кристальная вода в аквасе?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
8
4
3
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Viktoriya Quine
Посетитель
Посетитель

Re: кристальная вода в аквасе?

#21

Сообщение Viktoriya Quine »

спасибо вам всем за советы.уже не первый раз мне говорят что цветной грунт это "фиииии" :) .изначально попробую вылечить скалярок.потом займусь грунтом(да,я понимаю что слой грунта тонковат).вообще хочу песок,но не представляю как его можно сифонить????!если получится развести растения,то я буду самым счастливым человеком на свете :dance4: :dance4: :dance4:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viktoriya Quine
Посетитель
Посетитель

Re: кристальная вода в аквасе?

#22

Сообщение Viktoriya Quine »

сома никак убрать не получится,он любимчик в нашей семье ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viktoriya Quine
Посетитель
Посетитель

Re: кристальная вода в аквасе?

#23

Сообщение Viktoriya Quine »

подскажите еще пожалуйста как ухаживать за 40л аквасом.у меня там 5 гуппи,4 пецилии баллон,5 неонов и 2 маленьких анцитруса.дело в том что он за неделю очень сильно загрязняется.а 2 гуппи самки умерли от ихтика.там такой же грунт как в 200л и 2 растения(не знаю названия).сифоню и меняю воду раз в неделю,лечу малахитовым зеленым
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: кристальная вода в аквасе?

#24

Сообщение Leo Angel »

Как по мне, так и в этом аквариуме перенаселение.
Потому и
Viktoriya Quine писал(а):за неделю очень сильно загрязняется
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viktoriya Quine
Посетитель
Посетитель

Re: кристальная вода в аквасе?

#25

Сообщение Viktoriya Quine »

как же так.аквас в 40л кажетс совсем пустым.рыбки совсем крохотные и ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ???сколько же рыбок можно содержать в нем?допустим неонов?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: кристальная вода в аквасе?

#26

Сообщение Leo Angel »

Для таких рыб 2-3 литра на нос.
Так вроде как бы и нормально.
3Х16=48.
Но из 40 литров нужно вычесть недолив и грунт-декорации.
Вот и получится небольшое перенаселение.
Но я написал, что
Leo Angel писал(а):Как по мне
Могу и ошибиться.
А сколько литров подмена еженедельная?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viktoriya Quine
Посетитель
Посетитель

Re: кристальная вода в аквасе?

#27

Сообщение Viktoriya Quine »

подмены делаю раз в неделю чуть больше 1/3
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: кристальная вода в аквасе?

#28

Сообщение Leo Angel »

Я бы оставил бы в акве неонов, докупил бы ещё неонов максимум 5 шт.
И вместо анциструсов взял бы пару коридорасов мелких.
Изображение
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: кристальная вода в аквасе?

#29

Сообщение Gnomula »

Viktoriya Quine писал(а):спасибо вам всем за советы.уже не первый раз мне говорят что цветной грунт это "фиииии" :) .изначально попробую вылечить скалярок.потом займусь грунтом(да,я понимаю что слой грунта тонковат).вообще хочу песок,но не представляю как его можно сифонить????!если получится развести растения,то я буду самым счастливым человеком на свете :dance4: :dance4: :dance4:
По опыту лечения своих скалярок, лучший способ это чистая вода, а не химия. Так что налегайте на чистую воду :)
С песком связываться не советую, особенно с вашим населением, я бы даже сказал, этого делать вообще нельзя. Во первых, сифонить его сложно, во вторых мути от него много, в третьих он быстрее закисает и растения хуже растут. Короче, если и используют песок, то обычно очень крупной фракции, но это уж дело для опытных аквариумистов и с определенными населением аквариума.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: кристальная вода в аквасе?

#30

Сообщение rainhard »

Viktoriya Quine писал(а):дело в том что он за неделю очень сильно загрязняется.
А как по Вашему загрязняется? Вода мутнеет, наросты/налеты на стенках, грунт покрывается "мусором"? Или еще что-то. Может и не загрязняется вовсе)
-------------------------------------------
у меня в 50л 13 рыб, 2 улитки, 2 креветки, и 11 мальков :-D один в свободном плавании, остальные 10 в отсаднике в общем аквариуме, понятно что отдам их т.к. через чур будет перенаселение. Ну и с тем что имею, таких загрязнений, чтобы совсем уж, нет :) Воду меняю 1 раз в недель 1/3, стенки чищу при замене воды, грунт сифонил 1 раз (запускал банку в начале октября, дальше буду сифонить 1 раз в 3-4 недели, посмотрим как будет требовать он).
Есть конечно вариант, что мои малявки (пецилии, данио, неоны) какают поменьше чем другие виды рыб, но это только мнение :-D
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: кристальная вода в аквасе?

#31

Сообщение guatro »

Viktoriya Quine писал(а):сома никак убрать не получится,он любимчик в нашей семье ;)
В таком случае, растения можно выращивать в горшках. В горшки можно уложить биогумус или питательную подложку, посадить растение а сверху присыпать мелким гравием.
Горшки можно скрепить в виде террас и создавать композиции.
Если освещение посредственное, неплохо обзавестись анубиасами и папоротниками(их приматывают к камню или лаве и опускают на дно)грунт и сильный свет им не нужны.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»