подскажите пожалуйста, как кормить?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
1
1
1
Аватара пользователя
posoh
Новичок
Новичок

подскажите пожалуйста, как кормить?

#1

Сообщение posoh »

Добрый день уважаемые форумчане,
"помариновав" аквариум 170 л 3 недели, вроде как та растючка что запустил начала потихоньку расти, решил запустить первых жильцов - 4 шт водорослеедов сиамских. Вот уж 4 дня как кот не отходит от аквариума :aquaarium2: все стекла лапами своими опалировал)))), ну и вот думаю как их кормить, ну смысле от фильтра довольно мощное поверхностное течение ну и саму воду он в аквариуме довольно сильно крутит и думаю что нужно на время кормежки отключать фильтр и кормить а потом включать. Извините уж если вопрос глуп.
кто как делает?
И ещё говорят что они любят там огурцы и прочие кабачки... так вот на сколько по времени опускать им туда эти огурцы, за ночь не объедятся?
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#2

Сообщение qserhjio65 »

Сайки, рыбки своеобразные. Питаются восновном водорослями и всякими другими отложениями. Обычно находят себе еду сами. Если совсем жалко, то можно таблетки для сомов кидать на ночь. Но тогда они перестают чистить аквариум. У меня жили три SAE. Как только подросли до 5-6 см, быстренько просекли, что еда, бывает падает с неба. Всё! На этом чистка аквариума прекращается. Заменил на геринохейлусов. Вот эти, пока см по 8, еще маленькие, чистят на совесть.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

А можно фото рыбки?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
posoh
Новичок
Новичок

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#4

Сообщение posoh »

да я не за саек, а вообще. скоро там появятся ещё жилцы и тех то кормить прийдется...
А по поводу саек, вышло как обычно: пока ловили, то се, короче домой принес двух сае двух не саек :-[
блин поймать тяжело... все время кормятся...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Разные рыбы
Жрут все. Заморозку, живой корм, чипсы, водоросли, кабачки, шпинаты и пр.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
posoh
Новичок
Новичок

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#6

Сообщение posoh »

повторю ещё раз, про то что рыбы едят все это мне понятно.
я про то: на сколько долго опускать огурец? не передят они если его наночь оставить?
выключать ли во время кормления внешник? т.к. боюсь корм просто раскидает по стенкам или это просто я сильно загоняюсь?
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

posoh писал(а):на сколько долго опускать огурец?
Согнуть вилку и привязать веревку к ней. Насадить огурчик, ошпарить и в акву на ночь.
posoh писал(а):не передят они если его наночь оставить?
Нет. Переедают до смерти только некоторые виды рыб.
posoh писал(а):выключать ли во время кормления внешник?
Ни коим образом
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#8

Сообщение Олег »

Как в аквариуме устроен выход воды из внешника ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
posoh
Новичок
Новичок

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#9

Сообщение posoh »

В
smirnov.alexandr писал(а):Нет. Переедают до смерти только некоторые виды рыб.
спасибо, теперь я спокоен...
Олег писал(а):Как в аквариуме устроен выход воды из внешника ?
ход и выход разнесены на противоположные стороны аквариума, флейта находится на боковой стенке аквариума на сантиметр ниже уровня воды, параллельно урезу воды, струи направлены на поверхность воды, вход находится на противоположной стороне внизу см 10-15 от грунта, на фото с котом видно хорошо вход. фильтр Eheim Classic 2213, фотку с рабочего компа не могу вставить, видать айтишники мутят, вечером приложу с домашнего...
Вообще в воде очень много болтается всяко взвеси... я честно говоря думал что фильтр будет все это убирать, но видать нужно на в него ещё синтепон напихать на время для этих целей...
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

posoh писал(а):но видать нужно на в него ещё синтепон напихать на время для этих целей...
Обязательно надо!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
posoh
Новичок
Новичок

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#11

Сообщение posoh »

Изображение

вот так нарисовал, надеюсь понятно.
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: подскажите пожалуйста, как кормить?

#12

Сообщение Ancistrus »

posoh писал(а): ну смысле от фильтра довольно мощное поверхностное течение ну и саму воду он в аквариуме довольно сильно крутит и думаю что нужно на время кормежки отключать фильтр и кормить а потом включать.
Ну да.., я на 10 минут отключаю.. Главное, включить не забыть..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»