ИМХО.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
7
6
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: ИМХО

#41

Сообщение Олег »

smirnov.alexandr писал(а):Ну что изменилось то? ... вода по прежнему остается водой, а рыба рыбой. И растения те же.
Ну, не скажи ...
Раньше (может я уже очень старый ?) все аквариумы были похожи
друг на друга - роголистник + валлиснерия + загибающийся эх с дырками на листьях.
А сейчас люди тонины, Eriocaulon и проч. редкость стараются выращивать,
для которой требуются совершенно особые техники ведения аквариума.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ИМХО

#42

Сообщение smirnov.alexandr »

И тонины и роголистник и буцефаландры это растения. Каждому свое.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: ИМХО

#43

Сообщение b@rm@glot »

Очень интересная тема! Леонид, согласен с тобой почти во всем! :thumbs_up
Если в банке плавает 100 неонов, то выбросить 1-2 в унитаз не сложно...а если сформировалась пара из крупных рыб, например- скалярии и один из них заболел?! Может не все мы врачи и ботаники, но все же попытаться, отсадить рыбку, понаблюдать, почитать литературу думаю стоит. Новички, да и просто любители, мучали, мучают и будут мучить рыбок и растения - а как по другому рождаются профессионалы?! Жалко тех, кому аквариум безразличен и они заводят его ради престижа, ребенка или чтобы как у всех - " что мы не люди что ли?! "

В любом случае это очень интересная тема для размышлений, Леонид спасибо!
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: ИМХО

#44

Сообщение Helge »

ладно бы, большие. вон у меня дитё рыбок покормил, заодно в горсть одного эндлерика зачерпнул, подержал и на пол его. а в доме ни лекарств, ни умения - так и сгинул рыб( хоть и малыш с треть мизинца, а всё равно мысль не отпускает - вдруг, при наличии и того, и другого я бы его выходила? хотя все предыдущие рыбьи болячки лечились банальным отсаживанием или последующим унитазированием.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»