Прошу вашей помощи

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
8
6
6
4
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу вашей помощи

#21

Сообщение Nikolai »

Пользуюсь такими фильтрами, только более мощными, ничего плохого о них сказать не могу. Раз губка была забита, значит функцию свою он выполнял исправно. Мыть надо было его чаще. Корма сыпят щепотку, тогда и фильтр забиваться не будет. Ну и как уже сказали: света маловато.
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#22

Сообщение gend »

Nikolai писал(а):Пользуюсь такими фильтрами, только более мощными, ничего плохого о них сказать не могу. Раз губка была забита, значит функцию свою он выполнял исправно. Мыть надо было его чаще. Корма сыпят щепотку, тогда и фильтр забиваться не будет. Ну и как уже сказали: света маловато.
а можно чайную ложку в 2 дня?!и вообще какой фильтр для моего аквариума посоветуете?!завтра поеду куплю!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу вашей помощи

#23

Сообщение Тильда »

Щепотку, а не ложку!!! Или еще меньше щепотки, чтобы рыбы за минуту все съели, и никак иначе!
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#24

Сообщение gend »

Купил внешний фильтр aqauel minikami 120!этот должен работать!посмотрим как будет чистить!
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошу вашей помощи

#25

Сообщение Roman Bryanski »

gend писал(а): а можно чайную ложку в 2 дня?!и вообще какой фильтр для моего аквариума посоветуете?!завтра поеду куплю!
СКОЛЬКО?????? =-O =-O =-O
Думаю и на 300 литров с плотным население много будет.
Еще ни 1 рыбку не видел что погибла бы от голода. А вот от перекорма проблем всегда хватало.
У миеня в 50 литрах население голов 30-40. Всякая мелюзга. не считая мальков гупяшек.
Так вот им корма - щепотку в сутки. и судя по возросшему в последнее время количеству улиток - много сыплю.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#26

Сообщение gend »

делаю всё как вы сказали!содержание N03 упал до 50!фильтр который я купил чистит будь здоров!кристальная вода!уже подумываю о дизайне с искусствеными растениями! :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу вашей помощи

#27

Сообщение Тильда »

А про живые растения не думали?
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#28

Сообщение gend »

Думал,приблизительно,на корягу мох яванский,а растения балинснерия нано,кримптокарина венто,химеантус куба,бликса японская!незнаю из чего выбрать!и что лучше??совета не дадите?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу вашей помощи

#29

Сообщение Тильда »

Опыта с растениями никакого пока?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу вашей помощи

#30

Сообщение Тильда »

Растения для аквариума начинающего аквариумиста вот тут статья по простым растениям для начала, как с ними научитесь справляться, так можно и бликсу брать :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#31

Сообщение gend »

во спасибо!
 
Аватара пользователя

Бусинка
Участник
Участник

Re: Прошу вашей помощи

#32

Сообщение Бусинка »

Заилиный грунт. мало освещения. неподходящие параметры воды.
Для тех растений, которые нужно укоренять в грунт, нужна почва фракцией полтора-три миллиметра.
Для освещения стоит использовать люминесцентные лампы, мощность которых не должна быть ниже 30 ватт.
80л - скаляри, барбусы, сомы
25л - моллинезии баллон, неоны, тритон
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#33

Сообщение gend »

Решил пока посадить на корягу мох яванский,думаю пока этого будет достаточно!как только разрастётся потом ещё что нить придумаю!
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Прошу вашей помощи

#34

Сообщение Shadow »

Товарищи, ну с грунтом такой фракции как 5 см, с живыми растениями человеку будет беда.
Он завтра напишет в топике, что не так с моими растениями. Ну 5 см это же практически для морского аквариума.
Либо советывать растения под такой грунт, либо сразу посоветовать поменять его, для более счастливой жизни.
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#35

Сообщение gend »

Shadow писал(а):Товарищи, ну с грунтом такой фракции как 5 см, с живыми растениями человеку будет беда.
Он завтра напишет в топике, что не так с моими растениями. Ну 5 см это же практически для морского аквариума.
Либо советывать растения под такой грунт, либо сразу посоветовать поменять его, для более счастливой жизни.
а какие растения под такой грунт?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Прошу вашей помощи

#36

Сообщение Тильда »

Там даже по фото ясно, что грунт фракцией около 5 мм, а вот слой, наверное 5см, 5-сантиметровые камни в 70 литрах как булыжники бы смотрелись, а там вполне сносный грунт.
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#37

Сообщение gend »

Тильда писал(а):Там даже по фото ясно, что грунт фракцией около 5 мм, а вот слой, наверное 5см, 5-сантиметровые камни в 70 литрах как булыжники бы смотрелись, а там вполне сносный грунт.
Так и есть!фракция грунта от 3-5 мм!толщина слоя 5 см,фракция верхняя слоя 1 см. но верхнего слоя мало!просто для вида!
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#38

Сообщение gend »

так какие растения сажать в такой грунт?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Прошу вашей помощи

#39

Сообщение Олег »

Любые, кроме почвопокровных.
А вообще, хорошо бы немного увеличить толщину грунта.
 
Аватара пользователя

Автор темы
gend
Посетитель
Посетитель

Re: Прошу вашей помощи

#40

Сообщение gend »

что сделал за эти дни?
увеличил свет до 30 ватт,теперь 0,4 ватт на литр!почистил всё!избавился от вьетнамки!теперь хочу заказать грунт новый и питательную подложку!скажите можно поменять грунт без перезапуска?если сохраню всю воду?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»