Тест Тетра капельный

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Юла
Участник
Участник

Тест Тетра капельный

#1

Сообщение Юла »

Закончился у меня тест на нитрат ( Сера). Показатель был 0. Решила, что день аква постоит без добавления нитрата, так как боюсь без контроля его добавлять. Сегодня купила капельный тест на нитрат фирмы Тетра, других небыло . Померила я водицу и волосы дыбом встали. Тетра показывает, что нитрат у меня чуть больше 50 !!!! Это чевой-то деятся? Чему доверять Сере или Тетре ? На всякий случай решила, что подменю воду. Стоит отстаивается ( до плановой подмены еще 3 дня).
Аквариум 60 л воды. Пецилии -6 ( 2 малька), Родостомусы -5, Анцик -1. Растения есть. Кто пользуется Тетрой - тестом, прокоментируйте пжл. :Bravo:
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Тест Тетра капельный

#2

Сообщение Xauren »

Проверьте "пустую" воду, что отстаивается. Если покажет ноль, то есть повод не доверять старому тесту.

Не могу найти что-то, а в голове перепутано... Не вы писали, что у вас как раз нитраты по нулям и никак не можете их повысить на фоне относительно нормального количества фосфатов?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Re: Тест Тетра капельный

#3

Сообщение Юла »

Я это. Потеряшка нитратов :) Сейчас померила воду из крана - нитрат ноль. Сера тоже показывала ноль в водопроводе. Тестила воду Серой из аквы без подмен, на доливе - показатель был примерно 40. Поэтому я Сере и верила. Видимо, аква моя стоит в аномальном углу :crazy: Как то , не идет у меня заниматься аквариумистикой. Но я не упорная , а упертая. Буду двигаться дальше и поработаю с Тетрой. Сделаю подмены по 10 л и замерю еще разок. Блин, ребята, что же так все сложно то, по заумному ?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Тест Тетра капельный

#4

Сообщение Xauren »

А самое интересно, что становится всё сложно только тогда, когда начинаешь пытаться серьёзнее подходить к вопросу, тесты и т.п. :)
Сами мы себе всё усложняем частенько. Начинаем со света, а потом как снежным комом всё наваливается.
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Тест Тетра капельный

#5

Сообщение No_fate »

У меня после подмены меряю-10 нитратов к концу недели примерно тоже 30-40 хотя их не добавляю вовсе,потом поменял водицу опять 10 и так по кругу.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Re: Тест Тетра капельный

#6

Сообщение Юла »

Была эти дни в больнице. И вот еду я в такси домой, а мысли в голове одни - смотрю по сторонам и ищу зоомагазин , чтобы купить тест Сера ( не терпиться его сравнить с Тетра). Господа, это ,по моему, болезнь. Перенесла операцию, и вместо того , чтобы ныть и стонать , я вся мыслями об акве ! :crazy: Уже слышны крики из дурдома - " велком!". В итоге - купила, замерила и вывод у меня один . Капельные тесты фирмы Сера и Тетра показали одинаковое значение нитрата в воде. Зря я только усомнилась в Тетре. В дальнейшем покупать буду ее, Тетра выходит дешевле.
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тест Тетра капельный

#7

Сообщение Daos1984 »

Это свойственно для ответственного человека,как сказала Маргарет Тэтчер:Мы часто переживаем на 95%за то,чего :head: ни когда не случится.
Ну как то так
 
Аватара пользователя

nedorezo
Новичок
Новичок

Re: Тест Тетра капельный

#8

Сообщение nedorezo »

Имею тесты нитраты 1. Нилпа. 2 JBL 3 API. Так исторически сложилось. Мне кажется наиболее удобные JBL, но самые дорогие. Правда в нашем магазине есть запасные реактивы для JBL.Тестами API мне трудно пользоваться. Показывают все примерно одинаково.
У меня нитраты к концу недели могут упасть почти до нуля . Свет 0.8 ватт на литр 10 часов. Подача СО2 8 часов. Рыбы гуппи штук 30 на 100 литров.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»