Помогите разобраться!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
7
7
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
martina
Новичок
Новичок

Помогите разобраться!

#1

Сообщение martina »

Здравствуйте, я новичок и хотела бы сделать все правильно на в интернете мнения расходятся.Хотелось бы пообщаться уже с опытными.
Одну рыбку я погубила. История длинная.Запустили не большой аквариум 20 л .знаю что мало,залили воду ждали 3 дня с включенным фильтром хотела ждать дольше, но зайдя в магазин продавец сказал что не зачем дольше они отстаивают день,ну и решили купить первую рыбку это был петушок по словам продавца не прихотливый сказала что 19 градусов ему достаточно. Еще в магазине обратили внимание на его состояние был не активен висел на месте.Привезли домой прежде чем запустить опустила в пакете как написано в интернете для уравнивания температуры потом по чуть чуть добавляла из акв. выпустив заметили белые точки интернет помог определить что это манка.Был не активен.Дома у нас не жарко вода было 20 гр.стали замечать его ухудшения ни чего не ел в течении 3 дней на тот момент,переместили аквариум в более теплое место температура поднялась где то до 25 градусов.Все равно ни чего не ел и + начал поворачиваться на брюшко.
приехали в этот магазин попросили средство от манки, нам даль раствор
Метиленовая синь.Сделали все по инструкции во время обеда с 12 -13 .после того как вернулись с работы его стало клонить еще сильнее но плавники у него заметно распушились.Так ни чего и не ел продавец сказала это нормально при болезни.Вечером заметили что стал плавать не понятно как по кругу резко врезаясь в стенки.И пропал цвет стал бледным как побелел.ну и ночью как я понимаю умер,весит на дне хвостом в верх жабрами не шевелит.Очень конечно жаль его думаю много сделала не правильно не судите строго.А и еще забыла написать когда купили плавники были как будто облезшие и он их не распрямлял.

Что мне сейчас делать? Как завести новых рыб?Уже страшно!Хочу чтоб все было правильно, а в езде все пишут по разному.Сколько людей столько и мнений.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#2

Сообщение Leo Angel »

Приветствую на форуме!
:buketik: :buketik: :buketik:
Многие так начинали.
Порой просто опускались руки...
Но не переживайте! Всё образуется!
Форумчане помогут - расскажут!
А пока расскажите про свой аквариум подробней.
Нужна ещё информация кроме "20 литров..."
Вот тут анкета: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=2372.
Почитайте, заполните.
И напишите кого Вы планируете запустить опять в акву?
Какие предпочтения?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#3

Сообщение martina »

Очень приятно что так быстро ответили,кого завести даже не знаю так так ни чего не понимаю.Просто пришла как то раз в гости, а там большой аквариум на 200 л и крупные рыбы очень понравилось )Для начала что нибудь бы попроще)
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#4

Сообщение martina »


 

 
Это когда только купили.
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#5

Сообщение martina »

1. Объем воды в aквариуме (л):
20л

2. Когда запущен (точная дата),
как проводился запуск (подробно):
14,01,2015 Помыла авк проточной водой,грунт прокипятила, установила вкв на тумбу,заполнили грунтом,установили фильтр , залили воду стоявшую сутки,закрыли крышкой с встроенным светом,включили фильтр и оставили на 3 дня без света.

3. Форма аквариума. панорама с гнутым передним стеклом
Высота (см):36
Длина (см):45
Ширина (см):30

4. Фильтр
(изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно): фильтр aquael fan-1 320л.ч

5. Аэрация
(круглосуточно/периодично): если правильно понимаю то с фильтром

6. Нагреватель
(мощность в Вт)/терморегулятор: нет

7. Грунт
(фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума): цветной грунт,камушки прокипяченный

8. Декор, коряги, украшения
(материал, как готовились для аквариума): иск куст ,ракушка, крупные камни

9. Система подачи CO2: -

10. Освещение
(точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит): галагенка 8 вт,1шт

11. Проводился ли карантин рыб и растений (подробно каким образом) –

12. Расстояние до ближайшего окна (м): 1м со стороны окна солнечные лучи не падают

_________________________________

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13.
Температура воды: 23-25
нитриты:
нитраты:
фосфаты:
pH:
gH:
kH:
аммиак/аммоний:
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#6

Сообщение kvit »

martina писал(а):1. Объем воды в aквариуме (л):
20л...
3. Форма аквариума. панорама с гнутым передним стеклом
Высота (см):36
Длина (см):45
Ширина (см):30...
Что-то не пойму: 20 ЛИТРОВ, а по размерам получается 47 литров. =-O
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#7

Сообщение DMR Wings »

День добрый. Нагреватель придется купить обязательно. Для небольшого аквариума они не дорогие. Лучше держать температуру 23-25. Если будет петух, лучше бросить в аквариум что-то простое из живых растений (роголистник, элодею) Петух любит укрытия из них. А в таком грунте что-то другое посадить проблематично.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#8

Сообщение DMR Wings »

kvit писал(а):
martina писал(а):1. Объем воды в aквариуме (л):
20л...
3. Форма аквариума. панорама с гнутым передним стеклом
Высота (см):36
Длина (см):45
Ширина (см):30...
Что-то не пойму: 20 ЛИТРОВ, а по размерам получается 47 литров. =-O
Он по описанию панорамный. возможны и такие чудеса.
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#9

Сообщение martina »

Извините 15 ширина
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#10

Сообщение kvit »

martina писал(а):...
10. Освещение
(точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит): галагенка 8 вт,1шт...
И в этом я тоже сомневаюсь, может энергосберегайка...
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#11

Сообщение martina »

:-[ а это не одно и тоже энергосберегательная
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Помогите разобраться!

#12

Сообщение барон Х (не икс) »

Судя по фото, петушок уже в магазине был не в лучшем состоянии, мягко говоря. К сведению: красивые петушки в магазинах уже в возрасте, а взрослые рыбы всегда переносят перевозки/пересадки хуже молоди.
Петушок неприхотлив только в плане кислорода, но тухлая или наоборот совсем свежая вода ему опасна. Кроме того он довольно теплолюбив.
А теперь позвольте порезонерствовать.
Инет у каждого.
Информации в инете...
Я бы с ума сошел от радости, если бы в начале моего увлечения мне была бы доступна хоть сотая часть того. что имеем сейчас.
Может часть её спорна, но советы по запуску аквариума для новичков вполне корректны. Ну может иногда лишку гидрохимии насыпано.
Ну неужели трудно прочитать 2-3 статьи и строго им следовать? И чтить Главное Правило: не спешить! Простой принцип: сажаем рыбок в аквариум только когда растения начнут давать первые новые листочки и побеги, не раньше. Перечень неприхотливых быстрорастущих растений легко найти в любой из упомянутых статей.
У знакомых есть аквариум? "Прэлэстно, прэлэстно..."(С) . Пара литров воды оттуда существенно упростит процедуру запуска, он же "установление биологического равновесия".
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#13

Сообщение kvit »

Галогенок на 8 Вт я еще не встречал (автомобильные на 12 Вольт думаю рассматривать не будем).
Последний раз редактировалось kvit 20 янв 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#14

Сообщение martina »

все верно энергосберегающая уточнила просто сама не понимаю думала одно и тоже
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#15

Сообщение kvit »

барон Х (не икс) писал(а):Судя по фото, петушок уже в магазине был не в лучшем состоянии, мягко говоря. ...
+1
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#16

Сообщение martina »

я много читала и хотела все правильно сделать,но в магазине меня сбили с толку и переубедили.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#17

Сообщение kvit »

В наше время поверить продавцу зоомагазина, это сравнимо с тем, что верить в жизнь на Марсе.
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#18

Сообщение martina »

тоже верно но когда мало чего знаешь звучит убедительно
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#19

Сообщение kvit »

Не переживайте!
Почитайте здесь http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=243
Начните запускать свой аквариум заново и у Вас всё получится. Главное не сдаваться, а учиться на ошибках! :Rose:
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#20

Сообщение martina »

спасибо :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»