сумма всего удовольствия)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
4
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
jaheyra
Свой
Свой

сумма всего удовольствия)

#1

Сообщение jaheyra »

увидела в магазине аквариум на 200 литров с тумбой и светом 20000 рублей. А сколько будет на такое удовольствие поставить фильтр, грунт... Сколько примерно выйдет все вместе приблизительно. Может кто недавно покупал. Ну и сразу совет о фильтре. Какой ставить лучше на такой литраж. :)
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#2

Сообщение Эриос »

Переселять планируете? :)
Это смотря где брать. Какая модель и т.д. И сколько грунта будет? Кг 20? Больше 20-ти?
Помню, на свой аквас фильтр брал за 4000 с кусочком рублей.
А грунт обошелся по 50 за кг. Недавно докупили 2 3,5кг пачки, затратили 700, лень было искать дешевле.
Плюс сопутствующие расходы на освещение, около тысячи.

Можно и самому склеить или купить самоклей. Бюджет сэкономите существенно.) :) Другое дело не столь эстетично будет смотреться, но с другой стороны, если захочется, то можно помудрить и сделать все как у магазинских. Возможно, даже лучше.) Но я не стал заморачиваться.)
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#3

Сообщение Амазонка »

На 200л достаточно внутреннего фильтра, 800-1000л/ч(эконом-вариант, что-то из акваэль; турбо/фан)+лампы(можно в интернет-магазине заказать, типа хаген, а можно на строй-рынках найти "осрам", что дешевле гораздо и не хуже)+грелка(если нужна, тоже можно эконом-вариант, акваэль)
Грунт- тут вариантов масса, начиная от заказа в интернет-магазине импортного, типа денерле, и заканчивая "набрать на речке". От этого цена и исходит.
Грунта на 200 л надо 30-35 кг.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#4

Сообщение jaheyra »

я пока в раздумье) Очень хочется, но столько НО. Вот и интересно сколько у кого вышло) Тот аквариум который я видела он с светом уже и тумбой 20тыс.руб. А самоклеи я боюсь! Как представлю 200 литров треснут... караул будет) Интересно на заказ большие аквариумы из интернета привозят? А то в моего опелька не влезет аквариум с тумбой)))) И кто-нибудь переезжал с большим аквариумам? Интересен опыт)
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#5

Сообщение Эриос »

jaheyra писал(а):я пока в раздумье) Очень хочется, но столько НО. Вот и интересно сколько у кого вышло) Тот аквариум который я видела он с светом уже и тумбой 20тыс.руб. А самоклеи я боюсь! Как представлю 200 литров треснут... караул будет) Интересно на заказ большие аквариумы из интернета привозят? А то в моего опелька не влезет аквариум с тумбой)))) И кто-нибудь переезжал с большим аквариумам? Интересен опыт)
7штуксов ушло исключая стоимость акваса, растений и рыб.
Самоклейки не так уж и страшны. А от не благоприятного исхода ещё никто не застрахован, может и магазинский стухнуть, как у моих знакомых.)
Полагаю, что да, должны быть подобного рода услуги.
Ну, когда мы переезжали, то я просто отсадил рыбок, слил воду, пришлось вытащить все, хотя, возможно и не надо было. Все это в машину погрузили, и уже на новом месте дислокации разместили. Только нервов я с этим делом потратил. Чуть трижды не разбили... =-O
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#6

Сообщение jaheyra »

да уж))))))))))) Как бы не хотелось, придется обходится своими 50 литрами(((((((((
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#7

Сообщение b@rm@glot »

jaheyra писал(а):я пока в раздумье) Очень хочется, но столько НО. Вот и интересно сколько у кого вышло) Тот аквариум который я видела он с светом уже и тумбой 20тыс.руб. А самоклеи я боюсь! Как представлю 200 литров треснут... караул будет) Интересно на заказ большие аквариумы из интернета привозят? А то в моего опелька не влезет аквариум с тумбой)))) И кто-нибудь переезжал с большим аквариумам? Интересен опыт)
Переезжал, физически это не так сложно как психологически :crazy: За один день полностью разобрал действующий аквариум 240 литров, перевез его и все содержимое ( растения, рыб, воду, грунт, декор), установил и запустил в тот же день. Больше всего времени потратил на установку тумбочки по уровню :lol: Аквариум таких размеров прекрасно входит почти в любое авто ( при желании ). У меня он комфортно себя чувствовал в Рав 4 и Субару Форестер. Думаю в Опель на заднее сиденье тож войдет. Не обязательно покупать все сразу, можно постепенно, главное идти к цели!
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#8

Сообщение jaheyra »

Ну в такие машины понятное дела войдет, у меня опель корса) Думаю с тумбой не войдет точно)
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#9

Сообщение Эриос »

Так ведь можно частями перевести...Ежели, конечно, не далеко. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#10

Сообщение jaheyra »

буду тихо радоваться своим 50 литрам) Мне, кстати, рыбку подарили. Кто такой не понятно, в интернете не нашла таких. У него вместо рта большая присоска. Пыталась сфотографировать, но стоит подойти к аквариуму, он тут же прячется

 
Аватара пользователя

desp
Новичок
Новичок

Re: сумма всего удовольствия)

#11

Сообщение desp »

Гарра руфа-рыбка для спа-салонов. Похоже.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#12

Сообщение jaheyra »

тело похоже, но у гара руфу присоски нет. У моей рыбехи присоска большая.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#13

Сообщение jaheyra »



 
Аватара пользователя

desp
Новичок
Новичок

Re: сумма всего удовольствия)

#14

Сообщение desp »

 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#15

Сообщение Эриос »

Мб это отоцинклюс?
Хотя, вряд ли.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: сумма всего удовольствия)

#16

Сообщение Олег »

Это гиринохейлус (природная форма),
китайский водорослеед.
____________________________________________

По поводу переезда:
Олег писал(а):"Перевозка больших аквариумов - это всегда сложно. Если аквариум нельзя полностью опустошить перед перевозкой это сложно вдвойне. В нашем случае нельзя было трогать специализированный грунт ADA и соответственно все растения. В видеоинструкции наглядно демонстрируются все этапы перевозки аквариума, начиная с отлова рыб и заканчивая запуском на новом месте".

 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#17

Сообщение jaheyra »

спачибочки))) он бедолага запуганный! жизнь у него была не очень сладкая, надеюсь отойдет :fish:
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#18

Сообщение jaheyra »

да))) переезд дело сложное и возможно только по городу! Думаю дальней перевозки так не получится.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: сумма всего удовольствия)

#19

Сообщение Nevskii30 »

Это водорослеед, у меня такой же, только желтого цвета. Очень хорошая и нужная рыбка. Когда стоит на плавниках на собачку похож!
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: сумма всего удовольствия)

#20

Сообщение jaheyra »

забавная рыбеха)))) Это ему надо товарищей искать. Они вроде коллективные рыбы?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»