tetraSafe

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
4
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
rainhard
Житель форума
Житель форума

tetraSafe

#1

Сообщение rainhard »

Всем привет.

Почитал тут статейку про нитраты, нитриты, бактерии ну и в общем про баланс в акве.
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=168

Задался вопросом:

Аквариум 10 л. Меняю воду 1 раз в неделю. В подготовленную сменку , которая отстоялась неделю, добавляю немного tetraSafe и температуру довожу до максимально приблеженной к аквариумной, чтобы у рыбок не было шока от перепада температуры. Влияет ли активное действие препарата на уже настроенный биобаланс в аквариуме? На сколько это критично, то, что я делаю вообще нормально?)))
А также 2 раза в неделю добавляю жидкостные удобрения для растений согласно инструкции без фанатизма, после очередной смены воды.
Последний раз редактировалось rainhard 03 мар 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а): то, что я делаю вообще нормально?)))
Встречный вопрос. А зачем ты это делаешь? :-D :-D :-D
Если аквариум запущен, то никакие бактерии не нужны. Много хорошо - плохо
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#3

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а): то, что я делаю вообще нормально?)))
Встречный вопрос. А зачем ты это делаешь? :-D :-D :-D
Если аквариум запущен, то никакие бактерии не нужны. Много хорошо - плохо
Боялся что рыбам сменка не понравится))) думал тут наверняка все будет ок и ничего не произойдет)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: tetraSafe

#4

Сообщение Олег »

Не трать лишние деньги.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#5

Сообщение Leo Angel »

Олег писал(а):Не трать лишние деньги.
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#6

Сообщение rainhard »

Олег писал(а):Не трать лишние деньги.
Да у меня просто осталось еще этой жидкости)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: tetraSafe

#7

Сообщение Олег »

посмотри на срок годности и оставь до нужного случая.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#8

Сообщение rainhard »

Хорошо)) спасибо)
 
Аватара пользователя

Nikitosity
Новичок
Новичок

Re: tetraSafe

#9

Сообщение Nikitosity »

smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а): то, что я делаю вообще нормально?)))
Встречный вопрос. А зачем ты это делаешь? :-D :-D :-D
Если аквариум запущен, то никакие бактерии не нужны. Много хорошо - плохо


Подскажите пожалуйста, я использую этот препарат так как не отстаиваю воду, все верно? Ведь рыбы отравятся хлором если залить воду из крана? =-O
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Nikitosity писал(а):Ведь рыбы отравятся хлором если залить воду из крана?
Хлор выходит из воды за 3 часа. Все остальное время вода естественным способом греется до комнатной температуры. Я вообще теплую прямо из-под крана лью - не отстаивая. Никто не дохнул никогда.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#11

Сообщение Белый »

точно так же. шланг на кран и в аквариум))
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#12

Сообщение elena884 »

smirnov.alexandr писал(а): Я вообще теплую прямо из-под крана лью - не отстаивая. Никто не дохнул никогда.
Не советую, т.к. был печальный опыт: первое время все было нормально - длинный шланг на слив, он же на залив воды, НО в один "прекрасный" вечер, видимо на станции что-то "новенькое" добавили в воду, и, как итог, полегло почти все население (спасти не успела т.к. отстоянной воды не было, да и лить химию и какую в тот момент не сообразила)- больше такой метод не практикую (дороговато вышло), да и лично мне не сложно набирать воду в канистры (благо место позволяет) от субботы до субботы, как-то спокойнее...
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#13

Сообщение smirnov.alexandr »

elena884 писал(а): НО в один "прекрасный" вечер, видимо на станции что-то "новенькое" добавили в воду, и, как итог, полегло почти все население
Нужно было водичку то понюхать - если что то добавляют, то она вонять начинает (горячая), но опять же только зимой.
Потом. Скоро весна и я буду отстаивать воду. Из водопровода не советую лить в это время года, ибо все, что накопилось в полях, лесах и городах за зиму, а так же не выеденные культурными растениями удобрения с осени - пойдут в водопровод.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#14

Сообщение elena884 »

smirnov.alexandr писал(а):Нужно было водичку то понюхать - если что то добавляют, то она вонять начинает (горячая), но опять же только зимой.
Потом. Скоро весна и я буду отстаивать воду. Из водопровода не советую лить в это время года, ибо все, что накопилось в полях, лесах и городах за зиму, а так же не выеденные культурными растениями удобрения с осени - пойдут в водопровод.
Вроде запаха не было... не смогла найти свою темку, но думается, что полегло мое население именно по весне...
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: tetraSafe

#15

Сообщение qserhjio65 »

Я тоже на днях хотел без отстоя залить двадцаточку, благо аквариум большой. Налил из под крана в бутыль от кулера, подношу к аквариуму, а она вся ржавая. Только часа через два пошла чистая. Нельзя без отстоя наливать. Хотябы часика 3-4 должна постоять. Потом, если нормальная, заливать. Иногда нальёшь воду в банку (3л), а через час она мутная, ржавая и воняет. Все же в России живем.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#16

Сообщение rainhard »

Nikitosity писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а): то, что я делаю вообще нормально?)))
Встречный вопрос. А зачем ты это делаешь? :-D :-D :-D
Если аквариум запущен, то никакие бактерии не нужны. Много хорошо - плохо
Подскажите пожалуйста, я использую этот препарат так как не отстаиваю воду, все верно? Ведь рыбы отравятся хлором если залить воду из крана? =-O
Оп, я не один такой :-D Хоть это радует)))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#17

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):Оп, я не один такой Хоть это радует)))
:-D :-D :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Moonlight
Новичок
Новичок

Re: tetraSafe

#18

Сообщение Moonlight »

Не очень понятно куда же денется эта "гадость с полей" и прочие сюрпризы водопровода после отстаивания...
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#19

Сообщение Белый »

вот, вот. улетучится может только газ. а остальное ? отстаиваем чтобы от хлора избавится. или я не прав?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: tetraSafe

#20

Сообщение rainhard »

Белый писал(а):вот, вот. улетучится может только газ. а остальное ? отстаиваем чтобы от хлора избавится. или я не прав?
На сколько я знаю газы да выйдут, но вот остальные твердые и жидкие примеси уходя не так быстро как газообразные (если есть)... Кроме того лить сразу из под крана может быть конечно практично и безвредно, но опять же вода из под крана насыщена кислородом, для рыб наверное это не очень хорошо, могут образоваться пузырьки и прочее (если я не прав поправьте)), следующий минус сразу лить из под крана вижу - температура, резкий перепад не очень то приятен наверное рыбам, и они об этом не скажут в отличие если на вас вылить внезапно ведро холодной воды)))

В целом отстаиванием воды я так понял лучше пользоваться когда не уверен в водопроводной воде. Могут быть осадки и злые примеси)) Я точно не уверен в своей воде из под крана, хотя в первый запуск аквариума и теста воды хлора вообще не было сразу) какие еще примеси в нашей воде из под крана есть - не знаю, поэтому перестраховываюсь, чтобы потом голову не ломать из-за чего кто то сдох :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»