Как запустить заново аквас?срочно!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
10
6
4
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#21

Сообщение Друид »

Рыбус писал(а):Вы нас притормаживайте,пжлст,от чрезмерной активности.
Это:
все промыли, грунт промыли и засыпали, воду налили... на следующий день сажаем растения, и делаем свет.

Все действия на ближайшие три дня, если что-то сильно чешется и покоя не дает, пишим тут а потом делаем. Сутки + или - в запуске аквариума роли не играют.

Да, чуть не забыл если будет фильтр (вечно я о них забываю... иногда напрочь :-[ ), поставте его скорость прокачки на минимум если возможно, аэратор сейчас (до посадки рыбок) по желанию.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#22

Сообщение Друид »

Ради интереса, вот тут я запускал аквариум:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=2765

Все свои действия я описывал, никаких бактозимовок, аквасейфов, быстростартов, амиаков капут, нитратттонету... и т.д.

Первая подмена воды через 4 месяца.
Советовать этого не могу, сомневаюсь что у вас получится такой-же или близкий баланс: корма, рыб, растений и света.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#23

Сообщение Рыбус »

Но уж тесты то я закажу.Какие из капельных посоветуете??Я думаю что это не помешает.
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#24

Сообщение Друид »

JBL, Sera, Tetra.

Аммоний/аммиак.
Нитриты.
Нитраты.

Хотя сказать по честному я ими пользуюсь только для личного вумного вида. :jokingly:
Когда был новичком тестами когда рыб можно было запускать были улитки, а потом рыбки "первопроходцы".
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#25

Сообщение Claid »

Рыбус писал(а):Но уж тесты то я закажу.Какие из капельных посоветуете??Я думаю что это не помешает.
JBL дорого но точно
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#26

Сообщение Рыбус »

JBL дорого но точно
А на сколько точна Tetra или Sera.JBL я врятли потяну.Если ничего не напутал,то тест на общую жёсткость воды стоит около 350 рублей.
Может есть альтернатива,а???? :head: :head: :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#27

Сообщение Рыбус »

Фирма "НИЛПА" вам о чем нибудь говорит?Если да,то о чём??Хочется знать,насколько они точны.Не содержат ли какойнитть вредной каки??? :fish:
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#28

Сообщение Daggerhome »

Рыбус писал(а):Фирма "НИЛПА" вам о чем нибудь говорит?Если да,то о чём??Хочется знать,насколько они точны.Не содержат ли какойнитть вредной каки??? :fish:
они врут. но я ими пользовался на начальном этапе. главное правило - смотреть чтобы были свежими тесты нилповские!
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#29

Сообщение Karoll »

насторожило:
Рыбус писал(а):Не содержат ли какойнитть вредной каки???
вы же не в акву будете тесты лить :-D
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#30

Сообщение Рыбус »

Ура!Вчера съездили купили тестов маленькую "кучку"(всё самое необходимое :pardon: )фирмы сера.Сегодня бум делать тесты вечером.Насчёт большого акваса:1.)грун помыли хорошенько 2)воду старую из него вылили 3)помыли аквас с содой(слабый раствор) 4)фильтр помыли под краном 5)растения испорченные выкинули,нормальные оставили 6)залили отсоявшуюся воду с акутан(сера) 7)повесили ещё одну лампу на крышку 15w flora-glo(сказали на наш литраж мощнее не бывает :head: ) третью попозже докупим 8)сегодня с утра залила в фильтр полезн.бактерии(jbl filter start) вот.Сегодня можно пересадить улитку и живые растения(вчера купили:гигрофилы разные,гидрокотила,гидротрихия,кладофора,трихокоронис,эхинодорус блехери)???а,то они плавают пока на поверхности в мал.аквариуме.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#31

Сообщение безработный »

Главное не спешить,растения и неделю и больше плавать в воде могут без вреда. У меня в машине, в багажнике, без света в пакете при температуре не больше 10-15 градусов, три или четыре дня пробыли. Я запарился чё та и забыл их там :-[
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#32

Сообщение Друид »

Рыбус писал(а): 6)залили отсоявшуюся воду с акутан(сера)
и
8)сегодня с утра залила в фильтр полезн.бактерии(jbl filter start) вот.
:lol:
Сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. :jokingly:

Сегодня можно пересадить улитку и живые растения(вчера купили:гигрофилы разные,гидрокотила,гидротрихия,кладофора,трихокоронис,эхинодорус блехери)???а,то они плавают пока на поверхности в мал.аквариуме.
Сегодня.. завтра... послезавтра...
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#33

Сообщение Рыбус »

Понятно, большой аквас неделю не трогать.А через неделю можно запустить улитку и посадить растения да?! :-[ А вода между прочим отстоявшаяся залита...
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#34

Сообщение Пацьорка »

Улиток можно, лучше меланию пщаную запустить, он как раз и будет индикатором состояния Вашего аквариума. Улитки эти, живут в грунте, если с аквариумом что-то не так, они лезут на стекла.
Изображение
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#35

Сообщение Daggerhome »

Рыбус писал(а):Понятно, большой аквас неделю не трогать.А через неделю можно запустить улитку и посадить растения да?! :-[ А вода между прочим отстоявшаяся залита...
обождите и не торопитесь. результат будет при хорошем терпении. дайте микроорганизмам освоится в воде и в фильтре, растючке окрепнуть. тогда ваш аквариум будет вас только радовать. можно все конечно сразу бахнуть, но будет 50 на 50. это как блондинку спросили, а какова вероятность того что вы увидите динозавра? она - 50 на 50! ее переспросили- т.е.???! она - ну блин, либо я его увижу, либо нет! 50 на 50 шансы!
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#36

Сообщение Рыбус »

Пацьорка писал(а): Улитки эти, живут в грунте, если с аквариумом что-то не так, они лезут на стекла.
У нас есть одна ампулярия посадили её в банку с водой из аквы.Но она всё время сидит над водой на половину. :Search:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#37

Сообщение Олег »

Достаточно ли кислорода в вашем аквариуме ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#38

Сообщение Рыбус »

Компрессор стоит(он расчитан на два аквариума)один выход в мал.аквасе,второй на бол.аквасе,аэрация.Рыбы на поверхности не сидят(вроде когда им не хватает кислорода они пытаются надышатся у поверхности?).Бегают себе в аквариуме,ругаются друг с дружкой. :-D
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#39

Сообщение Shadow »

Не буду плодить темы, поэтому тут пишу.
Заложил питательную подложку 3 см, засыпал её грунтом 4 см.
Воды отстоянной нет, ибо 220 литров аквас.

Мои действия по интструкции таковы: заливаю аквариум водой, включаю все приборы кроме света. Жду 3-4 дня, пока отстоится, в это время вливаю 2 ведра воды из старого аквариума.
Внимание вопрос:
если аквариум постоит такое время, то в воду попадёт огромнейшее колличество элементов. А значит это неминуемая вспышка водорослей?
Или можно посадить растения сразу же, но без света?

Или посоветуйте другой способ. Благодарен за помощь заранее.
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Как запустить заново аквас?срочно!!!

#40

Сообщение Helge »

Shadow писал(а):Не буду плодить темы, поэтому тут пишу.
Заложил питательную подложку 3 см, засыпал её грунтом 4 см.
Воды отстоянной нет, ибо 220 литров аквас.

Мои действия по интструкции таковы: заливаю аквариум водой, включаю все приборы кроме света. Жду 3-4 дня, пока отстоится, в это время вливаю 2 ведра воды из старого аквариума.
Внимание вопрос:
если аквариум постоит такое время, то в воду попадёт огромнейшее количество элементов. А значит это неминуемая вспышка водорослей?
Или можно посадить растения сразу же, но без света?

Или посоветуйте другой способ. Благодарен за помощь заранее.
можно ещё почитать, как Олег за сутки 400 литров перезапускал, вот там экстрим, так экстрим. или не 400, но всё равно за сутки.
там сразу всё было, форменный катаклизм с иллюстрациями :)

да и потом, спускать через некоторое время отстоявшуюся воду, колупаться в грунте, взбаламучивая подложку - не, уж лучше, наверное, сразу всё садить.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»