Прошу помощи в запуске

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
21
15
8
5
4
2
1
Аватара пользователя

Автор темы
Rudzero
Новичок
Новичок

Re: Прошу помощи в запуске

#41

Сообщение Rudzero »

Так же при пересадки из неправильно запущенной аквы гуппи у бернменной самки заметил покраснения в районе жабр видимо сказалось то что я все неправильно сделал . Как можно ей помочь ?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#42

Сообщение smirnov.alexandr »

Rudzero писал(а):Как можно ей помочь ?
Отправить в долину вечного мотыля.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#43

Сообщение Тильда »

Если других изменений нет, то при нормализации условий содержания, возможно это пройдет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rudzero
Новичок
Новичок

Re: Прошу помощи в запуске

#44

Сообщение Rudzero »

Тильда писал(а):Если других изменений нет, то при нормализации условий содержания, возможно это пройдет.[/qu

Активная . Ест хорошо . Смущают только покраснения
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Прошу помощи в запуске

#45

Сообщение Кшесинская »

Саня , а я считаю , что пистию на запуск нормально .Что там ловить - то , не ряска же :)) Капуста .
Виктор , все очень грамотно сделали , редко такое у новичков случается . А со светом потом разберетесь , смотря какая трава расти будет , моя вон и при 0,5 растет , как на лугу :)) Удачи.
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#46

Сообщение smirnov.alexandr »

Rudzero писал(а):
Тильда писал(а):Если других изменений нет, то при нормализации условий содержания, возможно это пройдет.[/qu

Активная . Ест хорошо . Смущают только покраснения
Да чего из-за гуппей тут проблему раздувать? Бросить их в аквариум в качестве первопроходцев. Сдохнут, ну и черт с ними. Лишние бактерии в аквариуме ))), хотя думаю, что после того как положен грунт из действующей банки и наполнитель фильтра уже с бактериями - все будет гут. Вода должна очень быстро побелеть и через сутки будет кристально чистой. Ну я так предполагаю. Да и с гуппями все должно быть нормально. Они самый живучие.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#47

Сообщение Тильда »

У меня при азотистом отравлении у первопроходцев были красные жабры, после того как в аквариуме немного баланс устаканился, и с рыбами все нормализовалось.

Саня, про гуппи не согласна, мне кажется каждая жизнь ценна. Надо стараться хохранить всех, тем более и для опыта это полезно.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#48

Сообщение smirnov.alexandr »

Тильда писал(а):Саня, про гуппи не согласна, мне кажется каждая жизнь ценна. Надо стараться хохранить всех, тем более и для опыта это полезно.
Я как бы и не против гуманизма других аквариумистов ))) Лично я никогда глупышей жалеть не буду. Всегда их в качестве корма использовал. Они по природе - корм. От того и плодовитость такая )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#49

Сообщение Тильда »

:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rudzero
Новичок
Новичок

Re: Прошу помощи в запуске

#50

Сообщение Rudzero »

И так запустил пистию и риччию :) от улиток отказался . Я так понял если и брать то обычных непомню как называется еще не силен в терминах а как разведутся предложили взять хилену (вроде так та которая питается другими улитками) но чот как то пока не хочу улиток банка маленькая :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#51

Сообщение smirnov.alexandr »

Rudzero писал(а):но чот как то пока не хочу улиток банка маленькая
Сами появятся :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#52

Сообщение Игорь М »

Если правильно обрабатывать приобретённые растения перед посадкой,то момент появления нежелательн ых гостей,в том числе и улиток можно отдалить.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#53

Сообщение smirnov.alexandr »

Игорь М писал(а):Если правильно обрабатывать приобретённые растения перед посадкой,то момент появления нежелательн ых гостей,в том числе и улиток можно отдалить.
Это до поры, до времени. Как бы не обрабатывались растения - нелегалы все рано будут )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#54

Сообщение Игорь М »

Поэтому я и написал-отдалить момент.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rudzero
Новичок
Новичок

Re: Прошу помощи в запуске

#55

Сообщение Rudzero »

И так день третий . Сегодня с утра когда вставал на работу вода была мутноватого цвета . По возвращению домой кристально чистая . Я так понимаю это было не размножение бактерий ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rudzero
Новичок
Новичок

Re: Прошу помощи в запуске

#56

Сообщение Rudzero »

Где то читал про бананавую кожуру . Ее можно использовать для контроля подготовки воды мол когда растворится вода готова это правда ?
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Прошу помощи в запуске

#57

Сообщение Кшесинская »

Про бактерии не скажу , давно не запускала .А вот я не стала бы никакой кожуры в банку класть. У Вас там , насколько понимаю , пара гуппи работают и пистия ... пусть поработает так ...Банановая , если память не изменяет , для кормления мальков , но в отдельной банке ...
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rudzero
Новичок
Новичок

Re: Прошу помощи в запуске

#58

Сообщение Rudzero »

Кшесинская писал(а):Про бактерии не скажу , давно не запускала .А вот я не стала бы никакой кожуры в банку класть. У Вас там , насколько понимаю , пара гуппи работают и пистия ... пусть поработает так ...Банановая , если память не изменяет , для кормления мальков , но в отдельной банке ...
Гуппи у меня отсажены из банки . Надо их туда запустить ? В банке ричия и пистия
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу помощи в запуске

#59

Сообщение Игорь М »

Про кожуру банана ничего не могу сказать, но что то мне подсказывает,что это не самая хорошая идея. ИМХО.
 
Аватара пользователя

Кшесинская
Свой
Свой

Re: Прошу помощи в запуске

#60

Сообщение Кшесинская »

Нет , подождите . Пусть опытные товарищи скажут , я с гуппяшками дела лет 30 не имела ...растений немножко есть, уже хорошо .
Последний раз редактировалось Кшесинская 03 фев 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»