посоветуйте с аквасом

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
7
4
4
3
3
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#21

Сообщение Дима777 »

есть вариант взять ферпласт Вижн с тумбой с внешн фильтром стерилизатором задним фоном Барто с грунтом с дом светом и кучей штук для воды и растений на 150 л за 10тр отдают стоит?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#22

Сообщение Дима777 »

ошибся ферпласт кайман в использовании был 5лет или ювель виден 180л со стандартным оборудованием ему пол года и состояние идеальное по той же цене какой лучше взять пятилетний ферпласт кайман или ювель Вижн почти новый???????
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: посоветуйте с аквасом

#23

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Честно говоря, я выбрал бы Ювель.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#24

Сообщение Дима777 »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Честно говоря, я выбрал бы Ювель.
а аргумент почему именно его?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: посоветуйте с аквасом

#25

Сообщение Xauren »

Берите то, что вам нравится именно внешне, всё остальное так или иначе доработаете по необходимости. Единственное, что я бы уточнил - это размеры установленных ламп и их тип, как бы не пришлось потом искать их. По-моему, Juwel выпускает какие-то не совсем стандартные лампы. Да, их можно найти, но иногда приходится на это потратить энное количество времени.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: посоветуйте с аквасом

#26

Сообщение Daggerhome »

Я бы сперва определился тогда с оформлением и видовым составом. Если травник, то приоритет свет. Если камни, коряги и немного неприхотливой травы, то со светом можно сильно не заморачиваться, а ежели совсем без трав, тем более...
пс Я сразу хотел травник, поэтому сразу делал упор на свет, со2 и удо )))
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#27

Сообщение Дима777 »

нет создавать травник или там что то с комнями хочется но пока рано просто есть аквас на 40л и я его как сказать уже пережил мне просто мало места для фантазии вот и поэтому такая тема взял ювель вижн 180л я думаю на первое время пойдет вот как теперь его правильно запустить ? я имею ввиду подкормка для растений грунт какой лучше смотрится в таком аквасе? что лучше посадить из растений там лампы т5 2шт по 35 ват вроде светло но я не совсем пока в этом шарю поделитесь мудрым советом ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#28

Сообщение Дима777 »

вот что хочу для него взять поправте если что не так eheim- фильт предварительной очистки внешник- tetra ex 700 нагреватель -eheim jager presicion 150w отрожатели для ламп tetra bactozum -ускоритель биологического запуска для фильтров аква старт еще ну и пузырьки что забыл что нужно докупить или поменять?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#29

Сообщение Дима777 »

и что никто ничего не посоветует???
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: посоветуйте с аквасом

#30

Сообщение Xauren »

В голове просто лёгкая каша. :)

Пузырьки - по желанию, но необходимости нет. Префильтр - тоже сомнительная необходимость. Нагреватель - только если температура дома низкая. Бактерии для запуска - они и сами заведутся, но вроде стоят недорого, поэтому по желанию.

А что по грунту, по травке, по населению (хотя бы планируемому)? Уже определились или как? Простите, каша в самом деле в голове, не готов всю тему опять смотреть с самого начала. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#31

Сообщение Дима777 »

будут жить парочка меланотений радужных неоны черные и голубые две меланезии парусные филомена присцела обычные мирные рыбки плюс докуплю кардиналов они сейчас плавают просто в маленьком аквасе вот я им и купил побольше баночку хочется каких нибудь неприхотливых растений и грунт в такой аквас какой размер то нужен ? хочется что бы все росло и радовало глаз
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: посоветуйте с аквасом

#32

Сообщение Олег »

Дима777 писал(а): и грунт в такой аквас какой размер то нужен ?
Более полнее используйте возможности нашего сайта:
Аквариумный калькультор
 
Аватара пользователя

livegame
Участник
Участник

Re: посоветуйте с аквасом

#33

Сообщение livegame »

Мне нравятся грунты денерле, фракция 1-2мм. Не грязный. Не один раз использовал, и буду еще. Подложка питательная, в принципе, не помешает. Но если растения неприхотливые, то думаю, можно обойтись удо., в таблетках. А если посерьезней подойти, то можно вообще самому, пит. подл. замутить. Благо эта тема уже обсуждалась) Эффект, мягко говоря, поражает. У меня был запущен 60л куб, по такой методике, так растения, вытаскивать задолбался. После года, почти все дно, было в корнях. Это при несильном освещении(менее0.5 на Л) и отсутствие со2.
По поводу света. Думаю 2 на 35w должно хватить, для неприхотливых растения, для объема 120л. Можно еще грунта побольше насыпать, дабы дно ближе к свету было. А в противном случае, в будущем добавить лампу- не проблема, если под крышкой, есть хоть немного места.. Даже с кривыми руками)
Оборудование- фильтр, компрессор, свет. грелку использовал очень редко(для подогрева свеженалитой воды. Это самое необходимое. Хотя сейчас и фильтры кислород подают, если пузырики не сильно привлекают, то можно и без компрессора обойтись. И тише и дешевле)
Да и вообще, я бы подумал по поводу этого комплекта.. цена в инет. магаз- 13.600. За 10.000, можно собрать банку с нуля, и решить самому, какой свет больше нравится, крышка, или светильник(тут уже и о грелке подумать можно). Другое дело, если тумба необходима..
Лично я, все встроенное оборудование, заменил довольно быстро, включая свет. Все провода, трубки подачи, и забора, легко прячутся, а фильтр, купил угловой, и тоже в глаза не бросается, в отличие, от здорового короба, что был встроен в мой аквас..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#34

Сообщение Дима777 »

так я его и взял новый он у них новый просто стоял в коредоре и аквас не 120л а 180 ювель вижн
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: посоветуйте с аквасом

#35

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

livegame
Участник
Участник

Re: посоветуйте с аквасом

#36

Сообщение livegame »

Дима777 писал(а): и аквас не 120л а 180 ювель вижн
Ну тогда дополнить светом, не помешает..
А за сколько взяли, если не секрет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#37

Сообщение Дима777 »

Олег писал(а):Такой ?
да такой только коричневый
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#38

Сообщение Дима777 »

livegame писал(а):
Дима777 писал(а): и аквас не 120л а 180 ювель вижн
Ну тогда дополнить светом, не помешает..
А за сколько взяли, если не секрет?
цена была 10рублей жена сторговалась за 8 хорошие люди попались просто отдавали за ненадобностью у них на 460 стоит с диксусами а этот купили так и не пользовались так что мне повезло наверно)))
там стоят т5 2-35 какую надо добавить еще? мне просто проще спросить чем все вобще читать уж извените)))
 
Аватара пользователя

livegame
Участник
Участник

Re: посоветуйте с аквасом

#39

Сообщение livegame »

Дима777 писал(а):
livegame писал(а):
Дима777 писал(а): и аквас не 120л а 180 ювель вижн
Ну тогда дополнить светом, не помешает..
А за сколько взяли, если не секрет?
цена была 10рублей жена сторговалась за 8 хорошие люди попались просто отдавали за ненадобностью у них на 460 стоит с диксусами а этот купили так и не пользовались так что мне повезло наверно)))
Думаю, более чем)
Смотрел цены в интернете, боялся, что вам что-то близкое предложат.. Поздравляю, хорошая покупка!
А по поводу лампы, подсказать не смогу.. по кол-во W, догнать хотяб до 90-100. Много места под крышкой?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дима777
Посетитель
Посетитель

Re: посоветуйте с аквасом

#40

Сообщение Дима777 »

ну я бы не сказал что много но есть там если снять заднюю крышку то его вобще по периметру можно двигать весь светильник но просто тогда он получится открытым сам аквас ну а та место есть
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»