Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
8
6
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#1

Сообщение Юлиана_lisa »

Уважаемые аквариумисты, задалась вопросом расширения аквариума до 120 литров,но в замешательстве!Начала читать отзывы,во всех фирмах есть минусы!Мне предлагают знакомые акву фирмы Aquael панорамный аквариум,оборудование заменено всё,то есть интересует вопрос не про фильтры и освещение,которые так ругают у этой фирмы,а прочность и надежность данных банок!у знакомых стоит лет пять,они хотят расширять,но всё равно хочется взять аквариум,чтобы не затопить соседей!Больше всего,судя по отзывам,хвалят ССБ-Аква,но уж ооочень они высокие!Пожалуйста подскажите мне новичку,всю голову себе сломала уже!Заранее спасибо за ответы!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#2

Сообщение Олег »

Лично мне панорамные аквариумы не нравятся.
Из-за выпуклого стекла двигающаяся рыба меняет размеры,
и выглядит это как-то нелепо. Кроме того, если долго смотреть
в такой аквариум у меня начинает болеть голова. ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#3

Сообщение Юлиана_lisa »

Олег писал(а):Лично мне панорамные аквариумы не нравятся.
Из-за выпуклого стекла двигающаяся рыба меняет размеры,
и выглядит это как-то нелепо. Кроме того, если долго смотреть
в такой аквариум у меня начинает болеть голова. ...
Не знаю почему,но мне наоборот нравятся аквариумы необычной формы,поэтому форму ищу именно либо панорама,либо трапеция!Вопрос в том,что недели две читаю отзывы и не пойму,у многих Ювели лопаются по швам,вроде как даже пишут,что у нас уже нет в продаже оригинальных,поэтому проблемы!Вот этого совсем бы не хотелось!
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#4

Сообщение SERGLEV »

Самый лучший аквариум это ручной работы, у проверенных людей.
Если нужны контакты стучите, кину в личку.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#5

Сообщение AlexandrA »

Самый лучший сделанный своими руками , покупной всеравно придется доводить до ума , резеть дырки под шланги , ставить свое освешение итд ... еше не встречал комплекта в котором в е бвло бы идеально.... в плане стекол лучше не понорамные а прямые меньше искажений, если боитесь протечек берите с ,,П,, образным стеклом меньше вероятности дать течь потому что на 2 шва меньше но и в 2 раза дороже , тут самое главное понять что аквариум надо подбирать под потребности , если это цихлидник надо учитывать толшену стекла и желательно хорошо проклеенный, чтобы рыбы не разнесли его , если травник высоту и внутреннюю плошадь , если собираетесь мелких рыбок сажать типа барбусов меченосцев итд , тут важна длинна .... все зависит от назначения .... если есть проверенныйизготовитель аквариумов берите у него , на заказ , ... трапецию не берите, это на любителя очень плохой обзор изза колличества швоф ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#6

Сообщение Северум »

Юлиана_lisa писал(а):Уважаемые аквариумисты, задалась вопросом расширения аквариума до 120 литров,
У меня AquaPlus 200 литров. Сделан аккуратно. Протечек уже 2 года нет. Правда в нем нет дополнительного оборудования, только свет 2 лампы.. Цена приемлемая.
Вот ссылка аквариум 120 литров. Там разный литраж есть.
https://www.ulmart.ru/goods/3641610
Большой выбор, разные цвета: https://www.ulmart.ru/catalog/95287?sor ... 2279623075
wviktor
 
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#7

Сообщение Елена Викторовна »

http://www.aqua-land.ru/ssb-akva-rossiya/
Изображение
Изображение

У меня такой 240 литров и мне очень нравится, на мой взгляд всё продумано, и под шланги и под провода и трубки есть выемки, есть вентиляционные окошки сзади, крышка снимается частями, что тоже удобно, смотрится очень прилично, если буду приобретать аквариум большого объёма, то обязательно возьму такой же :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#8

Сообщение AlexandrA »

Вот это цены я понимаю , да я бы за такие деньги , эх ..... Леонид валим в Россию =-O
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#9

Сообщение Gnomula »

У меня аквариум вообще какой-то китайской очень замудреной в названии фирмы, покупал уже БУ поэтому точно сказать сколько ему лет не могу, но со слов прошлых владельцев около 5 лет, я уже владелец этого акваса в течении года - доволен как слон. Особенно когда понял что алюминиевые крышки на шарнирах это офигенно (в сравнении с джевеловскими, которые нужно просто в сторонку убирать). П отсутствие передних швов делает эту банку для меня вообще лучшей из всех что я когда либо видел. Теперь, обычные аквариумы со швами я вообще не рассматриваю к покупке (ну только если не оптивайт)

Вот тут можно посмотреть о чем идет речь: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=5369
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#10

Сообщение kvit »

Я поменял две Ювелевские банки на наши российские. Размер у них универсальный 60х30х40 (ДхШхВ) под стандартные крышки Ювель или Акваэль. Но, стекло 6мм вместо 5мм у Ювеля. Качество швов великолепное. А цена 1200р (17$). :thumbs_up
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#11

Сообщение SERGLEV »

Gnomula писал(а):У меня аквариум вообще какой-то китайской очень замудреной в названии фирмы, покупал уже БУ поэтому точно сказать сколько ему лет не могу, но со слов прошлых владельцев около 5 лет, я уже владелец этого акваса в течении года - доволен как слон. Особенно когда понял что алюминиевые крышки на шарнирах это офигенно (в сравнении с джевеловскими, которые нужно просто в сторонку убирать). П отсутствие передних швов делает эту банку для меня вообще лучшей из всех что я когда либо видел. Теперь, обычные аквариумы со швами я вообще не рассматриваю к покупке (ну только если не оптивайт)

Вот тут можно посмотреть о чем идет речь: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=5369
Jebo походу.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#12

Сообщение AlexandrA »

Jebo , достаточно хорошие аквариумы , у меня 50 литров Jebo , в обшем аквариумом доволен , только крышка чересчур мудренная была , пришлось отрезать лишнее :-[
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#13

Сообщение SERGLEV »

У меня 208л, лет уже 8 верой и правдой служит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#14

Сообщение Юлиана_lisa »

Елена Викторовна писал(а):http://www.aqua-land.ru/ssb-akva-rossiya/
Изображение
Изображение

У меня такой 240 литров и мне очень нравится, на мой взгляд всё продумано, и под шланги и под провода и трубки есть выемки, есть вентиляционные окошки сзади, крышка снимается частями, что тоже удобно, смотрится очень прилично, если буду приобретать аквариум большого объёма, то обязательно возьму такой же :aquaarium2:
Я правильно поняла,что у вас аква фирмы ССБ-Аква?!Тогда да!Их действительно,судя по отзывам,хвалят больше всего!)у меня выбор сейчас стоит взять у знакомых акваэль или на птичке новый ССБ-Аква!у последних единственный минус- очень высокие,но крепкие и удобные(повторюсь-судя по отзывам)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#15

Сообщение Юлиана_lisa »

AlexandrA писал(а):Самый лучший сделанный своими руками , покупной всеравно придется доводить до ума , резеть дырки под шланги , ставить свое освешение итд ... еше не встречал комплекта в котором в е бвло бы идеально.... в плане стекол лучше не понорамные а прямые меньше искажений, если боитесь протечек берите с ,,П,, образным стеклом меньше вероятности дать течь потому что на 2 шва меньше но и в 2 раза дороже , тут самое главное понять что аквариум надо подбирать под потребности , если это цихлидник надо учитывать толшену стекла и желательно хорошо проклеенный, чтобы рыбы не разнесли его , если травник высоту и внутреннюю плошадь , если собираетесь мелких рыбок сажать типа барбусов меченосцев итд , тут важна длинна .... все зависит от назначения .... если есть проверенныйизготовитель аквариумов берите у него , на заказ , ... трапецию не берите, это на любителя очень плохой обзор изза колличества швоф ...
По населению гурами,макрогнатусы и сом птеродактиль)Сейчас им тесно,аквариум на 27 литров Акваатлантис в форме трапеции!Вот конечно очень довольны этой покупкой,всё сделано на совесть пластиковый высокий поддон,швы проклеены великолепно,даже не буду с ним расставаться!там будут гуппи и неончики!Но Акваатлантис большего литража мне уже не потянуть,уж очень дорогие(
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#16

Сообщение SERGLEV »

Опять же тут надо учитывать для чего вы его берёте, если для хорошего травника то из наших всего две модели Биодизайн Crystal (цена выше среднего)
Aquaplus PRO (хромает освещение 50/50).
Всё остальное только под переделку освещения, если для прочих целей то что Вам душе угодно тут зависит от кошелька и от бренда.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юлиана_lisa
Новичок
Новичок

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#17

Сообщение Юлиана_lisa »

SERGLEV писал(а):Опять же тут надо учитывать для чего вы его берёте, если для хорошего травника то из наших всего две модели Биодизайн Crystal (цена выше среднего)
Aquaplus PRO (хромает освещение 50/50).
Всё остальное только под переделку освещения, если для прочих целей то что Вам душе угодно тут зависит от кошелька и от бренда.
Не для травника, хотя и планирую растения неприхотливые посадить - анубиас бартери, папоротник таиландский, папоротник крыловидный, мох яванский, роголистник и кладофора. А из населения гурами мраморные, гурами жемчужные, анцитрусы сомики и макрогнатусы глазчатые. Вот для такой задумки нужен этот аквариум, все в принципе неприхотливые, так что цель: надежная банка и оборудование, чтобы не затопить соседей и не сварить содержимое аквариума!)
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#18

Сообщение AlexandrA »

Мой первый аквариум был Акватлантик 60 литров с фильтром Био 2 , здал его в магазин через 2 месяца , очень тонкое стекло , когда присоски снимал думал со стеклом уйдет ..... Фильтры у них негодятся вообше не для чего , если только помпу с них выташить .... Кстати у Акватлантик на всех фильтрах написанны завышенные параметры , на Био 2 написанно 60 - 80 л/ч а внутри помпа на 30 л/ч ..... с наполнителем будет от силы 20 .... , Термастат мне чуть не сварил всю рыбу потом прост закаратил .... Если не хотите через пару месяцев покупать новый аквариум берите что то хорошее и по больше ( Больше аква = меньше проблем ) .... Я очень довлен Jebo , так же нет притензий к 120 литрам сделанным под заказ .... Под заказ дешевле и удобней если необходимо сделать какие нибудь навароты .... например поддон с пенапластом или резиной , двойная проклейка швоф , стекло 5 -6 мм итд .... Всеравно через некоторое время захотите растений покруче анубиасов и рыбок посложней гуппи ... Все через это проходят :yahoo: .... Такчто берите качественную банку литров на сто нагрев от JBL. Или тетра 100 - 125 , Внешний фильтр , типа Ехейма ивсе будет у вас супер .... :thumbs_up :aquarium1:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#19

Сообщение Nevskii30 »

В настоящее время стремительно набирает обороты российская фирма Биодизайн. Ее банки конкурируют с именитыми фирмами. Почитайте в интернете, могу дать ссыль (не реклама). Цены доступные, пожелания учитываются. Можно готовые банки купить, можно на заказ. Также стали делать гибридный свет.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Какая фирма аквариума лучше? Отношение к банкам фирмы Aquael

#20

Сообщение Nevskii30 »

Тут почитайте, кому интересно, там и ссыль на призводителя есть.
http://www.cichlids.ru/mcforum/index.ph ... бсуждение/
Там, кстати представитель фирмы на форуме присутствует.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»