Присадки для воды

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Рыбус
Посетитель
Посетитель

Присадки для воды

#1

Сообщение Рыбус »

Многие продавцы в зоомагах рекомендуют покупать всякие присадки для воды на подмену,типа Аквасейф или Кристалвотер.Аквасейф мы использовали при запуске.А то что осталось добавлял в воду для подмены.Нужно ли это?Или может быть есть что-то другое?Подскажите,плиззз!!Не очень хочется выбрасывать деньги на ветер. :head:
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Присадки для воды

#2

Сообщение безработный »

Не нужно :no:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Присадки для воды

#3

Сообщение Олег »

Тесты рано или поздно понадобятся ...
А уже если проблемы со здоровьем рыб,
то немыслимо начинать лечение, не знаю
параметров воды в аквариуме.

И лучше разумеется пользоваться капельными тестами
(полоски определяют значения только грубо
приблизительно, а динамику изменения
состояния воды в течение суток с помощью
полосок вообще не определить).

К чему это я говорю ?
Сначала следует определить параметры воды
из-под крана в вашем регионе, а потом принимать
решение нужны ли вам "присадки".
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Присадки для воды

#4

Сообщение безработный »

Согласен Олег! Я считаю , что если с балансом что то не то,и присадка не поможет, нужно первопричину искать и устранять дисбаланс, а если всё гут ,то и присадок не надо. Отстаивай воду и заливай.
Ещё говорят ,что присадки удаляют соли тяжёлых металлов, но я не верю :pardon:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Присадки для воды

#5

Сообщение Паразит »

Рыбус писал(а):Подскажите,плиззз!!Не очень хочется выбрасывать деньги на ветер. :head:
Не хочешь не выбрасывай. Подобные кондиционеры имеют две основные задачи, это: подкислить воду, значит её несколько состарить, и не воспрепятствовать ожогу слизистых оболочек рыбы хлором. Для первой задачи, при острой необходимости в воду можно добавить заварку, то есть попросту чай. Для достижения второго эффекта достаточно всего-то отстоять немного воду. Ввиду того что хлор летучее вещество, быстро выветривается. При небольших подменах, рыбы на наличие хлора в воде обычно не реагируют. Если ну ооооочень хочется можно в аптеке приобрести эфирное масло чайного дерева, капать в свежую воду, перемешав заливать в аквариум.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присадки для воды

#6

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я занимаюсь аквариумистикой почти пятьдесят лет и ни разу не пользовался никакими кондиционерами, присадками. Здоровье, внешний вид и красота в аквариуме зависит совершенно не от них. В наше время этих добавок совершенно не существовало. А ведь и содержали рыбу и разводили. Именно на тот период приходится много первых разведений проблемных рыб в нашей стране. Единственное чем мы пользовались - это реактивы для определения РН и жёсткости. Что же необходимо рыбе для хорошего роста и размножения. Это труд аквариумиста. Содержание аквариума в надлежащей чистоте, методическая подмена воды на свежую, отстоянную, качественные живые и искусственные корма и главное - терпение и ещё раз терпение. Не ленитесь, чаще заглядывайте в литературу и будет всё в полном порядке.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»