ИМХО-2 или Выбор аквариума.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

undina
Новичок
Новичок

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#21

Сообщение undina »

Правда. Только дорого иногда. :pardon:
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#22

Сообщение Белый »

акваариум с золотыми - чистенький и главное с растениями.у меня сохранить зелень с ними не получалось. наверно это чего то да стоит. снимаю шляпу :buketik:
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#23

Сообщение LekaAst »

А мне когда то аквариум в детстве купили родители, когда я увидела аквариум у родственников. Еще старые аквариумы- с железным корпусом, постоянно пробегал, а его залепливаешь пластилином)). Ошибок было много, информация только в книжках, интернета не было. Вот так он и со мной- всю жизнь, скоро уже внуки будут :-D . А я все изучаю
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

Reece
Участник
Участник

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#24

Сообщение Reece »

Прочитал тему,многие моменты очень познавательны, но теперь в моих мыслях мучительно засело... А когда аква дала течь, куда были пересажены 15-17 сантиметровые малавийцы? У меня лет 5 назад тоже банка на 170 литров с золотыми рыбами(в то время они там обитали) дала течь... пошла трещина по дну аквы, притом дело было глубокой ночью, были затоплены соседи с низу... но зато спасена вся рыба (некоторые из них до сих пор благополучно здравствуют), т.к. все силы были брошены в первую очередь на спасение " утопающих ", а затем уже на ликвидацию аварии. После чего, на следующий день было вырезано стекло по размеру дна, дно было хорошо промазано аквариумным клеем и накрыто новым стеклом... с тех пор банка служит верой и правдой по сей день. :aquarium1:
10л - Петушки
125л - Цихлидник
136л - Первый травник
175л - Ожидает очереди
520л - Кометы, золотые рыбки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#25

Сообщение Leo Angel »

Аквариум потёк по стыку сверху - см 15 от верха.
Поэтому, рыб не отсаживал, а просто слил воду до места протечки.
И стал искать куда рыб пристроить...
Изображение
 
Аватара пользователя

barbuus
Новичок
Новичок

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#26

Сообщение barbuus »

А у меня такой вопрос: возможен ли, в принципе, ремонт подобного дефекта? Локально очистить это место от старого герметика, или весь шов и пройтись свежим герметиком? :unknown: Неужели банка на выброс?!
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#27

Сообщение qserhjio65 »

Что то долго ни кто не отвечает. Тогдя исходя из своего небольшого опыта попробую я. У меня потек по шву один из первых сделанных мной отсадников. Объём литров 50.
Слил воду до уровня протечки. Подождал часика два. Шов подсох. Выдавил герметик на мизинец. Нанес на протечку. Подождал часок и повторил операцию. Это нужно сделать так, чтоб герметик не выступил за границы шва, иначе его будет видно и нарушится эстетика. Всё. Работает месяца уже четыре, не течет.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#28

Сообщение faritos »

Если потёк аквариум, наиболее вероятная причина- плохое обезжиривание или нарушение технологии склейки. Делаем вывод , потёк в одном месте- где гарантия , что не потечёт в другом? Все стеклорезы заправляются, условно керосином, тк сам себе клею, знаю какой это труд КАЧЕСТВЕННО обезжирить после керосина, никогда не доверю никому клеить для себя аквариум. ИМХО :)
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ИМХО-2 или Выбор аквариума.

#29

Сообщение qserhjio65 »

Я обычно Вэдэшки наливаю в стеклорез. А обезжириваю Космофеном. И то и другое идет на производстве окон из ПВХ, и есть на работе. Для большого аквариума заказывал стекло на стекольном производстве, с обработкой угла кромки. Тут лучше не рисковать.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»