rusa просит помощи.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
rusa
Новичок
Новичок

rusa просит помощи.

#1

Сообщение rusa »

Здравствуйте помогите пожалуйста купил аквариум на 30 л залил воды отстоялась почти сутки,на след день поехал в этот же магазин продавец сказала что 3 золотые рыбки вполне хватит купил уж и за одно специальный грунт приехал домой переселял как она и говорила ну не 1 час ушло а 40 мин,после запуска рыб сначала плавали потом 2 забились в угол 1 все еще плавал на утро уже мертвые
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу вашей помощи

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

rusa писал(а):Здравствуйте помогите пожалуйста купил аквариум на 30 л залил воды отстоялась почти сутки,на след день поехал в этот же магазин продавец сказала что 3 золотые рыбки вполне хватит купил уж и за одно специальный грунт приехал домой переселял как она и говорила ну не 1 час ушло а 40 мин,после запуска рыб сначала плавали потом 2 забились в угол 1 все еще плавал на утро уже мертвые
Вы из общества садистов? Поймите. Рыбы это живые существа и не следует их мучить. Для начала почитайте в интернете все о запуске аквариума. И если захотите побывать на месте своей рыбки, то брызните в сартир газом "зарин" (совсем немного :) ) и зайдите в это помещение на сутки. Результат будет тот же, что и с рыбой.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Капитан Немо
Посетитель
Посетитель

Re: rusa просит помощи.

#3

Сообщение Капитан Немо »

rusa писал(а):Здравствуйте помогите пожалуйста купил аквариум на 30 л залил воды отстоялась почти сутки,на след день поехал в этот же магазин продавец сказала что 3 золотые рыбки вполне хватит купил уж и за одно специальный грунт приехал домой переселял как она и говорила ну не 1 час ушло а 40 мин,после запуска рыб сначала плавали потом 2 забились в угол 1 все еще плавал на утро уже мертвые
На мой взгляд нужно дать не менее 3 суток воде на отстой с параллельно запущенной аэрацией.
И потом подгружать растения. Рыб загружать можно уже на 4 сутки.
Конечно, можно делать всё сложно и по правилам: дать постоять аквасу без рыб 2 недели, налить туда 40 всяческих "биодобавок" для "нормального" функционирования аквариума, но не стоит, право слово.
Новичок? Вот и ведите себя как новичок. 3+1 сутки - и вперед.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: rusa просит помощи.

#4

Сообщение Тильда »

Ну да и 3 золотухи в 30 литров =-O
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: rusa просит помощи.

#5

Сообщение No_fate »

И примите за правило не слушать продавцов с рынка или магазина. И прежде чем что то купить или сделать прочтите о содержании и требованиях в интернете!
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: rusa просит помощи.

#6

Сообщение Roman Bryanski »

20 литров. Знакомой предложили 2 золотухи и скалярию.
Моя уже 3 года живет с аквасами бок о бок.
Знаете что она ей сказала???????
Ты что.....Бегом беги еще 1 скалярию покупай. Как же она будет без пары?????
Это в 30 литрах.
И вечером я так же не смог объяснить почему не получится содержать столько такой рыбы в этой банке.....

Куда вы торопитесь?????? Это не блохи, они не разбегутся.
У меня свежая банка без рыбы стояла почти 3 недели.
И ниче не случилось. Потом запустил. Без шума, пыли и трупов
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

MeGalka
Участник
Участник

Re: rusa просит помощи.

#7

Сообщение MeGalka »

Rusa, советую вам перезапустить аквариум следуя советам из этой темы:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=243

Так же впредь пореже слушайте консультантов из обычных зоомагазинов. Чтобы одна золотуха себя комфортно чувствовала ей объем нужен не менее 50л. а в 30 литрах 3м золотушками мягко говоря тесновато.

Для того, чтобы определиться с рыбкой и растючкой, которую можно посадить в ваш аквариум, советую вот эти темки почитать:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=6&t=298 ---- про рыбок
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=414 --- про растючку

А вообще, форум ваш друг - тут много полезных тем. Загляните в раздел : http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=2365
Я сама новичок и не знаю, как бы без советов которых тут собраны обходилась)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»