Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
9
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Nikitosity
Новичок
Новичок

Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#1

Сообщение Nikitosity »

Добрый вечер, уважаемые аквариумисты. Помогите пожалуйста. Для ребенка был куплен аквариум, не успели засадить растениями, ребенок болен, пришлось быстро запустить аквариум и рыб. Все делали по совету продавца.
Запустили полезные бактерии для быстрого запуска аквариума, спустя несколько часов-рыб. Не знаю нужно ли включать фильтр? У нас простой фильтр/кислород. Вроде как нужно включить для рыбок, но он ведь засосет все эти полезные хлопья? Что делать? Боюсь проснуться завтра, а рыбки задохнутся? :sos: :sos: :sos:
Последний раз редактировалось Nikitosity 05 дек 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#2

Сообщение Leo Angel »

Рады приветствовать Вас на форуме!

Поможем, расскажем...
Скажите,какие "полезные бактерии" запускали?
Сколько литров аквариум?
Каких рыбок и сколько запустили?
Какой фильтр? И что это за "полезные хлопья"?
Фильтр нужно включить, аэрацию (воздух) - тоже.
Изображение
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#3

Сообщение Helge »

честно сказать, ничего не поняла.
кроме одного, что Вы в панике.
фильтр - включайте, пусть работу работает.
p.s. куда мы все торопимся? к чему спешим? спешка, она известно где нужна... для ребёнка - это хорошо, у меня вот тоже для ребёнка, только оно ему пока не надо, а в будущем, я так думаю, у него возникнут совсем другие интересы...
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikitosity
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#4

Сообщение Nikitosity »

Да, именно так , в панике! Спасибо, что откликнулись! Долго описывать почему так получилось, я вообще хотела все по правилам и растения очень хотела посадить красивые, больше чем рыб, но пока так. Как вышло так вышло. Боюсь рыб погубить.
Полезные хлопья-safestart
Аквариум 50 л
Рыб -3, скалярии(извините, не понимаю я ничего в рыбках пока)
Fan filter 1- фильтр и аэрация
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#5

Сообщение Helge »

ну что ж теперь поделаешь, видимо, хотели-то как лучше, а получилось... что получилось)
растения досаживайте, ждать нечего. пока примутся в рост - неделя пройдёт, а там и вторая, а потом и аквариум сам начнёт нитриты в нитраты перерабатывать. за рыб особо не переживайте.
50 литров - это номинальный объём или реальный?
-------
или нитраты в нитриты перерабатываются? всё время путаю :pardon:
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikitosity
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#6

Сообщение Nikitosity »

Helge писал(а):ну что ж теперь поделаешь, видимо, хотели-то как лучше, а получилось... что получилось)
растения досаживайте, ждать нечего. пока примутся в рост - неделя пройдёт, а там и вторая, а потом и аквариум сам начнёт нитриты в нитраты перерабатывать. за рыб особо не переживайте.
50 литров - это номинальный объём или реальный?
-------
или нитраты в нитриты перерабатываются? всё время путаю :pardon:



Да уж, фильтр включили и на том легче стало) займусь обязательно растениями когда появится возможность.
50 л-это я длину, ширину и высоту умножила) получила объем, а по факту налили воды почти полный, без 5 см сверху
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#7

Сообщение Тильда »

Добро пожаловать на форум! Очень многие наши форумчане так начинали свой путь :) . У нас на форуме, для удобства, в каждом разделе вверху есть сборник важных тем. Почитайте не спеша, посмотрите что хотите получить, задавайте вопросы, не стесняйтесь. Для начала можно в аквариум бросить несколько веточек роголистника, для него грунт не нужен, а за рыбками он подъедает не плохо. :)

Желаю удачи!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikitosity
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#8

Сообщение Nikitosity »

Тильда писал(а):Добро пожаловать на форум! Очень многие наши форумчане так начинали свой путь :) . У нас на форуме, для удобства, в каждом разделе вверху есть сборник важных тем. Почитайте не спеша, посмотрите что хотите получить, задавайте вопросы, не стесняйтесь. Для начала можно в аквариум бросить несколько веточек роголистника, для него грунт не нужен, а за рыбками он подъедает не плохо. :)

Желаю удачи!

Спасибо за теплый прием! Вопросов конечно у меня ужасно мноого! Спасибо за совет по поводу роголистника. Сходим с дочкой в Бетховен, как начнем на улицу выходить. Без растений грустно и нам и рыбкам)
Подскажите пожалуйста, как специалист, а в нашем пока без растительным аквариуме воду рыбкам как часто нужно менять и сифонить? Я читала что в начале нужно чаще, каждые 2-3 дня, а со временем можно реже. У нас 2 скалярии и 1 моллинезия, сегодня 3-е сутки , запах у воды появился, я 1/3 сменила, все верно?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#9

Сообщение Тильда »

А грунт есть? Если да, какой? Можно фото. Сколько кормите по количеству?

И запах какой? У меня при уборке аквариума немного речкой пахнет, если такой запах, то не страшно.

Если без грунта, то остатки корма убирать стоит. Съедать должны все в течение минуты, а то и меньше, не стоит рыбу перекармливать, лучше недокормить
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikitosity
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#10

Сообщение Nikitosity »

Тильда писал(а):А грунт есть? Если да, какой? Можно фото. Сколько кормите по количеству?

И запах какой? У меня при уборке аквариума немного речкой пахнет, если такой запах, то не страшно.

Если без грунта, то остатки корма убирать стоит. Съедать должны все в течение минуты, а то и меньше, не стоит рыбу перекармливать, лучше недокормить

Грунт есть, хороший, дорогой 5 кг 950 р, производителя не помню точно, типо того что на фото. Мелкие камушки, не галька и не песок. Пахнет так же, речкой ( я запахи не очень люблю такие). Кормим мороженым мотылем, пол брикета один раз в день. Один раз нечаянно у дочки целый упал) бедная скалярия стала видна не только в профиль, но и в анфас! Про кормежку спасибо за ценные советы, а как же быть со сменой воды? Я завела специальное новое ведро, сливаю сифоном полное ведро, по грунту прохожу , не он не все убирает, много мути потом остается. Выливаю эту воду, набираю новую из под крана, смешиваю горячую и холодную, добавляют кондиционер и заливаю в аквариум. Рыбки все живы, наверное я делаю более менее правильно?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikitosity
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#11

Сообщение Nikitosity »

Фото не отправляется(((
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#12

Сообщение Тильда »

А как загружаете?

под формой для сообщения есть кнопка "добавить изображение", попробуйте

А что за кондиционер? Я бы вообще ничего не лила. Запуск у вас своим чередом идет, не стоит в него вмешиваться.

По подменам 2 раза в неделю, если не перекармливать, думаю, будет достаточно.
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#13

Сообщение sabanuk »

Добрый день дорогие форумчане, я начинающий аквариумист, и мне нужна ваша помощь:
неделю назад запустили цихлид в свой аквариум Диараму200,
фильтр поставила внешний тетра ex800,
нагреватель тетра 150, термометр.

Вопрос следующий:
что-нибудь ещё необходимо для комфортного проживания моих окуней?

Будет еще задний фон, при след. подмене воды приклеим, а также большая коряга 70 см,
сейчас после обработки она на пропитке в воде лежит...


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#14

Сообщение Олег »

Рады приветствовать на форуме =)
Как рыбы себя чувствуют ?
 
Аватара пользователя

Dorkova
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#15

Сообщение Dorkova »

ДОброго дня! совет нужен, если можно. Над травником - свет можно организовать такими светильниками http://newlighting.ru/shop/202-trekoviesvetilnikiitreki ? Точнее, травник - это громкое название, просто заросли всякого неприхотливого и креветки. Не хочется, чтобы совсем загнулось. И вкладывать время пока настроения нет. Может через годик созрею. Для перебыть - годится? Длина - 1.5 м. Высота столба ок 50 см. Спасибо
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#16

Сообщение sabanuk »

Олег писал(а):Рады приветствовать на форуме =)
Как рыбы себя чувствуют ?
Добрый вечер, рыбкам комфортно, чувствуют себя хорошо, резвятся, думаю прикупить для них ещё компрессор, как думаете, стоит ли?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#17

Сообщение Олег »

Я бы купил ... но ставить ли его сейчас :head: ... ??

Вероятно, оценивая состояние рыб на текущий момент,
работа компрессора не является сейчас обязательной,
зато он должен быть под рукой при внезапном ЧП.
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#18

Сообщение sabanuk »

Спасибо за советы, приобрету, но ставить пока не буду, жду субботу, по планам обустройство жилища моим интеллектуалам.
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#19

Сообщение Амазонка »

Компрессор нужен цихлидам; ставьте))) и рыбам лучше и для воды.
Хочу предупредить про декор- кувшин: такие опасны, рыба может застрять и погибнуть.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

sabanuk
Новичок
Новичок

Re: Помогите пожалуйста новичку! Не у кого больше спросить!

#20

Сообщение sabanuk »

Здравствуйте, спешу сообщить, что компрессор поставила Акваэль 200 плюс, сейчас так много пузырьков стало! Сегодня наблюдала за брачными играми аулонокара, по поводу керамических укрытий хочу сказать, что там прячутся только малыши, взрослым, мне кажется эти укрытия не интересны. А вообще а целом мне очень нравится заниматься аквариумом, надеюсь, что у меня все получится.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»