не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
4
3
2
1
1
Аватара пользователя
vitalik000
Участник
Участник

не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#1

Сообщение vitalik000 »

Извиняюсь за тупость,я новичек.хочу все грамотно сделать с вашей помощью.Отдали мне аквариум (на работе стоял раньше и даже не у меня). Какая фирма аквариума незнаю((( объем незнаю.длинна 92,ширина 32,высота 50 см. По расчетам вычеслил, что объем получается 150л. Как грамотней запустить!? Какой грунт лучше положить!?хочу живых растений. Там две лампы нужно ли их менять!? Если нужно то на какие?!(фирма,спектр,цвет и т.д). Какой лучше фильтр!?обогреватель,компрессор.Подскажите какой дизайн можно сделать,чтоб глаз радовался,сколько рыб можно запустить!?
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#2

Сообщение vitalik000 »

Что за стекло между задней стенкой и передней!?!?
 
Я так понимаю,что сверху стекло это ребро жесткости или растяжка!? Когда я его тощил,то оно было не вставленно в переднюю стенку я его вставил,там есть выемка,а к задней он пределан плотно... толщина этого стекла 7-8мм...
Последний раз редактировалось vitalik000 27 май 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#3

Сообщение Олег »

Расскажите о лично своих планах:
как Вам видится этот аквариум ?
Что бы Вы хотели там организовать ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#4

Сообщение vitalik000 »

Не потечет ли он!?))) Если я выставлю по уровню его,чтоб не было перекосов....если сразу не потечет,то и не должен потеч никогда!?) Нужно ли класть коврик резиновый между тумбой и аквариумом!? (Если да,то зачем!?). Аквас стоял у директора крупной компании. Надеюсь не китай))))и не фуфло) толщина стенок как я померил что-то типа 6мм
Последний раз редактировалось vitalik000 27 май 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#5

Сообщение vitalik000 »

Хотелось бы много ярких рыб ,много растючки)рыбы чтоб и хищники были (цихлиды) и чтоб средненьких в стаю.пару сомов или одного сома чтоб чистил и поедал водоросли особенно бурые хотелось бы сделать чтоб грунт либо в низ шел(на задней стенке много,а к передней мало) либо с права и слева много,а в середине меньше...чтоб сифонить лучше было) по середине можно выложить речку)
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#6

Сообщение vitalik000 »

Хочется чтоб аквас был как на картинках))))что нибудь по стилю...)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#7

Сообщение Олег »

Хищные цихлиды плохо сочетаются с другими
"яркими" рыбками и растениям от цихлид достанется ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#8

Сообщение vitalik000 »

С рыбками потом определюсь,как на птичку сьездию) расскажите по самому аквасу!!!у меня много вопросов. Я их выше писал....на счет толщины стен,протечек,ребер жесткости...на второй картинке сверху это что такое за стекло поперек.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

vitalik000 писал(а):на счет толщины стен
vitalik000 писал(а):толщина стенок как я померил что-то типа 6мм
Нужно точно знать толщину вплоть до десятых тогда и будет ответ.
vitalik000 писал(а):ребер жесткости...на второй картинке сверху это что такое за стекло поперек.
У тебя полный набор ребра жесткости + стяжка (стекло поперек :) ), а посему можно предположить, что стекло действительно 6 мм, что не хорошо. Тонковато. Перекосы такому аквариуму не нужны.
vitalik000 писал(а):Там две лампы нужно ли их менять!? Если нужно то на какие?!(фирма,спектр,цвет и т.д).
Напиши, что хочешь, а инфа типа
vitalik000 писал(а):Хочется чтоб аквас был как на картинках))))что нибудь по стилю...)
ни о чем не говорит. Травник или цихлидник?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#10

Сообщение Daos1984 »

Яркие рыбки есть и среди цихлид :)
Но к сожалению не очень то они уживаються со всей расстючкой,к тому же свет у вас как я понял 24вт-т5-для травника маловато,но подборка растительности решить проблемы эти :)
Всегда нужно опираться на факт-
Что в преоритете рыбки или растения,а уж потом выбирать оборудование..
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#11

Сообщение Nikolai »

Надо бы определиться на что-то одно: то ли цихлидник, то ли травник? Можно конечно травник с апистограммами. Света мало будет для травника. Нужно переделывать светильник. В коробке, что находится по середине, можно заменить дросселя на ЭПРА, каждый на две лампы. Тогда можно получить уже четыре лампы по 18 Вт. Для этого еще понадобятся патроны для этих ламп. Можно такие http://shop220.ru/product35599.htm. Нет нужды в дорогих (специальных лампах), подойдут и бытовые.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#12

Сообщение vitalik000 »

спасибо всем за ответы) но у меня появилась новая проблема( стяжка не приклеена к переднему стеклу( мне придется в пятницу или в воскресенье вести аквариум в ремонт где мне приклеют стяжку за 400р. и хочу, чтоб провели диагностику(чтоб специалист посмотрел, на этот аквариум... может стоит уже переклеить его((( если да, то придется новый покупать тогда...( ) Скажите ребро жесткости может опускаться вниз? т.е если за него потянуть то оно намертво сидит, а если на него нажать то оно опуститься вниз. так же и растяжка если на нее нажать то она опуститься вниз вместе с ребром жесткости. это так и должно быть?))) или с ребром все нормально, а растяжку нужно приклеивать.?
и травник хочется и цихлидник) щас у меня в 35л. есть живые растения красиво смотрятся...но я их не подкармливаю ничем и не подстригая...не умею ухаживать( хотя хочется научиться... если делать цихлидник так я понимаю,что это должно быть в стиле псевдоморе?!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#13

Сообщение smirnov.alexandr »

vitalik000 писал(а): но у меня появилась новая проблема( стяжка не приклеена к переднему стеклу
Это не проблема. Замажь силиконом прозрачным. На рынке он стоит 150 рэ
vitalik000 писал(а):мне придется в пятницу или в воскресенье вести аквариум в ремонт где мне приклеют стяжку за 400р
Охренеть люди зарабатывают на чем. за 2 минуты 400 руб. Т.е 12 000 рэ в час или 96 000 руб в день. Кто то именно так на Вас и зарабатывает.
vitalik000 писал(а):чтоб провели диагностику(чтоб специалист посмотрел, на этот аквариум... может стоит уже переклеить его((( если да, то придется новый покупать тогда...
Обычно после таких диагностик и появляются проблемы ))))
vitalik000 писал(а):Скажите ребро жесткости может опускаться вниз?
Его нужно проклеить швом силикона - намертво сцепит.
vitalik000 писал(а): щас у меня в 35л. есть живые растения красиво смотрятся
Вот и тренируйся на нем. Руку набивай. Брагу ставь, удо вноси и т.п. Если с маленьким будет получаться более или менее, то ставь травник. Если кроме проблем ничего не будет, то смело ходи за цихлидами :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#14

Сообщение vitalik000 »

А как определить протечки!? Если я аквас залью водой и он будет герметичен и не будет нигде протекать. Значит все хорошо и мало вероятности что он протечет!?!? Ставить буду на постоянку когда,тогда по уровню выставлю его в ноль,чтоб не было перекосов. Я больше переживаю за то,что соседей внизу залью...
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#15

Сообщение vitalik000 »

Очкую что то я сам клеить :-D
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

vitalik000 писал(а):Очкую что то я сам клеить :-D
Дык я тебя не клеить прошу, а прилепить стяжку, кторая оторвана. Для этого специального образования не треба
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#17

Сообщение vitalik000 »

Да все равно боюсь)мало ли что... скажите если сделаю себе цихлидник псевдоморе. Какие проблеммы могут возникнуть в плане водорослей!? И для псевдоморя хватит внутреннего фильтра!?
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#18

Сообщение Daos1984 »

Можно и внутренник поставить с биофильтрацией
А с водорослями проблемы будут только с образованиями на стекле-еженедельные подмены 30-50%помогут в борьбе :)
Ну как то так
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#19

Сообщение Daos1984 »

Ну и скребок вам в помощь :-D
Ну как то так
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: не игнорьте пожалуйста.помогите запустить акву

#20

Сообщение kvit »

Сегодня мне случайно достались три молодых цихлозомы. Хотел их пристроить к другу, но он отказался. Пришлось срочно купить 40-литровую банку и провести сверхскоростной запуск аквы. На всё ушло 2 часа. Вода, грунт, растючка из большого аквариума. Час на оседание мути и ...вперед и с песней. :-D
Это я к тому, что можно воспользоваться аквой друга или соседа для быстрого и успешного запуска..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»