Help!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
1
1
Аватара пользователя
Аленка
Новичок
Новичок

Help!

#1

Сообщение Аленка »

Всем привет! Я у вас тут новичок. Подарили Аквариум на 10 л. Пошла купила фильтр c аэрацией aquael fan mini plus, хотела micro, но продавец посоветовал mini. Еще сказал лучше если будет работать только как фильтр, а аэрацию отдельно поставить. Вот хотела узнать так ли это и можно ли на ночь отключать все оборудование в аквариуме?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка
Новичок
Новичок

Re: Help!

#2

Сообщение Аленка »

Компрессор у меня mouse m101, очень шумный. И мне кажется он на больший литраж, уж очень много пузырьков.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка
Новичок
Новичок

Re: Help!

#3

Сообщение Аленка »


 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Help!

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Аленка писал(а):Всем привет!
Здравствуйте
Аленка писал(а):Я у вас тут новичок.
Добро пожаловать
Аленка писал(а):Подарили Аквариум на 10 л.
Поздравляю
Аленка писал(а):Пошла купила фильтр c аэрацией aquael fan mini plus
Вот это правильно
Аленка писал(а):Еще сказал лучше если будет работать только как фильтр, а аэрацию отдельно поставить.
По фейсу ему. Пытался впарить компрессор.
Аленка писал(а):Вот хотела узнать так ли это и можно ли на ночь отключать все оборудование в аквариуме?
В общем на этом фильтре есть такая штучка которая направляет ток воды. Вот нужно сделать так, чтоб зеркало воды зашевелилось. Создать некое течение на поверхности воды - этого будет вполне достаточно. Фильтр должен работать постоянно, т.к. окромя механической очистки воды он еще выполняет и биологическую функцию. На нем бактерии селятся. Лампа есть? Я вроде как элодею разглядел, да кабомбу.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка
Новичок
Новичок

Re: Help!

#5

Сообщение Аленка »

Александр, спасибо за подсказки. А компрессор мне всё-таки впарили, менеджер молодец, свою работу выполнил на 5. Да, посадила я растения, а лампу обычную настольную пока поставила) Еще напишите пожалуйста аэрация тоже всегда должна быть включенана? Вы написали, что штучку которая направляет ток воды, как я поняла, нужно направить вверх?

 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Help!

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Аленка писал(а):Вы написали, что штучку которая направляет ток воды, как я поняла, нужно направить вверх?
Угу.
Аленка писал(а):неджер молодец, свою работу выполнил на 5. Да, посадила я растения, а лампу обычную настольную пока поставила)
Аэрацию в коробочку и на полку. Когда эта штучка будет повернута вверх, то на зеркале воды будет некое подобие волн - это есть природный компрессор. Так в природе вода насыщается кислородом. Компрессор понадобится лишь тогда, когда заболеет рыба. Тогда его достаем из коробочки и включаем круглосуточно. Хотя на первых парах пускай себе булькает. Через пару недель можно вынуть. Вообще компрессор только ночью нужен, да и то если травы в аквариуме много или если перенаселенка в аквариуме. Лампы настольной на такой объем вполне достаточно. Желательно лампочку тудым ввернуть с цветовой температурой 6400К
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка
Новичок
Новичок

Re: Help!

#7

Сообщение Аленка »

Обалдеть, столько нового узнаю. Спасибо!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Help!

#8

Сообщение Олег »

Саня, :thank_you !
 
Аватара пользователя

LuDoc
Свой
Свой

Re: Help!

#9

Сообщение LuDoc »

Аленка писал(а):Обалдеть, столько нового узнаю. Спасибо!
Вы на досуге пройдитесь по форуму, почитайте.Здесь оооооооочень много полезного и интересного :thumbs_up
Не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Ко мне, пожалуйста, на ТЫ!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»