Помогите! Новичок в этом деле! Беременна или нет?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
_Оля_
Новичок
Новичок

Помогите! Новичок в этом деле! Беременна или нет?

#1

Сообщение _Оля_ »

:aquarium1: Здраствуйте! У меня аквариум недавно появился на 60 литров, купили рыбок в том числе и моллинезий чёрненьких. В зоомагазине сказали самка и самец, но мне кажется это 2 девочки и одна из них вроде бы беременная. Точно не могу понять, :fool: помогите пожалуйста. Может её уже пора отсаживать либо подождать ещё 2 дня? :head:

 

 

 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите! Новичок в этом деле! Беременна или нет?

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Один самец, одна самка. Самка беременна, но отсаживать смысла нет. Будет лкучше, если Вы накидаете плавающих растений самых простых типа роголистника (в любом пруду растут). Тогда отсаживать никого не придется и мали живы будут.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите! Новичок в этом деле! Беременна или нет?

#3

Сообщение Игорь М »

А зачем её отсаживать?Пусть мальки живут в общем аквариуме. Естественный отбор покажет кто выживет.
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Помогите! Новичок в этом деле! Беременна или нет?

#4

Сообщение guatro »

Не понятно где вы самца то увидели? =-O
По поводу роголистника, тоже прикольно, может и выживет парочка, учитывая что малек при рождении опускается на дно и какое то время лежит на нем, и сама мамаша охотно его поедает.
и еще, этой самке, судя по форме брюшка, до родов еще очень далеко.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите! Новичок в этом деле! Беременна или нет?

#5

Сообщение qserhjio65 »

У меня уже полгода самец и самка черных Молли живут. Мальков не видел. Может они только зимой плодятся? Хотя самец ухлестывает за самкой регулярно. Травы навалом. Гуппехи выживают в 90%. Из за них не беру белых молли, чтоб пестрых не было. Вобщем тоже ничего не понятно с этими Молли.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»