Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
9
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#21

Сообщение Leo Angel »

Уверен, что получится!!!
Особенно, если нравится!
:thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#22

Сообщение sabanuk »

Добрый день, форумчане! У меня цихлида еллоу самец взрослый не кушает уже 3 дня, сидит в укрытиях, ведет себя, как обычно, но на кормёшку не поднимается, в чем может быть дело? Помогите пожалуйста, что я не так делаю или что мне необходимо сделать? Вода кристально чистая, работает компрессор постоянно, фильтр внешний, перенаселения нет, его никто не гоняет, не обижает, рыб кормлю по утрам, немного, мне кажется, что они даже голодные остаются, отходов биологических у моих цихлид немного, помогите разобраться в причинах отказа от еды.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#23

Сообщение Leo Angel »

А может это самка с икрой во рту?
Сколько рыб еллоу в аквариуме? И какого пола?
Изображение
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#24

Сообщение sabanuk »

Нет, нет, это самец взрослый, он у меня один, других еллоу у меня нет
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#25

Сообщение Leo Angel »

А какие ещё рыбы в акве?
А что изменилось в последнее время в аквариуме?
Нет ли видимых повреждений у еллоу?
А, вообще, лучше заполните анкету.
Так будет проще, чем каждый раз спрашивать.
Анкета тут: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=1824
Изображение
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#26

Сообщение Daos1984 »

sabanuk писал(а):Добрый день, форумчане! У меня цихлида еллоу самец взрослый не кушает уже 3 дня, сидит в укрытиях, ведет себя, как обычно, но на кормёшку не поднимается, в чем может быть дело? Помогите пожалуйста, что я не так делаю или что мне необходимо сделать? Вода кристально чистая, работает компрессор постоянно, фильтр внешний, перенаселения нет, его никто не гоняет, не обижает, рыб кормлю по утрам, немного, мне кажется, что они даже голодные остаются, отходов биологических у моих цихлид немного, помогите разобраться в причинах отказа от еды.

Грелочка стоит?
Возможно низкая температура влияет так на рыбса..
Ну как то так
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#27

Сообщение sabanuk »

Грелка стоит тетровская, 27 градусов, есть ещё 3 аулонокары взрослых, 3 снегиря, 3 лабирохромиса, аквариум 185 литров.
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#28

Сообщение Daos1984 »

Даже не знаю чем и помочь,все вроде бы отлично ,а вот рыбсу что то не по душе.. 8-)
Ну как то так
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#29

Сообщение sabanuk »

Ребята, помогите,Аулонокара самец взрослый всех загонял! В аквасе все отлично, 3 дня назад самочка аулонокара (ей всего 8 месяцев) собрала икру в рот, не кушала она ровно 3 дня, сегодня пришла с работы и сразу поняла, что икры нет, зобик исчез! Может ли самец её пугать, т.к. он всех гоняет, никому покою от него нет. Самец этот, я его зову синяя голова, вобщем он в аквариуме самый большой, сантиметров 15, чуть меньше его самец снегиря, как сделать так, чтоб моим рыбасам было хорошо? Стоит ли подсадить еще одного самца аулонокара взрослого? И есть ли смысл добавить еще самочку воробья? У меня их пара, взрослый самец и чуток меньше самца самочка....И кстати, мой еллоу сейчас отлично кушает, правда я перешла полностью на замороженные корма..
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#30

Сообщение sabanuk »

Ой, простите! Я почему снегирей называю воробьями, мне так больше нравиться! Вот и написала что самочка воробья, а на самом деле это снегирь, у меня их пара, уж простите новичка-лошарика...
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Здравствуйте! Примите новичка в песочницу.

#31

Сообщение sabanuk »

Добрый вечер, дорогие формчане, не дождавшись ответа в теме Помогите новичку, пишу здесь, с надеждой на скорый ответ: Ребята, помогите,Аулонокара самец взрослый всех загонял! В аквасе все отлично, 3 дня назад самочка аулонокара (ей всего 8 месяцев) собрала икру в рот, не кушала она ровно 3 дня, сегодня пришла с работы и сразу поняла, что икры нет, зобик исчез! Может ли самец её пугать, т.к. он всех гоняет, никому покою от него нет. Самец этот, я его зову синяя голова, вобщем он в аквариуме самый большой, сантиметров 15, чуть меньше его самец снегиря, как сделать так, чтоб моим рыбасам было хорошо? Стоит ли подсадить еще одного самца аулонокара взрослого? И есть ли смысл добавить еще самочку снегиря, чтоб было 2 самки и самец? У меня их пара, взрослый самец и чуток меньше самочка....Аквариум 185 литров, там живут: аулонокара самец+3 самочки, 2 хаплохромиса, самец лабидохромиса (еллоу), кстати он начал брачные танцы устраивать перед самочкой аулонокары, я начинаю напрягаться чтоб он не согрешил, 2 зебры, 3 меланохромиса, еще маленькие, и 3 сомика-присоски, тоже мальки.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#32

Сообщение smirnov.alexandr »

У самцов может проявляться территориальное поведение во время размножения, при этом лишь в отношении представителей своего вида. К другим цихлидам абсолютно безразличны.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#33

Сообщение Олег »

Спросил у Акары, вот, что она пишет:
(с некоторыми купюрами)
акара писал(а):привет)
я если честно тоже не всё не поняла...многа букафф и не по делу)
единственное что уловила-вопрос был что делать с самцом? хм...отсадить.
икру она сбросить могла по многим причинам, не обязательно из-за прессинга самца.
Пусть укрытий добавит.
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#34

Сообщение акара »

Олег писал(а):Спросил у Акары, вот, что она пишет:
(с некоторыми купюрами)
акара писал(а):привет)
я если честно тоже не всё не поняла...многа букафф и не по делу)
единственное что уловила-вопрос был что делать с самцом? хм...отсадить.
икру она сбросить могла по многим причинам, не обязательно из-за прессинга самца.
Пусть укрытий добавит.
ага :-D оригинал не прошел цензуру)))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#35

Сообщение Олег »

Катя, согласись, убрана только пара букв =)
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#36

Сообщение акара »

Олег писал(а):Катя, согласись, убрана только пара букв =)
пять :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikitosity
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#37

Сообщение Nikitosity »

Добрый вечер, дорогие аквариумисты! Мужскую половину от всей души, поздравляю с прошедшим Днем Защитника Отечества! :buketik:
Новости свои напишу: похвастаться мне особо не чем, но и потерь у меня не много. Рыбки живы все, кроме одной(инфекция сразила) , из растения только Эладея, из украшений, несчастные арки, доставшиеся по-наследству. Вобщем, все некрасиво, но живо! Одна скалярия прям радует меня как буд-то она не рыба, а собака, при чем овчарка! Она даже хвостом мне виляет когда я в морозильник лезу за мотылем и от радости из воды выпрыгивает.
Чувствую что созрела, интерес не угас, и надо уже растений посадить, изучила тут у вас вопрос, все выбрала и столкнулась с проблемой, что их достаточно сложно купить. В Бетховене редко когда что есть, а если есть , то уже полусгнившее стоит. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить хорошие растения, еще и все сразу? :head:

Заранее спасибо за ваши ответы!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#38

Сообщение smirnov.alexandr »

Nikitosity писал(а):Чувствую что созрела, интерес не угас, и надо уже растений посадить,
А аквариум под растения "заточен". Не начнутся потом вопросы типа - не растут растения или откуда водоросли? Мат часть изучили?
Nikitosity писал(а):где в Москве можно купить хорошие растения, еще и все сразу?
Птичка, галерея. Там выбор растений очень большой. Ежели что то редкое, то только у заводчиков. Кто то редкими растениями промышляет на форумах, а кто то мхами. Нужно сначала определиться что есть и что можно сажать. Советую создать отдельную тему, где мы все будем обсуждать советовать ну и в последствии вместе радоваться за Ваш красивый аквариум.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#39

Сообщение Белый »

Nikitosity писал(а):Чувствую что созрела, интерес не угас, и надо уже растений посадить,
тут как у врачей главный принцип - не навреди. очень правильно подсказывают по свету.
вот тут можно почитать http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=5&t=569
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=1856
если разобрались со светом тогда вам сюда http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=414
в Москве я так понимаю проблем с выбором нет.
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=2378
и главное не стесняться спрашивать если что то непонятно. )) У вас всё получится. нужно только желание. )
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Здравствуйте! Примите новичка в песочницу.

#40

Сообщение Nevskii30 »

sabanuk писал(а):Добрый вечер, дорогие формчане, не дождавшись ответа в теме Помогите новичку, пишу здесь, с надеждой на скорый ответ: Ребята, помогите,Аулонокара самец взрослый всех загонял! В аквасе все отлично, 3 дня назад самочка аулонокара (ей всего 8 месяцев) собрала икру в рот, не кушала она ровно 3 дня, сегодня пришла с работы и сразу поняла, что икры нет, зобик исчез! Может ли самец её пугать, т.к. он всех гоняет, никому покою от него нет. Самец этот, я его зову синяя голова, вобщем он в аквариуме самый большой, сантиметров 15, чуть меньше его самец снегиря, как сделать так, чтоб моим рыбасам было хорошо? Стоит ли подсадить еще одного самца аулонокара взрослого? И есть ли смысл добавить еще самочку снегиря, чтоб было 2 самки и самец? У меня их пара, взрослый самец и чуток меньше самочка....Аквариум 185 литров, там живут: аулонокара самец+3 самочки, 2 хаплохромиса, самец лабидохромиса (еллоу), кстати он начал брачные танцы устраивать перед самочкой аулонокары, я начинаю напрягаться чтоб он не согрешил, 2 зебры, 3 меланохромиса, еще маленькие, и 3 сомика-присоски, тоже мальки.
Главная проблема в том, что аквариум мал для такого состава, поэтому агрессия со смертельными исходами неменуема-дело времени!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»