ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
4
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
сашазайцев
Новичок
Новичок

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#1

Сообщение сашазайцев »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что может быть. Баночка на 70л, сделал коряжку положил в акву , на утро вода как молоко , и рыб даже не видно что это такое может быть . Вродь бы коряжку сделал как положенно :sos: :sos: :sos: :sos:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#2

Сообщение Тильда »

Бактериальная вспышка, терпение вам в помощь. Подмена последняя когда была?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Тильда писал(а):Бактериальная вспышка,
Совершенно верно. Аквариум молодой
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#4

Сообщение Эриос »

Ежели это бактерии, а я думаю, что это бактерии, то вода должна стать прозрачной через несколько дней, может неделю.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#5

Сообщение безработный »

Главное не дрыгаться и ждать, всё будет нормально, это бактерии, отработают и вода будет как кристалл.
Удачи ;)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#6

Сообщение Эриос »

И, да, пожалуйста опишите свой аквас подробнее. Дабы здешний люд имел возможность оказать эффективную помощь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#7

Сообщение сашазайцев »

Я понял что это какае то реакция пошла, только из-за чего это могло произойти??????!!!!!!! Моя аква- 70 л, живность- 3барбуса мутанта,2барбуса суматранских,4барбуса огненых, 7неонов, 2крапчастых сомика, 2 анцитруса, все живут хорошо уже как 3ри месяца. Оборудка- два фильтра внутрених- акваэль320 прокачка, и ещё какой то китайский 750л/ч, и компресор. Есть растения только я их ещё не изучил как они называютса. Подмена воды еженедельная по 20ть литров отстояной , всё было хорошо и замечатель , водичка была просто изумрудная, а это я решил поместить коряжку ,и приготовить её своими руками, перешерстил весь нет , решил сделать из виноградной лозы. Варил её часов 10ть в солёной воде, на 12 литров воды 3 киллограм соли, потом вымачивал трое суток с заменой воды, потом почистил эту лозу , она стала такой прикольнойи класно выглядеть. И на очередной подмене воды решил сделать перестановку в акве и премостырить коряжку ,в окончании всего выглядело всё просто великолепно, а на утро вот такая вот беда , да ещё и рыба вся под верхом плавала, я включил всю аэрацию что есть в акве и побежал на работу , по приходу с работы я рыб вообще не увидел вот такая была муть прям как молоко там было а не вода, даже не было видно задней стенки. Я вообще с перепугу начал грешить на коряжку , взял её вытяну и подменил воду ( опять же 20 литров). Сейчас приехал домой вода стала на много прозрачней, да и главное что рыбы в порядке, тфу-тфу-тфу, я уже к ним та привык. Вот так вот!!!!
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#8

Сообщение Эриос »

Если все было прекрасно ДО появления коряги, то стало быть, причиной является коряга. "Молоко", как тут уже говорили вспышка бактерий, которая обычно проходит весьма и весьма быстро. Возможно не до варили, раз бактерии остались.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#9

Сообщение Тильда »

Приготовили вроде правильно, я бы оставила корягу в аквариуме и наблюдала, обычно бак вспышка проходит довольно быстро. А анцитрусам коряжка как лакомство.
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#10

Сообщение сашазайцев »

после такой вспышки, что то уже не хочется её в акву ложить , лучже уж купить какую положено. Понял одно ,что тут ни каких эксперементов с природой не шутят и не экперементируют
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#11

Сообщение Roman Bryanski »

Вы думаете купите лучшее? Кто то там специально варит коряги, готовит их для аквасов. Люди корни бензопилами пилят, в машины складируют, по мешкам фасуют и по всему миру рассылают. И все. Уверяю - никакой обработки магазинные коряги не проходят. Так что лучше ту что есть еще поварить парочку дней и сделать красоту в аквасе. Магазинную все одно обрабатывать придется. Тем же способом)
У меня все коряги - что на улице валялось. Варил так же, если не меньше. С последними так вообще - лишь бы утонули) И никаких проблем небыло. Всего в общей сложности с десяток положил в аквасы.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#12

Сообщение Олег »

Вероятно действительно простая бак. вспышка после добавления коряги,
но нельзя исключить начала костиоза - внимательно наблюдайте за рыбками,
не появиться ли на них серо-голубого слизиподобного налета.
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#13

Сообщение сашазайцев »

так что мне делать?????!!!! Опять варить коряжку ??? Как ?? в соле или нет сколько по времени, и на сколько есть вероятность вспышке, да и вообще я не пойму почему произошла эта вспышка????????
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#14

Сообщение Roman Bryanski »

Я бы положил корягу в чистую воду и понаблюдал. Если коряга является причиний вспышки - то вода опять помутнеет. Если нет - полежит с недельку и в аквас. Можно еще взять воду из акваса - при подмене. И утопить корягу там. И пронаблюдать. А варить - не знаю. Сам варил сутки в соленой. И 3-10 часов в обычной воде. Потом мыл под краном что бы остыла и в банку. Мне даже ждать пока на воздухе остынет лень было)
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#15

Сообщение сашазайцев »

Я когда его вымачивал то воду менял за каждым разом, и она была чистая, ни какой мути, а почему в акве такая реакция
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#16

Сообщение Roman Bryanski »

Дык не меняйте воду и посмотрите. Будет вспышка или нет.Сделайте аквас для коряги. Из старой воды и пронаблюдайте
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#17

Сообщение сашазайцев »

Блин эти эксперементы, сейчас такая красотище в акве что аж не хочетса её портить. Ну ничего сейчас пойду вкину в воду пускау пару деньков по лежит там
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#18

Сообщение Roman Bryanski »

Так вспышка прошла? Система в порядке?
Если да - то зачем вытаскивать. Нихай себе лежит.
Лично я бы даже и не заморачивался. Главное результат. Особенно если он положительный
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#19

Сообщение ezik.76 »

Если коряга влезет в бачок унитаза,,,, то туда ей и дорога :) . Пускай вымачивается, чем дольше тем лучше.
 
Аватара пользователя

Автор темы
сашазайцев
Новичок
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

#20

Сообщение сашазайцев »

вспышка уже прошла и система в порядке уже, но я же коряжку вытащил когда вода помутнела и подменил воду , я же об этом писал. А сейчас вкинул коряжку в ведро с водой и оно стоит на улице, думаю что до конца недели постоит, а потом ещё прокипячу её только уже не в солёной воде и потом в акву
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»