только начинаю

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
Аватара пользователя
okcaLLIa
Новичок
Новичок

только начинаю

#1

Сообщение okcaLLIa »

здравствуйте.помогите у меня в аквариуме быстро вода начинает пахнуть болотцем и мутноватая может это из-за фильтра или это норм? аквариум 50,грунт 4-6 мм натуральный,рыбы-5барбусов 2меченосца 5данио и 2сомика растения только валлиснерия
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: только начинаю

#2

Сообщение Nikolai »

Как часто и как много кормим рыб? Что за грунт, откуда взят?
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: только начинаю

#3

Сообщение ОКсана Бойко »

Как давно запущен аквариум?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: только начинаю

#4

Сообщение Алекс 27 »

Что вы напали сразу на человека? Как, где, куда.... С начала поздравляем с началом долгого и увлекательного пути хобби под названием аквариумистика)))) А потом расскажите немного больше о своем аквариуме! Вариантов достаточно почему вода мутнеет и воняет, не думаю что из-за фильтра, но что-бы понять нужно знать, чем и сколько раз кормите, как часто делаете подмены воды, если делаете вообще, и в каком количестве, как давно аквариум запущен, в идеале еще бы показатели тестов хотя бы на жесткость и Пш, но если нет, то не надо?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: только начинаю

#5

Сообщение Nikolai »

Такой вариант то же ничего не дал. :head: Надо еще чего-то думать.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: только начинаю

#6

Сообщение Алекс 27 »

Та чё уже придумаешь, человек наверное сам решил свою проблему и в помощи форума не нуждается!
 
Аватара пользователя

Автор темы
okcaLLIa
Новичок
Новичок

Re: только начинаю

#7

Сообщение okcaLLIa »

снова добрый вечер.грунт куплен натуральный речной сначало промыла несколько раз прокипятила снова промыла и заложила.от запуска 3 месяца.рыб кормлю 2р в день но очень мало раз в неделю разгрузка.подмена воды каждую неделю.и вода не то чтоб воняет но когда подходиш чувствуется что несвежая примерно на 3день.тесты делаю полосочные все в пределах норм больше у нас ни каких нет может можно что то из сподручных средств
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: только начинаю

#8

Сообщение Алекс 27 »

Ну у меня например вода тоже издает запах, не болото конечно, но и ландышами не пахнет! А какое количество воды вы меняете?
 
Аватара пользователя

Автор темы
okcaLLIa
Новичок
Новичок

Re: только начинаю

#9

Сообщение okcaLLIa »

меняю из 50 20
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»