Перезапуск аквариума!!!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
Аватара пользователя
serotonin
Свой
Свой

Перезапуск аквариума!!!

#1

Сообщение serotonin »

Вот я наверно и решился буду рад любым советам хочу перезапустить банку.Причины основные замена на другой грунт (считаю что из за этого много проблем так как крашенный и покупал не особо хороший так как не разбирался на тот момент) и сделать подложку...Как поэтапно это все сделать стараясь не навредить рыбам(15 л есть старый аква куда думаю их на время и переселить) растений почти не осталось за них не парюсь..воду думаю тоже оставить или не стоит?

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Перезапуск аквариума!!!

#2

Сообщение serotonin »

Что совсем никто не поможет? :cry:
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума!!!

#3

Сообщение Helge »

вот я тут ровно год назад танцевала с перезапуском - точнее, тоже замена грунта + подложка-самомес.
чем помочь конкретно? спрашивайте)
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Перезапуск аквариума!!!

#4

Сообщение Маркес »

Если будет питательная подложка, то на момент перезапуска у вас должна быть "под рукой" большая масса растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Перезапуск аквариума!!!

#5

Сообщение serotonin »

Маркес писал(а):Если будет питательная подложка, то на момент перезапуска у вас должна быть "под рукой" большая масса растений.
Вот в том то и дело как это все сделать с минимальными временными затратами и правильно как говориться "без шума и пыли"))
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума!!!

#6

Сообщение Белый »

пока не понятно, что вы хотите от перезапуска? заменить грунт и сделать питательную подложку. какую подложку? сколько/? какие растения и сколько вы хотите? какой в итоге аквариум вы себе представляете в итоге?
что посоветовать? перезапускать или нет? - как тут посоветуешь? считаете нужным - конечно перезапускайте.
serotonin писал(а):минимальными временными затратами и правильно как говориться "без шума и пыли"))
а вот тут вообще не понятно.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума!!!

#7

Сообщение Helge »

Белый писал(а):
serotonin писал(а):минимальными временными затратами и правильно как говориться "без шума и пыли"))
а вот тут вообще не понятно.
ну вот точь-в-точь мои запросы год назад) чего непонятного))
главное - точно определиться со всеми составляющими перезапуска - какой грунт, какая подложка, что где потом будет расти. закупиться необходимым - и в путь. и всё. слить воду, вытащить растения, рыб, грунт, засыпать новый грунт с подложкой, высадить растения, рыб - дело одного дня. или одной ночи, как в моём случае.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»