Как наливать воду в аквариум?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Светотень
Посетитель
Посетитель

Как наливать воду в аквариум?

#1

Сообщение Светотень »

Заранее прошу прощение за столь дурацкий вопрос. Но озадачилась. Воду в аквариум наливаю из 5 литровых бутылок. Лейки дома нет. Крышка в аквасе у меня ну так скажем открывается с трудом. Т.е. ее если снимать, то придется распутывать провода от ламп. Я ее сдвигаю см на 10 до стены и лью воду. Внизу образуется маленькая буря. Приспособилась в аквариум класть одноразовые тарелки и на них уже пускать струю воды. Но тарелка катается по всей поверхности или норовит утонуть. А как еще можно налить воду? :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Как наливать воду в аквариум?

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Сделать нормально крышку ))) Чтоб провода не мешались и она легко открывалась (не снимая ее)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Как наливать воду в аквариум?

#3

Сообщение Эриос »

Коль большие объемы сразу заливаете, то можно использовать и обычную тарелку. Растениям вреда не будет, они вернутся в прежнюю форму.
Я обычно выливаю воду из бутылок на фильтр. Он прекрасно рассеивает поток воды.
 
Аватара пользователя

MeGalka
Участник
Участник

Re: Как наливать воду в аквариум?

#4

Сообщение MeGalka »

Подмены делаю сифоном маленьким для наноаквариумов. Поток не сильный, цунами не создает.
А вообще мне понравилось использовать упаковку пупырчатую.
Вырезается в удобном размере, либо по размеру аквариума, либо чуть больше.
Изображение

Если заливать пустой аквариум, то плюс в том, что с поднятием уровня воды пупырка тоже поднимается.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Как наливать воду в аквариум?

#5

Сообщение Xauren »

Можно взять капельницу из аптечки и поставить её, погрузив в бутылку, а другой конец в аквариум.
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Как наливать воду в аквариум?

#6

Сообщение No_fate »

Заливаю воду в большую емкость, ставлю выше уровня аквариума,туды шланг а другой конец шланга в акву и на него небольшой кусок флейты.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Как наливать воду в аквариум?

#7

Сообщение Элли »

Ставлю баклагу с водой рядом с аквариумом на табуретку, в баклагу опускается помпа с надетым на выходное отверстие шлангом, шланг опускается в аквариум, помпа включается в сеть. Все. Пока помпа перекачивает воду в аквариум можно заняться каким-нибудь полезным делом (но не забывать поглядывать на баклажку).
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Как наливать воду в аквариум?

#8

Сообщение Игорь »

Так купите лейку. Я лейкой наливаю.




 
 
Аватара пользователя

вован
Новичок
Новичок

Re: Как наливать воду в аквариум?

#9

Сообщение вован »

много отверстий делаешь в крышки 5 литровой бутылки и одно отверстие в горлышке бутылки. и всё проблем нет спокойно заливаешь воду в аква.
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: Как наливать воду в аквариум?

#10

Сообщение LekaAst »

Наливаю пласмассовым ковшиком-полностью погружаю в аквариум и переворачиваю-и не цунами и не размывает
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Как наливать воду в аквариум?

#11

Сообщение kvit »

Обычно все аквы больше 60-и литров имеют верхнюю стяжку. Вот на эту стяжку я и лью из 20-литровой бутылки. Получается без водоворотов и мути.
 
Аватара пользователя

leschij13801380
Участник
Участник

Re: Как наливать воду в аквариум?

#12

Сообщение leschij13801380 »

Я делаю так, от 1,5 бутылки отрезал верх и этим стаканом наливаю, погружаю ладонь в акву на 5-10 см и лью на ладонь. Обычно подмениваю 2-3 ведра воды, много времени это не занимает. Если лень опускать руку то лью на верхнюю стяжку аквы.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»