Подбор грунта в аквариум

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Breathe
Новичок
Новичок

Подбор грунта в аквариум

#1

Сообщение Breathe »

Всем доброго времени суток. Хотел бы Ваше мнение по поводу грунта, сегодня был в нескольких магазинах и вот что я выяснил, какой из вариантов посоветуете :

1) Мне посоветовали использовать питательный грунт Dennerle NutriBasis (нижний слой), средний слой засыпать Грунт JBL ProScape Volcano Mineral и все это засыпать Dennerle Quartz 1-2 мм. Как объяснили мне, вулканический грунт засыпать, чтобы не закислился.

2) В другом магазине мне посоветовали перемешать два грунта ADA Amazonia и JBL Manado, показали мне аквариум на таком грунте и там вся трава очень хорошо растет

3) И вот третий вариант, тут мне посоветовали использовать JBL Aquabasis (питательный грунт) и как основной JBL Manado, на нем тоже очень хорошо все растет, но большой минус этого грунта, что он очень легкий и мне сказали, что мои сомы его просто будут поднимать по всему аквариуму.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Подбор грунта в аквариум

#2

Сообщение Белый »

Здравствуйте!
давайте начнем с того что вы хотите получить в итоге? какой аквариум: травник? цыхлидник? мшарник? может какой другой? каких рыб планируете в нём содержать. какой у вас будет (или уже есть) свет.
при определенных ответах на эти вопросы - вам питательный грунт вообще не понадобиться.
опять же часто можно читать что АДА амазония понижает КН и РН. вам это подходит? какие параметры водопроводной воды?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Подбор грунта в аквариум

#3

Сообщение Олег »

Белый писал(а):какой аквариум: травник? цыхлидник? мшарник? может какой другой?

:animals-fishblue: :animals-fishblue: :animals-fishblue: :animals-fishblue:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»