не могу разобраться прошу помощи

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
1
Аватара пользователя
devid125
Новичок
Новичок

не могу разобраться прошу помощи

#1

Сообщение devid125 »

Всем привет.Форумчане помогите разобраться Имеется банка 60 литров запущена 2 месяца назад. рН 8 ,кН 13, со2 через колокол площадью 32 кв см удо микро и макро ермолаева по инструкции грунт кварц и питательная подложка тетра Население креветки вишни и 7 неонов свет 50 ватт Проблема в том что не опускается рН хотя из всех расчетов он долженбыть 7 в чем может быть причина или все нормально
 
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не могу разобраться прошу помощи

#2

Сообщение qserhjio65 »

По моим замерам Со2 опускает Рн примерно на 0,3-0,4. Дальше только осмос.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: не могу разобраться прошу помощи

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

А из водопровода вода с какими параметрами?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
devid125
Новичок
Новичок

Re: не могу разобраться прошу помощи

#4

Сообщение devid125 »

Из водопровода рН 7.5 кН13 Может стоит увеличить площадь колокола или направить под него срую от фильтра
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: не могу разобраться прошу помощи

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

devid125 писал(а):Из водопровода рН 7.5
Нужно отстоять воду из водопровода пару дней и замерить в ней пых. Думаю, что поднимется до 8. Лечить высокий пых можно либо осмосом, либо внесением торфа в качестве подложки, ну и соответственно подача диоксида углерода.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: не могу разобраться прошу помощи

#6

Сообщение guatro »

qserhjio65 писал(а):По моим замерам Со2 опускает Рн примерно на 0,3-0,4. Дальше только осмос.
У меня в одном аквасе пых 6.5, при изначальном 7,5 думаю из-за подачи СО2.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не могу разобраться прошу помощи

#7

Сообщение qserhjio65 »

Тут еще надо смотреть на Gh и Kh. Если они не высокие, то Рн опустится. Если как у меня 16 и 13, эту воду фиг чем свернешь. И из крана и в акве Рн 7,5. Со2 подаю круглосуточно.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: не могу разобраться прошу помощи

#8

Сообщение Олег »

Соплодия ольхи:

Изображение
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не могу разобраться прошу помощи

#9

Сообщение qserhjio65 »

Читал раньше про ольху как умягчитель воды. Просто брошенные в воду шишки вряд ли помогут. Нужно варить. Постоянно иметь при подмене. Высчитывать дозировку. Возможны скачки Рн. Уж лучше высокий, чем скачущий. Или все не так?
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: не могу разобраться прошу помощи

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

qserhjio65 писал(а):Или все не так?
Все так.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»