Помогите разобраться!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
7
7
5
4
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Помогите разобраться!

#21

Сообщение барон Х (не икс) »

kvit писал(а):В наше время поверить продавцу зоомагазина, это сравнимо с тем, что верить в жизнь на Марсе.
+1 !
 
Аватара пользователя

Автор темы
martina
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#22

Сообщение martina »

Здравствуйте,ну вот я и приобрела свой долгожданный аквариум.Вчера купили бу на 200 л полностью оборудован.там живут 6 скалярий, 3 больших сома,3 маленьких сома.Привезли с их старой окваской примерно 50 л. добавили новой воды примерно 40 л.Сегодня поедем еще за водой так как дома бежит очень плохая.Очень рада покупке! только вот скалярии не нравятся, может быть их продать? и можно ли к ним посадить телескопа?
AQUAEL Turbo Filter 1000 – Фильтр внутренний 1000 л/ч до 150-250 л
а еще может подскажете какое освещение сделать?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#23

Сообщение smirnov.alexandr »

барон Х (не икс) писал(а):
kvit писал(а):В наше время поверить продавцу зоомагазина, это сравнимо с тем, что верить в жизнь на Марсе.
+1 !
А я верю в жизнь на марсе. Точнее уверен в том, что она там есть. )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Помогите разобраться!

#24

Сообщение барон Х (не икс) »

martina писал(а):Здравствуйте,ну вот я и приобрела свой долгожданный аквариум.Вчера купили бу на 200 л полностью оборудован.там живут 6 скалярий, 3 больших сома,3 маленьких сома....и можно ли к ним посадить телескопа?
По всем канонам : эстетическим,биологическим, практическим,- телескопы и прочие разновидности золотой рыбки должны жить отдельно!
Их требования к условиям содержания не подходят ни для одной из прочих распространенных рыб! Золотая , по сути. единственный популярный холодноводный вид в аквариуме.
Манера плавать и общая неуклюжесть не гармонирует ни с какими соседями. Длинные плавники служат великим соблазном для очень многих сожителей в плане "пинадкусывать"!
У телескопов уязвимы ещё и глаза. Потому их рекомендуют содержать в аквариумах с мелким песком в качестве грунта без каких-либо декораций и жестколистных растений. Мягколистные же они и сами съедят в мгновенье ока.
И опять же без соседей.
Сомов, кстати, великое множество и многие из них снабжены серьезными колючками. способными повредить выпученные глаза телескопов.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#25

Сообщение kvit »

smirnov.alexandr писал(а):
барон Х (не икс) писал(а):
kvit писал(а):В наше время поверить продавцу зоомагазина, это сравнимо с тем, что верить в жизнь на Марсе.
+1 !
А я верю в жизнь на марсе. Точнее уверен в том, что она там есть. )))
А продавцам веришь? :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

kvit писал(а):А продавцам веришь?
Дак я ж создавал тему про четыре лапы и продавцов )))
Им верить - себя не уважать
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ilyn21
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#27

Сообщение ilyn21 »

Добрый день! Еще один тупой новичок. Скажите, помпу на ночь обязательно держать включенной, все-таки гудит слегка, поэтому я ее отключала. А продавцы в магазине сказали, что рыбы скоро помрут при таких условиях(((
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Помогите разобраться!

#28

Сообщение барон Х (не икс) »

ilyn21 писал(а):Добрый день! Еще один тупой новичок. Скажите, помпу на ночь обязательно держать включенной, все-таки гудит слегка, поэтому я ее отключала. А продавцы в магазине сказали, что рыбы скоро помрут при таких условиях(((
Обязательно оставлять помпу на ночь, если аквариум перенаселен(растениями тоже), его обитатели требовательны к кислороду, биологическое равновесие не установилось, отсутствует фильтр.
В сбалансированном водоёме можно зачастую обойтись без ночной аэрации.
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Помогите разобраться!

#29

Сообщение guatro »

ilyn21 писал(а): Скажите, помпу на ночь обязательно держать включенной
Да, обязательно, если под словом "помпа", подразумевается фильтр.
 
Аватара пользователя

ilyn21
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#30

Сообщение ilyn21 »

У меня такая штука - написано помпа, внутри фильтр, а в воду идут пузырьки воздуха. Может быть посоветуете какие-нть бесшумные модели, аквариум в детской комнате :sos: :sos: :sos:
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#31

Сообщение Игорь »

ilyn21 писал(а):У меня такая штука - написано помпа, внутри фильтр, а в воду идут пузырьки воздуха. Может быть посоветуете какие-нть бесшумные модели, аквариум в детской комнате :sos: :sos: :sos:
Пузырьки воздуха идут если есть трубка забора воздуха, ее можно убрать. Будет потише, но все равно со временем помпа начинает шуметь все больше из-за разбалансировки ротора.
Лучше рыбок поменьше и не требовательных к кислороду. Тогда можно обойтись и без помпы-компрессора.
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: Помогите разобраться!

#32

Сообщение guatro »

ilyn21 писал(а):У меня такая штука - написано помпа, внутри фильтр, а в воду идут пузырьки воздуха. Может быть посоветуете какие-нть бесшумные модели, аквариум в детской комнате :sos: :sos: :sos:
Да, действительно, неприятно шумит, когда воздух попадает на крыльчатку, без подачи воздуха шум очень слабый.
Попробуй настроить подачу воздуха,если насадкой на шланге забора воздуха плохой регулятор\наконечник, можно взять капельницу, отрезать кусочек шланга с регулятором, и вставить вместо наконечника.Обычно шланг капельницы хорошо вставляется в стандартный воздушный шланг для аквариумного оборудования.
Если же, даже шум работающего моторчика неприемлем, тогда не знаю, - тише уже не бывает.
Даже навесные фильтры\рюкзачки, работают громче, из-за резонирующего корпуса.
 
Аватара пользователя

Марийка
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#33

Сообщение Марийка »

Всем привет! Я совсем новичок в акве. Ребенок захотел рыбок, в итоге сама загорелась. Купила с рук готовую акву ( люди переезжают, решили продать, не переживут рыбки переезд ). Так вот. Знаю что там сосиски и меченосцы, еще вроде данио, но не знаю как выглядят. И ооооочень много мелких улиток. Почитала, что надо хелену купить, чтобы она их ела. Или Тетраодоны. Что лучше??
 
Аватара пользователя

Марийка
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#34

Сообщение Марийка »

Ой, ссори ))) Т9 всему виной, не сосиски, а сомики :fish: Не получается фото добавить. На сервер загрузилось, а что дальше нажимать?
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#35

Сообщение Игорь »

Марийка писал(а):Всем привет! Я совсем новичок в акве. Ребенок захотел рыбок, в итоге сама загорелась. Купила с рук готовую акву ( люди переезжают, решили продать, не переживут рыбки переезд ). Так вот. Знаю что там сосиски и меченосцы, еще вроде данио, но не знаю как выглядят. И ооооочень много мелких улиток. Почитала, что надо хелену купить, чтобы она их ела. Или Тетраодоны. Что лучше??
Улиток можно давить и скармливать рыбам, дополнительная подкормка.
 
Аватара пользователя

Марийка
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#36

Сообщение Марийка »

Игорь, у меня аквариум 2 дня. До этого никогда не было. Не смогу раздавить улитку руками (((( :bad: :bad: :bad:
Может со временем и придет ко мне это.... но пока нет....
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#37

Сообщение Белый »

вопрос в том как избавится от улиток?
из предложенных вариантов я бы выбрал хелену.
тетраодон -хищник.
Последний раз редактировалось Белый 22 апр 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Марийка
Новичок
Новичок

Re: Помогите разобраться!

#38

Сообщение Марийка »

Да, их просто огромное количество
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#39

Сообщение smirnov.alexandr »

Марийка писал(а):Не смогу раздавить улитку руками ((((
А в чем проблема то? Противно?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите разобраться!

#40

Сообщение smirnov.alexandr »

Белый писал(а):тетраодон -хищник.
У меня с ним вишенки прекрасно сосуществовали. Очень мирный был. Только растения иногда кусал. Причем кусал серьезно. :lol: :lol: :lol:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»