CO2 разъясните пожалуйста!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
7
6
5
4
2
1
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#21

Сообщение Белый »

стоит ива. нормально распыляет и 5 пузырьков в секунду. и дропчикер до светло-зелёного разгонял. 200 литров сода + лимонка. одно учесть нужно обязательно. Дропчикер показывает реальную картину примерно часа через два. при этом в течении этого времени ни что не должно меняться. Попробуйте. Но нужна сухая веточка. и обязательно соблюсти полярность. т.е дуть должна от толстого конца к тонкому. это видно только на целиковой ветке. но обрезке можно и перепутать
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

new
Новичок
Новичок

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#22

Сообщение new »

да я уж понял,что веткой в небо это выход. Сегодня в обед веточку направил снизу к губе внутренего(есть у меня еще и такой аквель турбо 500) на выход одел кусок губки ,включил на полную.снизу с рябины тянет и через губку на выходе почутьчуть пылит. Внешник тоже включен.К вечеру дробчекер позеленел но не светлый, но уже и не синий. Правда вода стала чуть чуть мутная.кое где из дна выходят пузыри но мало.
Также попробовал сегодня на грунт капнуть соляной кислоты ,грунт из разных цветом камней .(на банке написано Аммания аквариумный грунт.) Состав змеевик, яшма,златолит. Так вот белые камешки в соляной кислоте зашипел очень сильно,правда кислота концентрированая 1:2 . В уксусе шипение почти не наблюдал, очень незаметное только если на свет смотришь. Так вод я думаю может грунт поменять перезапуститься, какое есть мнение .???
Ну и мне эта конструкция распыления не нравится , надо что то думать.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#23

Сообщение SERGLEV »

new писал(а): Также попробовал сегодня на грунт капнуть соляной кислоты ,грунт из разных цветом камней .(на банке написано Аммания аквариумный грунт.) Состав змеевик, яшма,златолит. Так вот белые камешки в соляной кислоте зашипел очень сильно,правда кислота концентрированая 1:2 . В уксусе шипение почти не наблюдал, очень незаметное только если на свет смотришь. Так вод я думаю может грунт поменять перезапуститься, какое есть мнение .???
Ну и мне эта конструкция распыления не нравится , надо что то думать.
А можно вообще фото для наглядности что да как.
А там уже насоветуем)))))))))))))))))
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#24

Сообщение SERGLEV »

new писал(а):а немогли бы вы дать ссылку на нормальный дифузор или реактор. Потому что где я живу в магазинах этого нет, придется гуглить или алиэкспресить. :)
Есть магазины, которые работают с пересылкой в этом вообще проблем не вижу.
 
Аватара пользователя

new
Новичок
Новичок

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#25

Сообщение new »

SERGLEV писал(а):
new писал(а): Также попробовал сегодня на грунт капнуть соляной кислоты ,грунт из разных цветом камней .(на банке написано Аммания аквариумный грунт.) Состав змеевик, яшма,златолит. Так вот белые камешки в соляной кислоте зашипел очень сильно,правда кислота концентрированая 1:2 . В уксусе шипение почти не наблюдал, очень незаметное только если на свет смотришь. Так вод я думаю может грунт поменять перезапуститься, какое есть мнение .???
Ну и мне эта конструкция распыления не нравится , надо что то думать.
А можно вообще фото для наглядности что да как.
А там уже насоветуем)))))))))))))))))

 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#26

Сообщение SERGLEV »

СПС, но лучше сделать отдельною свою тему по своему аквариуму, и там описывать жизнедеятельность.
Вот тут.http://aquariymist.com/viewforum.php?f=20
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#27

Сообщение Белый »

моё имхо.
со светом непонятно мне. не знаю как почитать. ЛЛ считается в вт/л. получается 0,45.
светодиод получается 6,26Лм/л как это суммировать? мне кажется маловато света.
запуск 5 января. т.е буквально 15 днеё назад. растения в рост пошли? зачем СО2 им? Удо тоже льёте? каколва продолжительность света?первый месяц я бы понаблюдал. Ну это так не относиться к теме.

теперь по грунту. http://wiki.web.ru/wiki/%D0%97%D0%BC%D0 ... 0%B8%D0%BA может фонить.
но всё же сначала я бы померил жесткость водопровода и в аквариуме. есть ли разница? какая? отсюда бы уже начал плясать. если нет повышения жесткости - зачем перезапуск?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

new
Новичок
Новичок

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#28

Сообщение new »

В водопроводе и в аквариуме жесткость вроде по тестам одинаковая. Свет включаю с 9 до 21. Вот этот самый змеев зелененький прилипает к магниту, а беленький камушки шипит в кислоте. УДО не лью пока. Так как есть подложка для растений, было написано на 3 года и в магазине сказали что первое время ничего не надо. Перезапуск думал :сменить грунт из-за шипение белых камней и зеленые липнут к магниту. Вчера сдохла 1 ампулярия. На растениях появились какие то ниточки водоросли пока немного.
Может надо начать подмену воды,? У меня в кухне система осмоса АМАЗОН- там РН 6,5 жесткость 0.4.
Хотя стоит минирализатор на выходе но вода наверное типа мертвая, вот думаю может ее 50 на 50 мешать с водопроволной и 30% сменить? А что СО на начальной стадии не надо давать?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#29

Сообщение Белый »

new писал(а):В водопроводе и в аквариуме жесткость вроде по тестам одинаковая
тогда откуда повод беспокоится о жесткости? какая она в водопроводе?
new писал(а):Вот этот самый змеев зелененький прилипает к магниту, а беленький камушки шипит в кислоте
не уверен что это плохо. может даже наоборот. магнитится - значит содержит железо. а с чем там прореагировала серная кислота? вопрос.
new писал(а): На растениях появились какие то ниточки водоросли пока немного.
new писал(а): А что СО на начальной стадии не надо давать?
у вас питательная подложка. т.е. очень много питательных веществ. но вот потребителей - крайне мало. но свято место пусто не бывает. потребители всегда найдутся. было бы что потребить. вот они и начинают проявляться.
т.е. как по мне: аквариум на питательной подложке сразу должен быть засажен растениями практически по максимуму. свет должен быть не мение 0,7 вт/литр или 30лм/литр,растения на подложке довольно быстро должны прижиться и пойти в рост. ну и вот после этого смело ставим СО2 и добиваемся зелёного дропчикера. любуемся и наблюдаем как все растёт. ))
new писал(а):Может надо начать подмену воды,?
а для чего? что этим хотите добиться? убрать питательные вещества? так подложка их быстро восстановит. удо вы не льете. рыбы живут там всего ничего не успели еще загадить. или еть другие причины?
new писал(а):У меня в кухне система осмоса
честно говоря не знаком с системой. такой. она мембранная или на ионообменных смолах?
если на смолах то не советуют такую воду для аквариума.
было бы неплохо протестить аквариум на нитриты, амиак, амоний.

все это конечно же имхо. если неправ поправьте. более опытные думаю что то подскажут.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

new
Новичок
Новичок

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#30

Сообщение new »

По тесту aquayer где надо капать 5 капель в 5 мл воды потом по цветной таблице сверять цвет-вода с водопровода показывает РН 7.25 -7.5.
Кислота шипела на белые камни.
Вот подложка есть а растения не больно то хотят идти, с магазина принес лучше выглядили.
На счет света ,похоже от отражателелей толка нет, а колхозная лампа (лед)может спектр не тот ,незнаю.
Растений говорите зазадить, свет включить, а аэрация надо нет? СО пока выключить пока не будет роста?
Сегодня в зоомагазине спросил одного он вроде травник. Говорит тебе калий нужно добавлять, засадить все дно %70, и подмену воды пока 30% 2 раза в неделю.
В кухне мембраная система осмоса.
На нитриты проверял 0,59 а норма вроде не более 0,2. Аммиак и амонний не проверял. Сдавал воду в лабораторию.
Вот как-то так.
Вообще сколько надо ждать что бы растения ожили на начальной стадии? Сегодня еще одна ампуля сдохла.
Завтра хотел воды сменить 40 литров и калий добавить. Аквариум 175литров. Как???
Может не трогать пока ничего,свет вкл, растений побольше, аэрацию чуть чуть, калий ермолаева не лить, СО выключить.....
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#31

Сообщение Белый »

мы уже далеко ушли от темы. советую все же создать свою. и там все обсуждать.
здесь могу пояснить только, что совместное использование СО2 и аэрации - не даст насытить аквариум углекислым газом. т.е. бесполезно.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

new
Новичок
Новичок

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#32

Сообщение new »

а как этот диалог можно перенести в новую тему?
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: CO2 разъясните пожалуйста!

#33

Сообщение SERGLEV »

А я Вам выше давал ссылку на раздел.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»