Мутная вода что делать?Помогите!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#21

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Очень сложно давать совет по такому вопросу. Дело в том, что причин помутнения воды море. Вы на даёте конкретных ответов на вопросы. Муты какого цвета. Если зелёная - слишком много света. Если белёсая да ещё с запахом ( слегка может попахивать тухлыми яицами - тут явный перекорм. Частая подмена воды вам не поможет С каждой новой порцией свежей воды происходит только новый всплеск развития микроорганизмов. Попробуйте уменьшить порции кормления. И ещё вопрос и, как я считаю, главный. Как чувствуют себя рыбы. Держатся у поверхности и заглатывают воздух или плавают абсолютно нормально. В том случае, если вода с запахом и рыбы даже при продувке заглатывают воздух - промывайте грунт, заменяйте воду и потом пересаживайте рыбу. Если же нет - уменьшите порции кормления, или даже на недельку рыбу вообще можно не кормить. Ничего плохого с ней не будет. А вода должна просветлеть.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#22

Сообщение пангасиус »

Елена, вы не обижайтесь, не думайте что над вами издеваются... Вам реально хотят, помочь, но не могут пока, так как вы толком не описываете проблему. Мутей бывает различных - уйма! Для начала хотя бы рыб кормить перестаньте. Особенно хлопья - выкиньте! Нельзя их золотухам с их пищеварением.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

jam303
Новичок
Новичок

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#23

Сообщение jam303 »

можно я пока побуду за Елену? тем в аквариуме много, но рас уж тут про воду, очень хочется поинтересоваться как быть... аквариуму с рыбами 3 недели, до этого он еще неделю стоял только с водорослями и светом - 2 лампы sun и flora glo, фильтр внешний, аквас на 120 литров. из растений кабомба, эхинодорус, валлеснерия. грунт светлый кварц 3-5 мм фракции. рыбы - 6 пицилий. за эти 3 недели с рыбами водоросли вымахали почти под гладь воды, особенно кабомба, рыбы выросли и опузатились, но вот вода... тесты показали что кислотность очень высокая (pH) 9,0 очень настаражавает, это при КН=4, NH4/NH3 меньше 0,5 mg/l, NO2=0,5 mg/l, NO3=25 mg/l. сегодня сделала подмену на 30 л. что делать с pH? :pardon:
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#24

Сообщение безработный »

Только не водоросли а растения,с водорослями как раз мы боремся. После подмены PH должен измениться, в любом случае. Может тест врать?
А то что то многовато и даже очень
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#25

Сообщение Aurzoon »

Думается мне, что это так шутят люди. При pH=9 с трудом верится, что будет расти травка, а при таком же pH также с трудом верится, что хорошо чувствуют себя рыбы, при этом доля аммиака составит примерно 0.1 мг/л, что токсично. Или врут тесты, причем все сразу, включая и kH.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#26

Сообщение Олег »

Даже такие неприхотливые рыбки, как заявленные выше,
при таких показателях давно бы мучились или уже успели помереть
от аммиачного отравления. Скорее всего тесты врут.
 
Аватара пользователя

jam303
Новичок
Новичок

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#27

Сообщение jam303 »

безработный писал(а):Только не водоросли а растения,с водорослями как раз мы боремся.
простите, оговорилась ;)
Спасибо вам, буду перепроверять ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена прекрасная
Новичок
Новичок

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#28

Сообщение Елена прекрасная »

Елена прекрасная писал(а):Очень мутная вода.перепробывала многое ничего не выходит всё одно!!!Может кто чем поможет?
Валентина Добрый Вечер!!!Я тоже не первый год ухаживаю за рыбками Но с Нового года не могу справиться с проблемой постоянно мутная вода У меня 5 золотых рыбок и 5 улиток Аквариум на 105л есть воздушный компрессор внутренний фильтр подсветка Замену производила частично раз в неделю отстоянной водой примерно на 10-15%Я живу не в городе поэтому у нас вода не хлорированная а обыкновенная из артозианской скважины Больше месяца назад делала перезапуск аквариума выдержала его в течении недели запустила рыбок первое время вода была прозрачной но со временем стала зеленеть и темнеть Кормлю раз в день сухим кормом ГОЛДИ раз в неделю или два разгрузочные дни Не могу понять в чем причина
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#29

Сообщение rainhard »

Доброго времени)

А аквариум у вас далеко от окна и попадают ли на него солнечные лучи?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#30

Сообщение smirnov.alexandr »

А грунт присутствует в аквариуме? Или просто голые стекла?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#31

Сообщение qserhjio65 »

Причина мути скорее всего лежит глубже. К тому же муть и взвесь не одно и то же. Можно набить в фильтр синтепона. Не помогло, значит угля. Но это крайняя мера. Если это не бактерии, мне помогает синтепон. Химию, связывающую взвесь, не советую. Отрава.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#32

Сообщение Черепаха Тартила »

Думаю, перенаселение и перекорм.
Органика имеет свойство накапливаться. Просифоньте дно, особенно у переднего стекла и у фильтра. Рыбок кормите раз в 2-3 дня. Побольше давайте растительной пищи.Хлопья для золотушек - зло, давайте гранулы плавающие.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Мутная вода что делать?Помогите!!!

#33

Сообщение Северум »

Елена прекрасная писал(а):
Елена прекрасная писал(а):Очень мутная вода.перепробывала многое ничего не выходит всё одно!!!Может кто чем поможет?
Я тоже не первый год ухаживаю за рыбками Но с Нового года не могу справиться с проблемой постоянно мутная вода У меня 5 золотых рыбок и 5 улиток Аквариум на 105л ................
Больше месяца назад делала перезапуск аквариума выдержала его в течении недели запустила рыбок первое время вода была прозрачной но со временем стала зеленеть и темнеть Кормлю раз в день сухим кормом ГОЛДИ раз в неделю или два разгрузочные дни Не могу понять в чем причина
Все дело в спешном перезапуске, одной недели "выдержки" слишком мало для "созревания" аквариума, аквариуму нужно время(хотя бы три недели) для создания всех необходимых процессов, причем увеличивать мощность нового аквариума нужно постепенно. Запустить сразу пять рыбок, это многовато даже для зрелого аквариума. Проблема в том, что не образовалась достаточная колония бактерий для обработки поступающих в Акву продуктов (как жизнедеятельности, так и корма). Если есть возможность отсадите рыбок, Можете оставить одну-две. Если нет такой возможности, кормите их как можно меньше, через день. Не лейте никакой химии. это только затормозит становление биобаланса в аквариуме. Должно пройти в течении недели.
wviktor
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»