отключение электро энергии в доме SOS.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
5
4
3
3
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#21

Сообщение jeka.sh »

да да рыбки выключение энергие пережили нормально. но это всего лиш сутки. а как быть если летом по два дня нет электро энергии?
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#22

Сообщение Эриос »

bosmat писал(а): Откуда такие правила? Сколько уже держу рыб, никогда не отключаю :pardon: , интересно зачем?
Да хотя бы за тем, чтобы не причинять беспокойства рыбам. Во-вторых, чтобы корм в фильтр не засасывало. У меня такое бывало. Вычитал из книг.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#23

Сообщение bosmat »

NATALISH писал(а):За 1 день отключения света ничего не произойдёт с аквариумом. Не раз отключали свет. хотя и уменя креветки, но с ними вообще ничего не было.
Если бы, вот пример http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopi ... 35#p129735 . И это за 14 часов.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#24

Сообщение jeka.sh »

это от рыбок наверное зависит. каждая по своему переносит.
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#25

Сообщение bosmat »

jeka.sh писал(а):это от рыбок наверное зависит. каждая по своему переносит.
bosmat писал(а): зависит от численности населения, от плотности, загрязненности фильтрующих элементов, кол-ва растений не надо забывать что без света они начнут вырабатывать обратное, когда была произведена подмена а также кормежка.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#26

Сообщение jeka.sh »

bosmat писал(а): зависит от численности населения, от плотности, загрязненности фильтрующих элементов, кол-ва растений не надо забывать что без света они начнут вырабатывать обратное, когда была произведена подмена а также кормежка.
[/quote]
вот если летом выключит свет на 2 дня то наверное тоже ничего страшного. летом ведь световой день длиннее.
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#27

Сообщение bosmat »

jeka.sh писал(а):вот если летом выключит свет на 2 дня то наверное тоже ничего страшного. летом ведь световой день длиннее.
Если вас не будет дома все будет зависеть от тех факторов что и говорилось выше и еще прибавится температура так как лето (по крайнее мере у нас это так, не знаю как в Красноярске) так что, хотя бы аэрация обязательна ИМХО. Потом непонятно, сколько литров аквариум, какие рыбы, кол-во, растючка, оборудование?
Может у вас 10 гуппи в 50 литрах, так они и так без электричества жить будут.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#28

Сообщение jeka.sh »

Потом непонятно, сколько литров аквариум, какие рыбы, кол-во, растючка, оборудование?
Может у вас 10 гуппи в 50 литрах, так они и так без электричества жить будут.
140 литров. внутрений насос с аэрацией.27 рубок.
 

 

 

 

 

 

 
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#29

Сообщение Claid »

Была такая ситуация осенью
Я уезжал на неделю в другой город. И вот мы наконец-то дома, открываем дверь... бац... а света нет... я бегу к аквасу с мыслями (кто-то должен выжить) температура 22 градуса... уже становится плохо...(диски любят как минимум 26)

бегу к счетчику включаю автомат и вот она радость все живы..потемневшие стоят по углам но живы... мысли о перезапуске фильтра не покидали меня ни на минуту... звонил знакомым со словами "отжмите губку фильтра для меня" как назло никого (а говорил жене не надо приезжать в субботу).. так вот оставил я все как есть. Только воду подогрел. И поменял 50% воды

Ну как результат ни одного летального исхода
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#30

Сообщение jeka.sh »

понятно. но я думаю. на неделю у нас до этого не дойдет. надеемся на лучшее.
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#31

Сообщение Nevskii30 »

Внутреннему фильтру (на механику) пофиг, он в воде, если сильно хочется, то после включения света губку можно помыть. На внешнике у меня стоит бесперебойник. При непрерывной работе хватает на 3 часа, но я поступаю по-другому: при отключении света, если я дома, то включаю его на 30мин. с такими же перерывами, т.о. хватает на 5 часов. И нет необходимости его мыть. При недолгих отключениях (до 2-х часов), если меня нет дома. я и не замечаю, что свет отключали, фильтр работает без перерывов. Узнаю об отключении только по холодильнику (настройки сбиваются).
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#32

Сообщение jeka.sh »

я внутрений не мыл когда отключяли эл.энергию .
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 
Аватара пользователя

litviny2012
Новичок
Новичок

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#33

Сообщение litviny2012 »

здравствуйте аквариумисты.У меня вопрос .Аквариум 100 литров. По неосторожности выключил внешний фильтр. Фильтр не работал 12 часов. Нужно ли перезапускать внешний фильтр?
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#34

Сообщение Starik »

Не знаю, можно ли тут ответить однозначно...У меня совсем недавно тоже случайно был отключен внешник и внутренник на сутки с половиной (!!!),
Включил - рыбы поведение не изменили, а вот креветок - 8шт. - дня через 3-4 не стало...
(Воды 230л., Внешник JBL......е1501, внутренний - FAN-3)
------------------------------------------------------------------------
PS: Я креветок, правда, и так редко видел из-за густых зарослей. Может, и сейчас прячутся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
jeka.sh
Свой
Свой

Re: отключение электро энергии в доме SOS.

#35

Сообщение jeka.sh »

Starik писал(а):Не знаю, можно ли тут ответить однозначно...У меня совсем недавно тоже случайно был отключен внешник и внутренник на сутки с половиной (!!!),
Включил - рыбы поведение не изменили, а вот креветок - 8шт. - дня через 3-4 не стало...
(Воды 230л., Внешник JBL......е1501, внутренний - FAN-3)
------------------------------------------------------------------------
PS: Я креветок, правда, и так редко видел из-за густых зарослей. Может, и сейчас прячутся...
а у меня криветки в обшем. и раз в 4 дня вижу дохлую иногда. наверное чтото нехвотает. для криля особо ничего недою и недобовляю живут тем что в аквасе. :-[
КАТАЮСЬ по России все почти города.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»