Новый аквариум

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
7
4
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Новый аквариум

#21

Сообщение kvit »

Кшесинская писал(а):Виталий , а как Вы считаете , стоит ли мне попробовать добавить пяток миноров? Или уже нереально ?
Мне трудно что-либо советовать, т.к. у меня самого несколько лет в 220 литрах жили только одни скалярки (6 штук). И меня это вполне устраивало. Плавные, грациозные, просто красотища! Я бы и сейчас не стал никого добавлять, просто несметные полчища гуппяшек надо было либо унитазить, либо пускать на корм.
Вот теперь и плавает в обществе скалярий штук 10 здоровенных самок гуппяшек (мальков выедают за пару дней, а всех самцов схомячили длинными зимними ночами). :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Новый аквариум

#22

Сообщение Кшесинская »

Спасибо , Виталий . Вот и хочется и ... Сожрут мои динозавры миноров , если подростки . А если взрослые - миноры сами скаляркам моим все пооборвут...думаю уже с пол- года :)):)) Вот хочется туда красного кинуть , ума не приложу , кого примут ?
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новый аквариум

#23

Сообщение Тильда »

Елена, я бы добавила к скалярам минор, только не сильно мелких, а подрощенных. У меня жили совместно.
Я подселяла бы под вечер, при выключенном свете и сутки свет не включала.
У меня самец скаляр всех новичков забить пытался, потом стала так запускать, через сутки спокойно как со старичками плавали.
Сейчас 2 затянутых расборы и самец гуппи очень мелкие плавают, по размеру как раз в рот скалярии проскочат, но их никто не трогает (кормлю раз в неделю (за кормежку чур не бить :) )
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Новый аквариум

#24

Сообщение Кшесинская »

Аня , спасибо за совет . А почему так редко кормите? Секрет какой - то ?
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новый аквариум

#25

Сообщение Тильда »

(На "ты", пожалуйста)

Да нет, был в самом начале грешок перекорма, теперь стараюсь кормить мало. Не думаю, что это плохо, в аквариуме на работе при таком же режиме кормежки, а то и реже, галактики прекрасно плодятся и мальки выживают и неплохо растут.
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Новый аквариум

#26

Сообщение Кшесинская »

Ясно , спасибо . Меня тоже на " ты " :))
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Kpacotula
Новичок
Новичок

Re: Новый аквариум

#27

Сообщение Kpacotula »

Здравствуйте))) . Если кому интересно...все живы))) воду подмениваю, грунт сифоню где-то раз в 2-3 недели. Как-то утром любимая скалярка проснулась без куска хвоста- отдали четырех барбусов( пятого честно пыталась выловить минут 20 всей семьей- упрямый засранец- решили оставить), одного анцитруса и троих гурами. Не удержались - купили двух пецилий и еще одну- такую с большими глазами- сказали- мирная)))))
Месяц назад после подмена воды уехали с мужем на неделю- вернулись - боция как манкой осыпана. Начиталась всяких ужасов в инете про отслаивание слизистой и вытекание глаз после " лечения" и так не решив, ихтик это или нет- все остальные здоровы, да и рыбка вела себя как обычно- решила пока ничего не делать. Но через 2 дня поняла, что надо принимать меры- боция металась по стеклу и сыпь не проходила...залила аквапар по инструкции. Фильтр не выключила , вода позеленела- но утром все было как обычно. Рыбка стала поспокойнее, но сыпь так и осталась. Через два дня на ночь залила опять , но фильтр минут на 50 вырубила, аэрацию увеличила. Помогло)), пока все хорошо)))
Скалярка желтая вымахала- такая " шхуна трех мачтовая"-- заглядывается на неонов, понятно. Вырабатываем с сыном план приобретения второго аквариума)))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Новый аквариум

#28

Сообщение smirnov.alexandr »

Kpacotula писал(а): Вырабатываем с сыном план приобретения второго аквариума)))
:-D :-D :-D
Ох уж эта аквариумистика - затягивает. Хочется всего, а места нет. Это нормально, когда дома 2,3,4 и более аквариумов. ;)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Новый аквариум

#29

Сообщение Олег »

smirnov.alexandr писал(а):Хочется всего, а места нет.
Для настоящего аквариумиста квартира делится
на бесполезную площадь и место, куда можно поставить
ещё один аквариум =))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»