И вновь ИМХО.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
12
7
6
4
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#21

Сообщение No_fate »

Амано не плохой и нехороший. Как он там сказал сначала научись ремеслу,а потом занимайся искусством.и считаю это правильным.научился выращивать здоровые сочные растения среди всяких там черепков и замков,а уже потом хочешь голандец городи хочешь акваскейп.и понятное дело не на пару месяцев,а хотя бы на годик.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#22

Сообщение elena884 »

Согласитесь, Амано развил аквариумистику до тех высот, о которых мы и не подозревали (просто был первым кто рассказал всему миру), показал как можно сделать красивую картинку своими руками, правда вложив в нее (картинку) не маленькие деньги, тем не менее подражая ему, но обладая при этом более скромными ресурсами, мы поняли что можно кое-что изменить, и в этом наше преимущество (типа "голь на выдумки хитра"). Думаю, что благодаря раскрутке этого бренда в наших магазинах и появился такой огромнейший выбор растений, а раньше, кроме роголистника, вальки и кое-чего по мелочи в наших аквариумах не было (я не встречала). Поэтому Амано не плох, сам по себе, надо же и ему "отбить" свое имя и бренд, раскрученный им самим. Он показал нам направление, а путь мы выбираем сами, исходя их финансовых возможностей и своего воображения, и, основное отличие нас от Амано, мы еще и заботимся о наших питомцах, создавая условия для отптимальной жизни в наших "картинках".
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: И вновь ИМХО

#23

Сообщение leschij13801380 »

Я аквариумист новорожденный, стаж всего 9 месяцев и первые пару месяцев я был скорее "держателем аквариума" в котором растения покупались по принципу " а это что? Такие же себе хочу!". Благо тот период быстро кончился и пришло понимание, что это все живое и все элементы (рыбы, растения, креветки и т.д.) в аквариуме должны дополнять друг друга и находится каждый в своей нише. Потихоньку провел редизайн аквариума, было закуплено новое оборудование с учетом потребностей рыб и растений. Я сам еще не знаю, что я хочу, акваскейп, биотоп, травник или что то ещё. Главное у меня получается, рыбки не мрут, растения растут и мне нравится возиться с аквариумом и впереди у меня еще много открытий которые возможно и подтолкнут меня к одному из направлений аквариумистики.
Елена правильно написала
Он показал нам направление, а путь мы выбираем сами, исходя их финансовых возможностей и своего воображения
. Мне кажется Амано, он как высокая мода на которую смотришь и не всегда понимаешь, иногда восхищаешся, а порой и задумываешся, но ходить то приходится в обычной одежде.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#24

Сообщение Leo Angel »

А ещё хотелось бы услышать мнения наших акваскейперов - oleg-sk, Acrobat и всех, кто строит скейпы.
Изображение
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#25

Сообщение elena884 »

Leo Angel писал(а): Как он будет выглядеть я ещё не решил, но то, что он однозначно будет биотопом, это я уже знаю!!!
может так ;) :
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#26

Сообщение Leo Angel »

Классно!!! :thumbs_up
Нужно кое-какие технологические приёмы запомнить. :head:
А, вообще, хорошо, когда грунта - немерянно. Не хватило - нагнулся жменю зачерпнул, добавил.
И воды скока хошь... И полностью подходит для рыб. Которых берёшь тоже без счёта (каждой копейки) из той же реки. :-D
И растения тут же. И дикие! Супер!
Получилось, что просто кусок водоёма поместили в банку.

А вот интересно, как будет выглядеть такой биотоп через месяц, через год?
Все такие видео, как правило, заканчиваются на моменте доливания воды до края.
Как в сказках концовка - "...Сыграли они свадьбу. И стали жить-поживать и добра наживать!"
А получается вот так:

Изображение

Ну это я так... Отклонился от темы! :pardon:

А за видео спасибо! :buketik:
Изображение
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#27

Сообщение elena884 »

я хоть и не люблю "без красненьких растений", но очень видео понравилось, особенно стая, не стайка, а именно СТАЯ и ты прав:... взяли зачерпнули скока надо...", просто страшно стало когда попыталась сосчитать кол-во рыбок, ну и ценник на них прикинула =-O
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#28

Сообщение Leo Angel »

Если бы кто-нибудь выложил бы фотку такого аквариума с ТАКИМ количеством рыб в нём, то его бы просто растоптали бы.
Типа - ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ!!! Половину, нет - три четверти - удалить!!!
Правда?
Изображение
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#29

Сообщение elena884 »

ага, и "страшилки" - завтра начнется мор и т.п....
хочется верить (да так оно и есть на самом деле), что видео сняли, фоток наделали и все обратно в водоем выпустили, хотя нет, рыбок то продать можно :head:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#30

Сообщение Leo Angel »

Ну да.
Рыбок продали.
Растения выставили на продажу как редкие аквариумные растения.
Редкие - потому что а аквариуме были всего 2 часа.
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: И вновь ИМХО

#31

Сообщение Олег »

* Внесено в список важных тем раздела
"Общие вопросы аквариумистики".
 
Аватара пользователя

oleg-sk
Участник
Участник

Re: И вновь ИМХО

#32

Сообщение oleg-sk »

Моё мнение Леонид!!!!
делай голландию :) если с травой ещё не наигрался.
из прошлых ответов,"скейп живет не долго."
скейп может жить сколько угодно!!!
только постоянно хочется что то новенького :jokingly:
я раньше всякую траву ростил и всякую рыбу держал и даже кое что разводил :)

Изображение
Изображение
Изображение

поднадоело!!!! и погнался за модой :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#33

Сообщение Leo Angel »

Я же не говорю, что акваскейперы - это какие-то неумехи.
Да, это аквариумисты с большой буквы. Не каждый может такое создать.
Да и, просто, подстричь траву так, как нужно для композиции - это тоже искусство.
Просто, это (как по мне) немного противоречит природе и не сосвем соответствует гуманным принципам содержания домашних питомцев.
Но как вид искусства тоже имеет право на существование.
Но то, что
oleg-sk писал(а):... погнался за модой
- вот это ОЧЕНЬ даже верно!
Изображение
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: И вновь ИМХО

#34

Сообщение kozlovsky »

я много фоток аквариумов Амано и голландских просматривал.. редко какой меня впечатляет.. я вот спрятал фильтр за растениями, несколько камней по крупнее положил и безобразно обломаный какос тоже в растениях лежит и мне нравится!.. а вот на разные черепа в аквариуме вообще смотреть не могу!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#35

Сообщение Leo Angel »

А я вот подумал, что, может быть вот такой череп

Изображение

в аквариуме с пираньями мог бы смотреться вполне естественно...
Нет?
Изображение
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#36

Сообщение Kirill »

С пираньями тогда лучше человеческий скелет :-D а гостям скажешь сосед это был когда то, перфоратором заколебал)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#37

Сообщение Leo Angel »

Kirill писал(а):...перфоратором заколебал)
О! А у меня сосед сейчас в эту самую секунду перфоратором вжжжжжжжжжжжж, вжжжжжжжжжжж...
Жаль нет у меня пираний... :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#38

Сообщение smirnov.alexandr »

Leo Angel писал(а):Жаль нет у меня пираний...
Не жалей об этом )))) Поверь мне )))) и моей правой руке :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: И вновь ИМХО

#39

Сообщение faritos »

Голландец голландец, а "огороды" по своему интересны и мне кажется . что у большинства не получается голландец по ряду причин , в итоге получаем огород и почему этому направлению Леонид не уделил внимания, хотя многие намекали, типа садим и всё нас устраивает. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: И вновь ИМХО

#40

Сообщение Leo Angel »

Ну да. "Огород" тоже имеет право на существование! :)
И точно подмечено, что "огород" получается, если не получается голландец.
По мне так огороды - это аквариумы, на которых можно "набить руку", получить опыт в выращивании растений, в понимании сути растительного аквариума и голландца в частности.
Это так же, как и в случае, "если не получился акваскейп, то получился природный аквариум". :-D :-D :-D :-D :-D
И потом. Что такое "огород"?
Это растительный аквариум (голландец), в котором НЕ соблюдены правила и принципы оформления аквариума в голландском стиле.
Я так думаю...
А нравятся кому-то огороды - так пожалуйста. Никто же не запрещяет. Хоть картошку в аквариуме пусть выращивают. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Просто, не моё. ИМХО.
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»