Промывка грунта. Я в панике!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
1
1
1
Аватара пользователя
Alash
Участник
Участник

Промывка грунта. Я в панике!

#1

Сообщение Alash »

Добрый вечер. Я знаком с основными правилами аквариумистики и знаю, что нельзя часто промывать грунт. Во время моего недельного отсутствия случилось следующее: вода была спущена, а грунт полностью промыт под проточной водой. Воду, которую спустили, залили обратно в аквариум. Фильтр промывали в части смытой из аквариума воды. Сегодня приехал, заметил, что вода мутная, белесая. Сразу пишу сюда. Подскажите, ситуация критична? Меня волнует то, что грунт был промыт.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#2

Сообщение @лексей »

Ну если вы знакомы с основными правилами аквариумистики, то должны знать, что грунт без особой надобности вообще не стоит трогать. Короче вы сделали перезапуск, поздравляю.Теперь ждите пока всё устаканится и ничего не трогайте, пусть оно само.Рыб отсадите
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#3

Сообщение Alash »

Я-то знаком. Все эти махинации провел не я, если из текста сообщения не понятно. Спасибо за поздравления, очень мне приятно. Как уберечь полиптеруса? Меня его состояние волнует в первую очередь.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#4

Сообщение @лексей »

Сорри, не углядел :-[
Может посадить в отсадник и добавить какой нибудь кондиционер на всякий пожарный
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alash
Участник
Участник

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#5

Сообщение Alash »

Водички из аквариума? Губку от фильтра туда жамкать не надо? :jokingly: Я опасаюсь химии... Страаашнааа.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#6

Сообщение @лексей »

Да из аквариума, но не думаю что есть смысл добавлять туда муть с фильтра. Поставьте туда компрессор или небольшой фильтр и какое нибудь укрытие для него
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#7

Сообщение Олег »

Грунт мылся просто водой или с использованием
каких-либо чистящих/химических средств ?
__________________________________________

Перед отъездом рекомендую вешать на переднюю
стенку аквариума оберег от родственников,
что-то типа такого фото:


 
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#8

Сообщение Aurzoon »

Что-то вы уже переусердствуете... Человек же пишет, что вода была залита старая, если я не ошибаюсь. На кой тогда губку-то полоскать? В грунт бактерии же этим не заселите быстрее, а грязи и органики навалите.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Промывка грунта. Я в панике!

#9

Сообщение faritos »

Да в чём проблема то,куда кого отсаживать? Рыбу не кормите и всё на старой воде пойдёт более менее гладко. Ну уж если сильно рыбке занеможится от нитритов ,то подмените чуток :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»