акары стоят на месте

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
maks800
Новичок
Новичок

акары стоят на месте

#1

Сообщение maks800 »

Здравствуйте. Ситуация такова, что я взял у одного товарища акар парагвайских коричневых 2 шт (самец и самка),они у него были в ужасных условиях содержания. Вода не менялась целый год,вся в мути и в грязи. Они там жили и не плавали совсем(бывал у него часто). Рыбки сами по себе здоровые,питались обычными земляными червями. Пересадил их в чистый аквариум с фильтром. Результат тот же. Не плавают совсем,стоят на месте,на корм не реагируют,купил тетравский для цихлид. Стоят на месте и только шевелят плавниками. Есть ли шанс их "разогнать? У меня есть еще две акары,но бирюзовых,хочу их подсадить к ним. Незнаю как будут ладить и уживаться. Аква на 90 литров. Помогите советом. Спасибо.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: акары стоят на месте

#2

Сообщение Олег »

Не надо так часто пересаживать рыб из одного аквариума в другой,
дайте им хотя бы где-нибудь адаптироваться.
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: акары стоят на месте

#3

Сообщение Амазонка »

В 90 л не будут ладить совсем. Если держать две пары рыб, это требует объем от 300л и ещё соседи-рыбы, либо ещё 1-2 пары цихлид. Так что о совместном содержании в вашем 90 л аквариуме, который мал и одной паре акар(им от 150л на пару), даже думать не стоит.
"стоят" рыбы в тех аквариумах, где негде плавать...в просторных рыбы плавают прекрасно.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
maks800
Новичок
Новичок

Re: акары стоят на месте

#4

Сообщение maks800 »

Спасибо за ценный совет! Рыбкам буду искать просторный дом!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»