Пахнет вода

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
5
4
3
1
1
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пахнет вода

#21

Сообщение smirnov.alexandr »

Gnomula писал(а):просто меня обвинили в излишне ответственном подходе
Никто, никого, ни в чем не обвинял )))
Gnomula писал(а):на ночь фильтр забуду включить, утром белесый. На стабилизацию ситуации пол дня уходит.
Это говорит о плохой экосистеме аквариума. У меня бывало внешник по несколько суток выключенным стоял, а потом запускался и все норм ))) Понимаю, что это плохо. Понимаю, что надо было его слить, помыть ибо бактерии там все сдохли, но лень матушка )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Пахнет вода

#22

Сообщение Северум »

Gnomula писал(а): Если я так сделаю, то боюсь половина моих подопечных кверху брюхом всплывет.
Во первых вся вода что течет из моего крана белая как молоко - хлорка или какой-то другой химикат для обеззаражевания. Из-за этого, когда мыл фильтр в проточной воде, аквариум белел после этого на день-два (скорее всего погибала вся микрофлора биофильтра), аналогичный результат был если выключить фильтр на ночь, то уже утром вода белая. Ну а во вторых через 1-2 дня отстаивания воды на дней миллиметровый слой какой то оранжевой мути, не очень хочется что бы она выпадала в осадок уже в аквариуме. Поэтому советовал на основе своего, пусть и небольшого опыта.
Такая вода, мне кажется, редкость. Поэтому лучше ориентироваться на свою воду. Иначе будем бояться волков там где их никогда не было.
wviktor
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Пахнет вода

#23

Сообщение Gnomula »

Северум писал(а): Такая вода, мне кажется, редкость. Поэтому лучше ориентироваться на свою воду. Иначе будем бояться волков там где их никогда не было.
И это при том, что вода в нашем городе считается одной из лучших в стране) Все таки они вытекает из Байкала, а воду из него можно пить даже без кипячения. Но вот пока по трубам дойдет до нас становится именно такой :(
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»