SOS

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
Аватара пользователя
Annie
Новичок
Новичок

SOS

#1

Сообщение Annie »

Доброго времени суток всем. нужна ваша помощь :sos: :sos: . Я новичок в аквариумнистике. Мой первый аквариум 20л - первый опыт. Запус был 2.5 недели назад. В аквариуме есть: обогреватель, компрессор, грунт(натуральный), растения (искусственные) Живут 1 петушок(4 дня) и 1 сомик-анциструс (2-й день). Сначала все было хорошо, на второй день после запуска петушка появилась белая паутинка, похожая на вату. Посоветовали купить сомика(правда он больше гадит, чем чистит :head: ) И при заселении сомика вода начала плохо пахнуть... Вчера чистила аквариум. Промыла растения, грот, грунт. Поменяла 1/3 воды(водда 1 день отстаивалась). Паутинка на следующий день вернулась опять, запах не исчез.... Рыбки ведут себя активно,на пузыри налетают, кушают, хотя сомик таблетку не доедает. Пооблизывает её и уходит.. Помогите пожалуйста, как избавиться от запаха и этой белой гадости? :o

P.S. Изначально хотела только 1 петушка... Поэтому такой объем аквариума. 5 литров- мало, 30 и выше - много. Больше рыбок пока не хочется, сомика думаю отдать, хоть и милый, а толку не очень много, вроде...
 
Аватара пользователя

LuDoc
Свой
Свой

Re: SOS

#2

Сообщение LuDoc »

Добрый вечер! Зайдите в раздел "Болезни рыб", заполните анкету и Вам обязательно подскажут, что нужно делать.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Ко мне, пожалуйста, на ТЫ!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»