Нужен совет!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
5
1
1
1
Аватара пользователя
Arovana
Новичок
Новичок

Нужен совет!

#1

Сообщение Arovana »

И снова здравствуйте!
Запуск аквы с бактериями: 22.08.13.

На сегодняшний день в аквариуме живут:
- Анциструс альбинос запуск 22.08.13,
- SAE 1штука запуск 25.08.13,
- 4 Барбуса Вишневых запуск 29.08.13, (еще 4 планирую на днях).
- Жемчужный гурами 3штуки, запуск 01.09.13

И думаю сделать перерыв с запуском на пару недель! будем думать кого можно еще будет заселить что бы не было перенаселения? Полет нормальный ну ощущение что немного вода помутнела не кристально чистая это факт, подмены еще не делал вот думаю стоит ждать еще 3-4 дня, или стоит сделать подмену 20л сегодня? И когда стоит проводить 1 сифонку грунта, и стоит почистить фильтр чтобы не уничтожить бактерии которых как я понимаю еще не так и много?
жду ответов комментарий
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Нужен совет!

#2

Сообщение Олег »

Какой объем аквариума ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#3

Сообщение Arovana »

Олег писал(а):Какой объем аквариума ?
100 литров
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#4

Сообщение Arovana »

1. Объем воды в aквариуме (л) - 100л
2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 37-70-35
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 2 лампыT8 сзади Sun Glo 20 Вт спереди Flora Glo 20 Вт, 11часов с перерывом в 2 часа
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - ФАН2 круглосуточно
5. Аэрация (круглосуточно/периодично) - периодично больше ночью
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - AquaEl 150 Вт.
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - Аквариумный песок речной кварц 2-5мм -15кг
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - 1коряга мангра 1 мопани и камень черный кварцит
9. Система подачи CO2 - нет
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 15.08.2013 вода с кондиционерами, 21.08.13 растения с бактериями.
11. Проводился ли карантин рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 3м
13.
Температура воды -26
параметры не мерил
14. Рыбы Анцик альбинос 1шт, САЕ 1шт, Барбус вишневый 8шт, Гурами жемчужный 3шт.
18. Растения Кабомба Эхинодорус, Маяка речная,Анубиас нана, Людвигия, Ричия.
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды не делал ище вот думаю когда уже 1 подмену сделать? 20литров

И думаю сделать перерыв с запуском на пару недель! будем думать кого можно еще будет заселить что бы не было перенаселения? Полет нормальный ну ощущение что немного вода помутнела не кристально чистая это факт, подмены еще не делал вот думаю стоит ждать еще 3-4 дня, или стоит сделать подмену 20л сегодня? И когда стоит проводить 1 сифонку грунта, и стоит почистить фильтр чтобы не уничтожить бактерии которых как я понимаю еще не так и много?
жду ответов комментарий

жду советов по моему сообщению!
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет!

#5

Сообщение Kirill »

вода помутнела по причине того что аквариум только запущен из-за бурного развития бактерий, так всегда происходит во вновь запущенных аквариумов, это устанавливается биобаланс, со временем муть пропадет и вода станет кристально чистой, а вот то что ты запуск рыб произвел сразу, это не катастрофа но и не желательная мера.. обычно аквариум после запуска должен был постоять пару недель когда муть пройдет, а потом только рыб запускают. подмену можешь уже сделать процентов 15..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#6

Сообщение Arovana »

а про чистку фильтра его поток снизился заметно, и когда сифонку 1 делать?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет!

#7

Сообщение Xauren »

Бактерии у вас больше в грунте живут, чем в фильтре.

Да и фильтр всё равно нужно освободить от мусора. В маленькое ведёрко вытащите его вместе с подменной водой, разберите и прополощите, повыжимайте губку там же, в этом же ведёрке, потом соберите всё назад и верните в аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#8

Сообщение Arovana »

А вот еще вопрос купил замороженную Дафнию как ей и сколько кормить? я так понимаю в кормушке с ситцем не получится?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет!

#9

Сообщение Xauren »

Два варианта есть. Первый - это просто откалываете кусочек необходимого размера и бросаете в аквариум. Он тает весьма быстро, да и рыбы от него отгрызают. Минус - он-таки холодный, может кто-то и простудиться. Второй вариант - сначала его разморозить (если в брикетах, то один брикет, а не всю упаковку сразу) и скормить в аквариум нужное количество ложечкой или чем удобнее.

Я сам не очень люблю мороженую дафнию, она при заморозке разваливается вся и в итоге рыбы у меня как-то вяло её едят, там какая-то чача, а не дафния получается. Но мне показалось, что кормить первым способом удобнее, и вроде никто не простывал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#10

Сообщение Arovana »

а какой заморозкой кормить лучше если не дафнией на ваш взгляд?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет!

#11

Сообщение Xauren »

Я мелким мотылём кормлю в качестве обычной еды. Иногда даю коретру и фарш. Мороженое всё.

Ну, и сухой декапсулированной артемией, хоть она и мелкая, но тоже все с удовольствием едят.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#12

Сообщение Arovana »

Вот такая проблема с кормлением кидаю дафнию уже размороженную очень много падает на дно рыбы сыкливые не едят я стою они все по кустам что за дело такое? =-O
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет!

#13

Сообщение Xauren »

Чем же вы их так пугаете-то... :) Обычно наоборот - попрошайничают при виде человека за стеклом. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#14

Сообщение Arovana »

да не знаю живут у меня всего 1 неделю может не привыкли особенно жемчужные гурами это вообше пока не отойдешь не выплывают, барбусы вишня еще более менее едят но всеровно не так как хотелось бы( вот теперь подумываю о Сомиках коридорасах! Да хотел спросить сколько еще можно хвостов добавить в мой аква что бы не было перенаселения , планирую 4 Каридораса панды и 7 барбусов мутантов или уже много будит?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет!

#15

Сообщение Xauren »

Да нет, на мой взгляд много не будет.
Коридорасы не помешают, они донный слой займут. Барбусов тоже на 100л не так много, чтобы перенаселить. Только вот не помню, могут разбойничать и гурами "усы" щипать, наверное.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Arovana
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет!

#16

Сообщение Arovana »

а через какое время должна муть пройти, :aquaarium2: слегка так мутная вода хотя вчера подмену сделал 15л
 
Аватара пользователя

Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Нужен совет!

#17

Сообщение Ardos »

Ну у меня вода стала кристально чистой только через 1.5-2 недели, подмен не делал.
Коридорасов штучков 5-6 возьмите, дабы минимальную стайку создать.:)
Жемчужные по-моему самые пугливые из гурами. Что же до барбусов, то у меня гурами в обиду себя не дают. Так, иногда за хвост щипнут, если забывчивый какой станет задом к этим бандитам :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»