Перезапуск аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
6
6
3
3
3
1
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума

#21

Сообщение smirnov.alexandr »

semser писал(а):Я под гравий положил слой садовой земли.10 месяцев - полёт нормальный!
Ну а чего с земелькой то станет? Я всегда на земле запускался. Закисает если растений нет с мощной корневой системой. Бликса японская, например, быстро земельку то выедает )))) и растет как на дрожжах
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Светотень
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#22

Сообщение Светотень »

smirnov.alexandr писал(а):
semser писал(а):Я под гравий положил слой садовой земли.10 месяцев - полёт нормальный!
Ну а чего с земелькой то станет? Я всегда на земле запускался. Закисает если растений нет с мощной корневой системой. Бликса японская, например, быстро земельку то выедает )))) и растет как на дрожжах
Ну уже как гриться поздняк метяться! Буду выращивать если получится) на том ,что есть. По крайней мере желание большое имеется. В выходные постараюсь еще растений купить. Посажу, добавлю глину. А удобрения какие можно потом вносить?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума

#23

Сообщение smirnov.alexandr »

Светотень писал(а):добавлю глину.
Вот это правильно. Глины можно не жалеть. Криптокарина глину уважает очень, да и вся растючка наверное )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Перезапуск аквариума

#24

Сообщение DmitriyX16 »

Моим растениям очень понравились таблетки Dennerle Power Tabs, особенно эхинодорусам и криптокоринам. Так пошли в рост,что с некоторыми даже пришлось расстаться т.к. стали очень большими.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума

#25

Сообщение elena884 »

DmitriyX16 писал(а):Моим растениям очень понравились таблетки Dennerle Power Tabs, особенно эхинодорусам и криптокоринам. Так пошли в рост,что с некоторыми даже пришлось расстаться т.к. стали очень большими.
ну вот наконец-то я нашла реального человека :drink: , который их испытал "на себе" так сказать, давно думаю себе купить, только "в наличии" есть фасовка на 10 шт. (275 р.), а вот 60 шт. (1005 р.) только "на заказ" (надо продавца поднапрячь на упаковку в 60 шт.)... :thank_you
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Перезапуск аквариума

#26

Сообщение DmitriyX16 »

А зачем так много =-O Я на 200 л. закладывал штук 6, и то сейчас думаю переборщил. Попробуйте несколько. если таблетки у вас будут так же хорошо работать, результат увидите уже через 2-3 недели. :victory:
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума

#27

Сообщение elena884 »

затем что 60 шт. обойдутся дешевле чем 10 шт., да и вроде у меня 2 аквариума и в планах (время неумолимо приближается :yahoo: ) и будет 350-400 литровый, пригодятся на будущее так сказать...
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Перезапуск аквариума

#28

Сообщение DmitriyX16 »

и будет 350-400 . :fish: :fish: Люблю большие аквариумы.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

Автор темы
Светотень
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#29

Сообщение Светотень »

DmitriyX16 писал(а):Моим растениям очень понравились таблетки Dennerle Power Tabs, особенно эхинодорусам и криптокоринам. Так пошли в рост,что с некоторыми даже пришлось расстаться т.к. стали очень большими.
Спасибо!!! Надо купить и попробовать!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Светотень
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#30

Сообщение Светотень »

elena884 писал(а):
DmitriyX16 писал(а):Моим растениям очень понравились таблетки Dennerle Power Tabs, особенно эхинодорусам и криптокоринам. Так пошли в рост,что с некоторыми даже пришлось расстаться т.к. стали очень большими.
ну вот наконец-то я нашла реального человека :drink: , который их испытал "на себе" так сказать, давно думаю себе купить, только "в наличии" есть фасовка на 10 шт. (275 р.), а вот 60 шт. (1005 р.) только "на заказ" (надо продавца поднапрячь на упаковку в 60 шт.)... :thank_you
эээ а ссылочкой не поделитесь ,где это такие цены?
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#31

Сообщение БрИг »

А еще есть очень хорошее корневое удобрение Dennerle Deponit Nutri Balls,в виде шариков.Тоже испытаны в двух моих травниках.Запускал аквариумы так: насыпал кварцевый грунт от Dennerle слоем 5-6 см. без всякой питательной подложки,высаживал растения (криптокорины,лимнофилы,кабомбу и пр.) Под корни пинцетом помещал шарики Nutri Balls,спустя 5-7 дней начал применять комплекс удобрений Dennerle S7+V30+E15. Освещение: в нанокубе (30л.) светильник LED-11Вт.,в другом аквариуме (50л.)-две лампы Т5 20Вт+24Вт.Вода очень мягкая,байкальская (я из Иркутска),подачи СО-2 нет.Растения прут как на дрожжах,пропалываю практически каждую неделю перед подменой воды.Все удобрения брал в питерском интернет магазине ЗооПочта.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Перезапуск аквариума

#32

Сообщение Олег »

БрИг писал(а):Dennerle Deponit Nutri Balls,в виде шариков.
И мне оно нравится, разве что дороговато ...
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#33

Сообщение БрИг »

У Dennerle все дорогое,бренд знаете ли.Хотя удобрения себя оправдывают.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Светотень
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#34

Сообщение Светотень »

БрИг писал(а):У Dennerle все дорогое,бренд знаете ли.Хотя удобрения себя оправдывают.
Посмотрела цену на эти таблетки... попробую пока голубую глину. Через неделю, другую может CO2 запущу.
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#35

Сообщение БрИг »

Голубую глину тоже пользовал,результат был,но хуже,чем с шариками Dennerle.И еще,я лепил из глины шарики и запекал их в духовке,заметил,что действовать такие шарики начинали через 2-3 недели.Наверное пока размокала глина.А от Dennerle результат виден сразу,и шарики у них не твердые,как камень,а достаточно рыхлые,их можно ломать на части.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума

#36

Сообщение elena884 »

Светотень писал(а): эээ а ссылочкой не поделитесь ,где это такие цены?
дорого или дешево? покупаю все на АкваПитере http://aquapiter.com/list_udobreniya_chemicals (не реклама)
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Светотень
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#37

Сообщение Светотень »

Поищу это удобрение в Бетховене.
Хочу, нет, даже мечтаю сьездить на Птичку, не была там с тех времен, как она еще на Таганке была. Кто нибудь в курсе, по будням рынок работает? Растений хочу купить ,да побольше :aquarium1:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск аквариума

#38

Сообщение smirnov.alexandr »

Светотень писал(а):Кто нибудь в курсе, по будням рынок работает?
Раньше работал, а вообще я в пятницу после 22,00 тудым ездил. Оптовики видите ли, оптовики :-D :-D :-D Цены на рыбу совершенно другие.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Светотень
Посетитель
Посетитель

Re: Перезапуск аквариума

#39

Сообщение Светотень »

Купи растений неможко сегодня, названия не запомнила. Хотя я поехала за этими таблетками Денерле.Купила и их на пробу 10 шт. Посмотрю, как пойдет рост. Ну и коряжку купила. Она не тонет ,проварила три часа в соли и отправила на неделю в ведро отмокать.
  Еще неделю подожду и CO2 на бражке попробую дать
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»