сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
6
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
jeka.sh
Свой
Свой

сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#1

Сообщение jeka.sh »

в аквасе пленка сверху появилась. воду не менял 1,5 недели. аэрация постояная с воздухом много. у данио появился пузырь на ружу. а два неона голубых сдохли. в аквас ничего нелил и недобовлял. кроме как до проишествия за неделю поднял его с пола на тумбу .ну естествено всех вылавливал а воду слил оставил только литров 40. все это заняло 40 мин рыбки даже опомниться неуспели. может я воздуха много подаю. т.к в аквасе мелкие пузырьки видать везде и постояно потомучто воздух с аэрацией.
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

Капитан Немо
Посетитель
Посетитель

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#2

Сообщение Капитан Немо »

Пленка бывает разная и возникает по разным поводам.
Для начала попробуйте следующее - положите лист бумаги на поверхность воды - потом аккуратно уберите.
Процедура повторяется до относительной очистки поверхности.
Через пару часов, если появится снова - попробуйте повторить. Возможно, остатки пленки из углов аквариумной поверхности собралось в одну массу.

Если не помогает - наверное инфекция или химическое загрязнение - следует тотальная чистка аквариума.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#3

Сообщение faritos »

Капитан Немо писал(а):
Если не помогает - наверное инфекция или химическое загрязнение - следует тотальная чистка аквариума.
Точччно, по методу Елены Малышевой :buketik: :lol: :lol: :lol: .

Женя вообще то эта плёнка появляется и исчезает неожиданно, природа её непредсказуема, капитан подводной лодки правильно подсказал про листки бумаги,это если руки чешутся. Есть ещё вариант, отключайте на фиг аэрацию, а поток от помпы направляйте по поверхности, убиваем 2-х зайцев, вот тебе насыщение О2 и плёнки нет :)
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#4

Сообщение elena884 »

faritos писал(а):Женя вообще то эта плёнка появляется и исчезает неожиданно, природа её непредсказуема,
Возможно, но больной данио и смерть 2 неонов тоже не норма. Что-то где не так.
С пленкой боролись еще и путем добавления моллинезий.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#5

Сообщение faritos »

elena884 писал(а):
faritos писал(а):Женя вообще то эта плёнка появляется и исчезает неожиданно, природа её непредсказуема,
Возможно, но больной данио и смерть 2 неонов тоже не норма. Что-то где не так.
С пленкой боролись еще и путем добавления моллинезий.
Где то ,что то ,а можно поконкретней или так ....поговорить. Часто замечаю бактериалку в своих аквариумах, только вот она появляется неожиданно и исчезает так же. И рыба в моих аквариумах тоже бывает болеет и умирает, или у других нет, только от старости дохнет,причём в благополучных аквариумах
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#6

Сообщение elena884 »

faritos писал(а):Где то ,что то ,а можно поконкретней или так ....поговорить. Часто замечаю бактериалку в своих аквариумах, только вот она появляется неожиданно и исчезает так же. И рыба в моих аквариумах тоже бывает болеет и умирает, или у других нет, только от старости дохнет,причём в благополучных аквариумах
Я имела в виду, что пленка может и просто появиться (из ниоткуда), а может и "звоночек" неблагополучия всего аквариума. У всех рыбки умирают, НО сразу 3 шт. - не есть норма (ИМХО). У меня никогда пленки не было и рыбки умирали (и толпой и по одной), я не утверждаю, что нужно срочно лечить весь аквариум (написала, что помимо газетки можно попробовать моллинезий), хотя Вы правы и я некомпетентна в этих вопросах (если рыбки умирают, то нельзя подселять новых). Более конкретно сказать почему умерли неоны и болен данио иоткуда появилась пленка я не могу (даже если бы человек предоставил тесты и полное описание аквариума, включая процесс переезда, тоже бы не помогла). :sorry:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#7

Сообщение Элли »

faritos писал(а):Есть ещё вариант, отключайте на фиг аэрацию, а поток от помпы направляйте по поверхности, убиваем 2-х зайцев, вот тебе насыщение О2 и плёнки нет :)
У меня всё с точностью до наоборот: есть аэрация - нет пленки. Течение по поверхности от фильтра нифига её не разбивает.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#8

Сообщение jeka.sh »

фильтр у меня внутрений постояно работает и воздух круглосуточно из него. сегодня черный неон какойто надутый и полоска черная у него исчезает. от чего может воздуха много.??
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Ручками убрать религия не позволяет? Газета тебе в помощь.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#10

Сообщение Helge »

smirnov.alexandr писал(а):Ручками убрать религия не позволяет?
это тебе и мне понятно, что штука не опасная и надоедливая, а новичок что подумать должен?
вот и спрашивает совета, как поступить)
и я спрашиваю в непонятных мне случаях.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Helge писал(а):а новичок что подумать должен?
Новичок ты тогда, когда аквариум принес домой первый раз. А Женя на форуме сидит уже несколько месяцев. Бактериальная пленка в аквариуме у него в аквариуме, ИМХО, из за банального перекорма и попадания грязи. Удаляется на раз газетой. Еженедельные подмены и сифонка грунта исправят ситуацию.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#12

Сообщение Djin »

Газетой не знаю как, но обычной кружкой пленку вычерпать в полне реально, заодно подмена воды.
А пленка бывает от химии, мороженного или живого корма и от всяческих химических выделений от аквариумного антуража. В любом случае пленка, это причина для подмены воды, а не регулирования пузырьков или еще чего то.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#13

Сообщение faritos »

Djin писал(а): В любом случае пленка, это причина для подмены воды , а не регулирования пузырьков или еще чего то.
хватит глупости писать :rrr:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

Djin писал(а):Газетой не знаю как, но обычной кружкой пленку вычерпать в полне реально, заодно подмена воды.
А пленка бывает от химии, мороженного или живого корма и от всяческих химических выделений от аквариумного антуража. В любом случае пленка, это причина для подмены воды, а не регулирования пузырьков или еще чего то.
В какой то степени ))) Кислород для бактерий они играют существенную роль.
jeka.sh писал(а):фильтр у меня внутрений постояно работает
Направь струю воды из выхода фильтра на зеркало воды.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#15

Сообщение jeka.sh »

хорошо направлю. а насчет что я на форуме давно . то я не так чясто бываю все большше в разьездах. а дома жена пока смотрит за ними. перекорма не может быть кормим вечером шепотку гамарус сушоный... пленка исчезла сама . может быть это иза того что три недели назад ребенок уронил банку с кормом для мальков? но я сразу ее вылавил и большшую чясть просифонил и подмену сделал и фильтр промыл. потом подмена через три дня опять и сифонка была. сейчас что то непонятное происходит черный неон надутый и бледный в тени зависает. до этого два синих неона сохли. вчера подмену сделал он неон всеравно такой надутый .???? :head: :head: :head:
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

jeka.sh писал(а):а насчет что я на форуме давно . то я не так чясто бываю все большше в разьездах.
Не суть. Ты в любом случае не новичок. Просто нужно больше информации. Теперь ты понимаешь, что такое пленка и откуда она взялась? Если понимаешь, то такого у тебя больше не случится, а если и будет, то ты с легкостью все решишь )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#17

Сообщение jeka.sh »

smirnov.alexandr писал(а):
jeka.sh писал(а):а насчет что я на форуме давно . то я не так чясто бываю все больше в разъездах.
Не суть. Ты в любом случае не новичок. Просто нужно больше информации. Теперь ты понимаешь, что такое пленка и откуда она взялась? Если понимаешь, то такого у тебя больше не случится, а если и будет, то ты с легкостью все решишь )))
но с пленкай понятно что газетой надо убирать. дак все равно делу не помошь газета. я не пойму из за чего все так же делал ничего лишнего. сейчас даже вообще боюся что то делать 8-) в аквасе. думаю надо добавить йодинол и фильтр промыть??? :head:
 
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

jeka.sh писал(а):думаю надо добавить йодинол и фильтр промыть???
Вот уж не надо.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#19

Сообщение Kirill »

jeka.sh писал(а): я не пойму из за чего все так же делал ничего лишнего.
ппц заморочился по поводу пленки как будто эпидемия водянки настала :) убрал газетой пленку, ежедневные/еженедельные процедуры сделал.. и все.. а почему рыбы мрут, то на это причин просто немерено.. лучше фото (желатльно четкое) неона, так проще будет определить что с ним.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: сверху в аквариуме пленка какая то появилась.??

#20

Сообщение jeka.sh »


 

 

 
вот это произошло когда пленка появилась. что и за чего?? :head:
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»