первая подмена воды при запуске

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
posoh
Новичок
Новичок

первая подмена воды при запуске

#1

Сообщение posoh »

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста когда начинать производить подмены воды при запуске аквариума с нуля?
Аквариум примерно на 170 литров, начал запуск 6 марта, т.е. в первый день выложил грунт, до всяких там коряг дело еще не дошло( не придумал дизайн), налил воды и включил фильтр, аэрацию.
через четыре дня посадил пару тройку полудохлых растений (то что удалось выхватить в местном магазине), а вчерась т.е. на 7 день начал включать освещение, выставил таймер на 4 часа... ( при включении света обнаружил в акве 4 малюсеньких улитки видать с растениями занес, их наверняка больше :) ). до рыб думаю дойдет недели через две...
Так вот у меня собственно вопрос такой, когда начинать подмены воды? ждать рыбок или раз в неделю не взирая на установочные процессы, пока видимых изменений воды я не обнаружил, ну там помутнения всякие... взять фильтр или немного грунта с бактериями не у кого.... ждемс...
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: первая подмена воды при запуске

#2

Сообщение qserhjio65 »

Все зависит от тестов воды, и от голоса второго Я. Рыб пока нет. Процессы устаканивания еще идут. Из своего, маленького еще, опыта могу сказать что надо подождать и еще почитать.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: первая подмена воды при запуске

#3

Сообщение leschij13801380 »

Пока точно не стоит менять воду и кстати на ближайший месяц об УДО даже не думайте.
 
Аватара пользователя

Автор темы
posoh
Новичок
Новичок

Re: первая подмена воды при запуске

#4

Сообщение posoh »

да читаю я, читаю, аж глаза болят от этого монитора!!! :crazy:
ну а тесты... купил полосковые от тетры... почитал - деньги на ветер... капельные через интернет? а как они ведут себя при отрицательных температурах в посылке? чтоб не получилось опять деньги на ветер...
Ну удо, на сколько я понял нужно лить при большом количестве растючки, а у меня 3 кустика (почему то не могу вставить фото) кормить некого...
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: первая подмена воды при запуске

#5

Сообщение leschij13801380 »

Вы главное запаситесь терпением и накидайте еще растений в аквариум, иначе процесс становления у вас будет очень долгим.
 
Аватара пользователя

Автор темы
posoh
Новичок
Новичок

Re: первая подмена воды при запуске

#6

Сообщение posoh »

"При запуске аквариума начинает расти уровень аммиака в воде, и затем внезапно резко уменьшается, поскольку появляются бактерии конвертирующие аммиак в нитрит. Уровень аммиака под контролем. Бактерии перерабатывающие нитрит отсутствовали, следовательно уровень нитритов возрастает. Как только бактерии перерабатывающие нитрит в нитрат размножатся то наступает падение уровня нитритов и повышение уровней нитрата, и аквариум входит в нормальный цикл.

Как только появляются нитраты аквариум становится стабильным (и аммиак, и уровни нитритов нулевые). Чтобы определять, когда цикл стабилизации завершился, придется приобрести соответствующие тестовые наборы (смотрите раздел о Тестовых Наборах) и измерить уровни самостоятельно, или обратиться в лабораторию или зоомагазин где проведут исследования за некоторую плату. Обычно стабилизация цикла азота происходит за 2-6 недель. При температуре ниже 21'С необходимо еще большее время. По сравнению с другими типами бактерий, нитрифицирующие бактерии растут медленно. При оптимальных условиях, требуется не меньше 15 часов для колонии, чтобы она удвоилась в размерах! "

Взято тут - viewtopic.php?f=3&t=243

В аквариуме должен установится баланс, пройти различные процессы, самым главным из которых является азотный цикл. Поэтому с подменами и новыми жильцами стоит немного подождать.

Вроде ничего не напутал, счастливого запуска!


вот вроде нашел... :drink:
сегодня стоит двух завтра.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: первая подмена воды при запуске

#7

Сообщение Белый »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Бусинка
Участник
Участник

Re: первая подмена воды при запуске

#8

Сообщение Бусинка »

Разрешите примазаться :-[ Дайте ссылочку на поэтапный запуск, пожалуйста
80л - скаляри, барбусы, сомы
25л - моллинезии баллон, неоны, тритон
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: первая подмена воды при запуске

#9

Сообщение безработный »

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... opic=36405
много инфы есть в интернете, вот например...
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»