Толщина стекла

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
koller1988
Новичок
Новичок

Толщина стекла

#1

Сообщение koller1988 »

Всем доброе утро!
Прошу прощения есл уже задавался подобный вопрос, надеюсь на терпение и понимание.)))
Хотим обзавестись аквариумом на 50 литров, размер 55х25х37H см. И как следствие возникли вопросы:

Производитель Аква Гесса - Кто-нибудь сталкивался с данным производителем?
Производитель заявляет толщину стекла 4мм + ребра жесткости - Хватит прочности или нет?

Информации по аквариумам в инете много, но вот какая толщина стекол у них нигде нет.
Посоветуйте модели с таким же литражем. И необходимое оборудование для обслуживания.
Заранее благодарю!
 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Толщина стекла

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

На такой аквариум хватит 4 мм. У меня 50 л без ребер,но стекло 5 мм.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Толщина стекла

#3

Сообщение БрИг »

Аква Гесса-обычный бюджетный аквариум,без всяких ненужных наворотов.Достаточно давно периодически появляется в продаже.Некоторые недовольны конструкцией крышек,но за такую цену можно все довести до ума.На счет стекол не беспокойтесь,толщина нормальная,только установите его правильно ( без перекосов,по уровню ),хотя это требование к любому аквариуму.И вообще этот производитель не первый год на рынке,и вряд ли будет делать заведомо не просчитанные аквариумы.На счет оборудования.Здесь можно долго говорить и возможно бесцельно.Сначала вам надо определиться какой будет у вас аквариум и кто будет там жить,от этого очень многое зависит ( нужен ли фильтр,яркий свет,обогреватель и т. д. ). Удачи.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Толщина стекла

#4

Сообщение kozlovsky »

хватит.. у меня самодельный на 43 литра без ребер из 4ки.. высота 35..
 
Аватара пользователя

AndreyVN
Новичок
Новичок

Re: Толщина стекла

#5

Сообщение AndreyVN »

Самодельный 50х25х18 толщина 4 мм, делал сам, ребра жесткости присутствуют.
Перед тем как клеить много читал про необходимую толщину. 4 мм вполне допустимо при высоте столба воды около 30 см. даже БЕЗ ребер жесткости, но производитель (как и я видимо) перестраховался и сделал, тем более что ребра удобны для покровного стекла.

Вообще если в Аквариум налить воды, и измерить выпуклость стекла, то она должна составлять не более 2,66 для того аквариума который клеил я. Нужно вспомнить как я это высчитывал, где то на форуме стекольщиков находил формулу допустимого прогиба стекла.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Толщина стекла

#6

Сообщение kvit »

На "птичке" пару месяцев назад взял 50 литров без ребер из стекла 4мм от Фиш Хаус - треснул при полной заливке в первую ночь! :rrr:
Теперь взял 40 литров из того же стекла, но вклеил на всякий случай сверху два ребра.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»