ФИЛЬТРАЦИЯ

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
1
1
Аватара пользователя
сашазайцев
Новичок
Новичок

ФИЛЬТРАЦИЯ

#1

Сообщение сашазайцев »

Добрый вечер!!! Наблюдаю такую картину. Аква на 70 литров, загруженность рыб могу сказать что максимальная есть растения( анубиас, эхинодорус , и ещё парочку каких то). Подмена воды еженедельная 20-30%, меняю воду каждые выходные, по началу как запустил аквариум , вода после подмены становилась прозрачной , где то день на 2-й , со времинем прозрачность воды пропала. Начал искать причины помутнения , первое это фильтрация,. Фильтр был Акваэль внутрений 320литров /час на рынке с людьми поговорил сказали что мало, подкупил , тоже внутрений какой то китайский на 650л/час, поставил его , а тот убрал . По началу вродь бы пошло прояснение, а потом опять мутность. Взял вчера добавил тот первый фильтр ,сейчас работает два фильтра , и вода кристально чистая стала буквально за день. Получаетса что сумарный объём прокачки воды под 1000литров , и это всё на 70-ти литровый аквас. Что это перегружен аквариум получаетса?????? МОИ ОБИТАТЕЛИ : 2-суматранских барбуса, 2- барбуса мутанта, 4- огненых барбуса,6- неонов,2- лисички,2 сомика крапчатых ,и 2- анцитруса ,1-меченосец, 5-маленьких криветок. Рыбки не большие, им где то 5-7 месяцев. КТО ЧТО ДУМАЕТ .
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРАЦИЯ

#2

Сообщение elena884 »

Для начала неплохо было бы заполнить анкету.
Мне думается: много рыб, мало растений, большие подмены, наверняка перекармливаете рыб, баланс не может встать.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ФИЛЬТРАЦИЯ

#3

Сообщение сашазайцев »

Что мне посоветуете ??????
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРАЦИЯ

#4

Сообщение elena884 »

креветки зачем? живой корм для барбусов?
Я бы: растений добавила, половину рыб убрала, вместе с креветками, оставила первый фильтр, уменьшила кормежку рыб, подмены воды до 10% еженедельно с сифонкой грунты (если аквариум "запущен" давно) и "поменьше лазить руками в аквариум".
А вообще без акнкеты можно писать все, что угодно, нужно точно знать что Вы делали, когда и как, чтобы советы были правильные и нужные.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ФИЛЬТРАЦИЯ

#5

Сообщение сашазайцев »

elena884 писал(а):креветки зачем? живой корм для барбусов?
Я бы: растений добавила, половину рыб убрала, вместе с креветками, оставила первый фильтр, уменьшила кормежку рыб, подмены воды до 10% еженедельно с сифонкой грунты (если аквариум "запущен" давно) и "поменьше лазить руками в аквариум".
А вообще без акнкеты можно писать все, что угодно, нужно точно знать что Вы делали, когда и как, чтобы советы были правильные и нужные.
А где эта анкета , я что то не найду????????? Отвечу на любые вопросы подскажите где
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРАЦИЯ

#6

Сообщение elena884 »

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРАЦИЯ

#7

Сообщение Игорь М »

Иногда помутнение говорит о бактериальной вспышке.УФ лампу не пробовали включать?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРАЦИЯ

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Анкета заполненная где? От чего отталкиваться то? Информации практически ноль.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»