые акву фирмы Aquael панорамный аквариум,оборудование заменено всё,то есть интересует вопрос не про фильтры и освещение,которые так ругают у этой фирмы,а прочность и надежность данных банок!у знакомых стоит лет пять,они хотят расширять,но всё равно хочется взять аквариум,чтобы не затопить соседей!Больше всего,судя по отзывам,хвалят ССБ-Аква,но уж ооочень они высокие!Пожалуйста подскажите мне новичку,всю голову себе сломала уже!Заранее спасибо за ответы!
Акваэль хорошие аквариумы, клеят их немецким силиконом, стекло английское пинкильктон. АкваПлюс по факту - это тот же Акваэль, только склеенный под СПб.
Скажу так Акваэль - это фирма, это гарантия, самоклей и "опытные склайщики" - это кот в мешке.

Обслуживал и продавал (будучи продавцом в зоомагазинах) аквариумы Акваэль, отзывы хорошие, стоят у людей и больше 10 лет.
Но вот с рук б/у не рекомендую, лучше новый.

По поводу людей, кто ругают фильтры и светильники Акваэль, это человеки с руками из пятой точки, такие и палец, ковыряя в носу сломают :lol: и сразу об этом гневный отзыв напишут в сети...
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#22

Сообщение Djin »

У кустарных аквариумов стекло толще, склеены более кандово, но зато броня. И кстати стекло зачастую зеленое. А вот у фирменных аквариумов стекло тоньше, стекло светлое, склеены минимальным количеством силикона, если тяжелыми предметами их не задевать, то простоят долго. Ну и выглядят как правило лучше.
От панорамных аквариумов хочу отговорить, т.к. чистить изогнутое стекло скребком не получится, будут царапины. А использовать щетки и губки, это адский труд. Так что если вы не Такаши Амано, то берите прямой.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#23

Сообщение Nevskii30 »

Ну про панораму вы это зря! Все чистится также как на прямоугольных. Не заметил никаких трудностей при чистке лобового стекла!
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#24

Сообщение Djin »

Nevskii30 писал(а):Ну про панораму вы это зря! Все чистится также как на прямоугольных. Не заметил никаких трудностей при чистке лобового стекла!
Ну тогда подарю вам свой старый панорамник :) намучился я с ним.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#25

Сообщение SERGLEV »

Nevskii30 писал(а):Ну про панораму вы это зря! Все чистится также как на прямоугольных. Не заметил никаких трудностей при чистке лобового стекла!
В зависимости от объема, маленькие это ж..опа, большие проблем нет.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#26

Сообщение Nevskii30 »

у меня на 320л. панорама 130см. Чистить бз проблем!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#27

Сообщение Gariman »

Мой личный опыт в выборе "фирменного" аквариума,закончился неудачно.Ни один из фирменных не подходил под мои критерии.Смотрел Всё,что существует на аквариумном рынке.Понял,что нет готовых аквариумов под мои требования,и чтобы вписался по цвету в салон.Критерии супруги были тоже учтены,обязательно закрытый,никаких подвесок.Нашел фирму,которая клеит и делает тумбы .Проект созрел не за один день.Эти ребята делают всё.Но по моим чертежам.В результате получилось: 110*50*50, без верхних стяжек,освещение 330 ватт делал сам,линейки по 110 ватт*3 .Но это было дешевле,чем покупать фирменный.И ещё я могу его летом охлаждать вентиляторами ,не дуя на воду и создавая волну,а удаляя перенасыщенный слой влажности над водой.Есть покровные стёкла.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#28

Сообщение Djin »

Nevskii30 писал(а):у меня на 320л. панорама 130см. Чистить бз проблем!
А у меня был на 50 и это #опа :)
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#29

Сообщение Nevskii30 »

Gariman писал(а):Мой личный опыт в выборе "фирменного" аквариума,закончился неудачно.Ни один из фирменных не подходил под мои критерии.Смотрел Всё,что существует на аквариумном рынке.Понял,что нет готовых аквариумов под мои требования,и чтобы вписался по цвету в салон.Критерии супруги были тоже учтены,обязательно закрытый,никаких подвесок.Нашел фирму,которая клеит и делает тумбы .Проект созрел не за один день.Эти ребята делают всё.Но по моим чертежам.В результате получилось: 110*50*50, без верхних стяжек,освещение 330 ватт делал сам,линейки по 110 ватт*3 .Но это было дешевле,чем покупать фирменный.И ещё я могу его летом охлаждать вентиляторами ,не дуя на воду и создавая волну,а удаляя перенасыщенный слой влажности над водой.Есть покровные стёкла.
Я уже писал выше про компанию "Биодизайн". Если не устроит ни один из предлагаемых аквариумов, то изготовят по любым вашим параметрам и пожеланиям!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#30

Сообщение Gariman »

Nevskii30 писал(а):
Gariman писал(а):Мой личный опыт в выборе "фирменного" аквариума,закончился неудачно.Ни один из фирменных не подходил под мои критерии.Смотрел Всё,что существует на аквариумном рынке.Понял,что нет готовых аквариумов под мои требования,и чтобы вписался по цвету в салон.Критерии супруги были тоже учтены,обязательно закрытый,никаких подвесок.Нашел фирму,которая клеит и делает тумбы .Проект созрел не за один день.Эти ребята делают всё.Но по моим чертежам.В результате получилось: 110*50*50, без верхних стяжек,освещение 330 ватт делал сам,линейки по 110 ватт*3 .Но это было дешевле,чем покупать фирменный.И ещё я могу его летом охлаждать вентиляторами ,не дуя на воду и создавая волну,а удаляя перенасыщенный слой влажности над водой.Есть покровные стёкла.
Я уже писал выше про компанию "Биодизайн". Если не устроит ни один из предлагаемых аквариумов, то изготовят по любым вашим параметрам и пожеланиям!
Но заказчик должен иметь не просто мозги.а опыт в аквариумистике И предусмотреть всё.Парни слепят,без проблем,любой каприз за ваши деньги.Я своим проектом доволен.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#31

Сообщение Nevskii30 »

Устал объяснять, позвоните и поговорите! Там не дураки сидят! На сегодняшний день эта компания очень сильно конкурирует со всеми известными нам брендами. То, что не сможет существовать, вам не склеят! Репутацию пока никто не отменял! Недовольных еще нет! Реально крутая компаха.
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#32

Сообщение Амазонка »

Привет! У меня ССб- аква. Плохого вообще ничего плохого сказать не могу. Но мой любимый вариант: тумба Ювель, аквариум ССБ. Склейка и качество аквы- идеальное, со светом тоже всё в порядке. Высота! Без проблем Сергей делает хоть 40 см! Он не меняет длину и ширину, а высоту- пожалуйста.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Vasok
Участник
Участник

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#33

Сообщение Vasok »

Олег писал(а):Лично мне панорамные аквариумы не нравятся.
Из-за выпуклого стекла двигающаяся рыба меняет размеры,
и выглядит это как-то нелепо. Кроме того, если долго смотреть
в такой аквариум у меня начинает болеть голова. ...
Ну не знаю , у меня панорамный 120 и ничего не увеличивает, вот в круглой банке да , там смотреть за питомцами нелепо и зрение не выдерживает, устают глаза.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#34

Сообщение Юлиана_lisa »

Спасибо всем за советы! В итоге, преодолев сложный выбор, долгие споры и раздумья, я стала обладательницей 140 литрового аквариума ССБ-Аква с переделанным светом на Т-5, 5 ламп))) Благодаря хорошему человеку, мне достался замечательный травник, уже оформленный полностью с красивейшими рыбками (барбусы алые вуалехвостые, моллинезии черные бархатные, гурами жемчужные, креветки амано и вишни, сомики анцитрусы альбиносы и коридорасы панды), огромное количество растений разных! Просто красота) Ко всем присоединились мои счастливые рыбки макрогнатусы, жемчужные гурами и сомик, но мраморных гурами пересадить не решилась( Очень страшно за вуалехвостых барбусов... Ниже выложу фото) Ещё раз огромное спасибо Вам, Ваши советы очень повлияли на выбор аквариума.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#35

Сообщение Юлиана_lisa »

Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#36

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#37

Сообщение Амазонка »

Только макрогнатус скушает всех креветок, сначала вишен (((
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#38

Сообщение Юлиана_lisa »

Амазонка писал(а):Только макрогнатус скушает всех креветок, сначала вишен (((
Вроде пока не трогают креветок, корма им хватает!
У меня возникла новая проблема... В центре растет погостемон октопус, вчера заметила, что корни у него плавают сверху грунта, не пойму как такое случилось, может при переезде, а может макрики наколдовали, через неделю хочу купить грунт, подсыпать и заодно пересадить погостемон. Вопрос такой- данное растение выдержит неделю с плавающими корнями, без грунта?! Вчера пыталась исправить ситуацию, корни все перепутались, растение нежное, не получается в воде это всё сделать нормально.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#39

Сообщение SERGLEV »

Выдержит, что ему будет.
А корни наружу из за нехватки питания в грунте.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#40

Сообщение Юлиана_lisa »

SERGLEV писал(а):Выдержит, что ему будет.
А корни наружу из за нехватки питания в грунте.
Спасибо большое! Но я почему-то грешу на свои ошибки или на своих питомцев))) Так как грунт укладывал прошлый хозяин аквы, думаю питания там предостаточно, питательная подложка, плюс УДО он лил. Так всё красиво, что не хочется нарушать дизайн, но понимаю, что всё нужно укоренить и разобрать траву, потому что переезд аквы из Лыткарино в Химки безболезнено не прошел всё равно...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»