НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
2
2
1
Аватара пользователя
Пастернак
Новичок
Новичок

НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#1

Сообщение Пастернак »

Вчера достала из чулана старый аквариум, литров 20... стоял он без дела лет 5, решила поставить мальков в него запустить. Отмыла, но как оказалось не удачно... Весь селикон или проклейка в углах (не знаю как она называется) толи зеленая плесень, толи не отмытая с прошлого раза тина... я отмыла сколько смогла... ВОПРОС???? Подскажите пожалуйста это страшно для дальнейшего развития жизни в маленьком аквариуме..... P.S. Сейчас налила полностью воды, отстаивается , заодно проверяю не течет ли он... :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#2

Сообщение Игорь М »

Приветствую ! Я считаю,что зелень желательно убрать т.к неизвестно споры каких гостей в ней могут остаться.Для этого после проверки на протечки,налейте в акву хлоросодержащей жидкости(той же Белизны) чтобы покрыла дно.Оставте на пару часов.Затем попеременно переворачивая баночку на ребро (благо она не большая) и залепливая верхний край пластелином(что бы создать небольшую ванночку) проделайте тоже самое.Думаю эта процедура поможет.Правда ,это стоит сделать,если аквариум клеен силиконом т.к. он нейтрален к хлорке. Естественно,после такой промывки ополоснуть,налить опять воды и оставить на пару дней.Удачи.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Пастернак
Новичок
Новичок

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#3

Сообщение Пастернак »

А хлорка потом прополоскается так хорошо что бы ничего не остались частицы...???????
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Пастернак писал(а):А хлорка потом прополоскается так хорошо что бы ничего не остались частицы...???????
Да не нужно ничего полоскать )))
Достаточно воды до верху налить - хлор сам улетучится за несколько часов
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#5

Сообщение kozlovsky »

ИМХО..я б не отдирал.. споры во вновь запущен Ом аквариуме разные присутствуют.. каких нет, попадут с воздухом и пылью.. если создать условия, благоприятные для рыб, а не для разной гадости, то споры так и останутся спорами..
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#6

Сообщение faritos »

Игорь М писал(а):Приветствую ! Я считаю,что зелень желательно убрать т.к неизвестно споры каких гостей в ней могут остаться.Для этого после проверки на протечки,налейте в акву хлоросодержащей жидкости(той же Белизны) чтобы покрыла дно.Оставте на пару часов.Затем попеременно переворачивая баночку на ребро (благо она не большая) и залепливая верхний край пластелином(что бы создать небольшую ванночку) проделайте тоже самое.Думаю эта процедура поможет.Правда ,это стоит сделать,если аквариум клеен силиконом т.к. он нейтрален к хлорке. Естественно,после такой промывки ополоснуть,налить опять воды и оставить на пару дней.Удачи.
Я извиняюсь, Вы видимо после, как по большому сходите, в тазе с белизной сидите :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

faritos писал(а):
Игорь М писал(а):Приветствую ! Я считаю,что зелень желательно убрать т.к неизвестно споры каких гостей в ней могут остаться.Для этого после проверки на протечки,налейте в акву хлоросодержащей жидкости(той же Белизны) чтобы покрыла дно.Оставте на пару часов.Затем попеременно переворачивая баночку на ребро (благо она не большая) и залепливая верхний край пластелином(что бы создать небольшую ванночку) проделайте тоже самое.Думаю эта процедура поможет.Правда ,это стоит сделать,если аквариум клеен силиконом т.к. он нейтрален к хлорке. Естественно,после такой промывки ополоснуть,налить опять воды и оставить на пару дней.Удачи.
Я извиняюсь, Вы видимо после, как по большому сходите, в тазе с белизной сидите :)
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ну чсслово. Зачем так извращаться то? :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#8

Сообщение faritos »

Дак не я начал :)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: НОВЫЙ СТАРЫЙ АКВАРИУМ

#9

Сообщение Игорь М »

faritos писал(а):Дак не я начал :)
А что *не начал*?Я посоветевал человеку,то что считаю нужным.И не претендую на истину в первой инстанции.А вы, если не согласны,то пишите по теме ,а извиняюсь, не *испражняйтесь в ослоумии*.(Да простят меня модераторы и топикстартер)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»