Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
3
2
2
1
Аватара пользователя
Viva
Новичок
Новичок

Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#1

Сообщение Viva »

Здравствуйте! Стаю перед выбором аквариума ( 200-400 л.) 1. Какой фирмы выбирать ( надежность) 2. Где покупать? Интернет магазин и т д 3. Хочу прямоугольной формы, точно не панорамник! И еще вопрос про чистку и т д а то есть отличие ухода за 200 л. Или 400 л.? К слову аквариума у меня давно уже нет ( лет так 8) частично что то помню, но все же запишу себя в новички)))
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#2

Сообщение Roman Bryanski »

Я бы брал 400. все одно потом большего захочется :)
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viva
Новичок
Новичок

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#3

Сообщение Viva »

Да да))) я это знаю) Сейчас мучаюсь с банкой на литров 17))))) Давно был на 200 или 230 литров! Сейчас склоняюсь к 300 + )))) Хочу яркий аквариум) Это моя мечта! Жду предложения по фирмам)
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#4

Сообщение Олег »

Вероника, если есть хоть капля сомнения в том,
какой брать 200 или 400, то Вам определенно
необходимо покупать не меньше 500 ! Просто потом
жалеть будете, что купили маленький.
Viva писал(а):Жду предложения по фирмам)
В каком городе Вы живете ?
(внесите в личный раздел данные о месте проживания).
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#5

Сообщение Пацьорка »

JBL, Dupla, AQUAEL, TETRA, AQUATLANTIS, JUWEL, ADA. Все фирмы хорошие, так как постоянно находятся в конкуренции, поэтому качество у них хорошее. Просто внимательно смотрите уже подобранный Вами аквариум, так как сделан он мог быть хорошо, но условия хранения в той торговой точке, где Вы его приобретете, могли быть неправильными. Ну может битый, поцарапанный, стяжка отклеилась или отбилась...Внимательно осмотрите будущую покупку и проследите, что-бы завернули именно то, что Вы выбрали. Удачи в начинаниях. Похвастаетесь обновками, надеюсь литров на 500 :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Яшка666
Участник
Участник

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#6

Сообщение Яшка666 »

однозначно чем больше обьем тем лучше,и ухаживать легче :aquarium1:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#7

Сообщение Олег »

Это вообще хорошая тенденция:
сначала обзаводиться большими объемами,
где есть большие возможности для реализации
любой фантазии, и где не надо уж так трепетно
следить за параметрами воды, не опасаясь перенаселения.
А вот, когда уже аквариумист набирается опыта,
то и о нано-аквариумах можно задуматься ... креветочках
там всяких, мхах, буцефаландрах и проч. ...
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#8

Сообщение Пацьорка »

Олег - это действительно так... :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#9

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Если честно - я бы посоветовал взять аквариум на 300 - 400 литров фирмы Juwel. Но это в том случае если вы собираетесь держать крупную рыбу типа дискусов, ряда малавийцев и американских цихлид. ВПри содержании барбусов, харацинид и живородок вам хватит 100 - 200 литрового водоёма. Почему ЮВЕЛЬ? В нём установлены терморегулятор, фильтр и освещение. Имеется несколько разновидностей - стандартный водоём, С изогнутым передним стеклом, угловой. Все водоёмы на тумбах. Можно подобрать шпон по вашей мебели в комнате. Удачи вам!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#10

Сообщение Олег »

Сергей, у меня в 400-том Ювель живет тьма харацинок
- эффект потрясающий, а главное можно не отказывать себе
в покупке любой рыбы в любом количестве =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viva
Новичок
Новичок

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#11

Сообщение Viva »

Сегодня ездила на консультацию в магазин! Посоветовали акваплюс! Предполагаемый выбор 264 л! На вопрос почему данной фирмы продавец пояснил- Что качкство у данной марки оч хорошее,про Ювель ( я смотрела риф 300л) сказал что ювельки хороши до 200 л! Вот я в сомнениях) Ведь Ювель Германия, а акваплюс Россия! Мне сказали что стереотипы у меня неправильные) Не все в России хромает))! А еще я не могу определиться с выбором цвета) Т к весь первый этаж сделан в стили модерн ( преобладают цвкта черный/белый глянец серебро металл! Вообще пока выбираю!!! Была бы рада получить ответы тут)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viva
Новичок
Новичок

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#12

Сообщение Viva »

Сегодня ездила на консультацию в магазин! Посоветовали акваплюс! Предполагаемый выбор 264 л! На вопрос почему данной фирмы продавец пояснил- Что качкство у данной марки оч хорошее,про Ювель ( я смотрела риф 300л) сказал что ювельки хороши до 200 л! Вот я в сомнениях) Ведь Ювель Германия, а акваплюс Россия! Мне сказали что стереотипы у меня неправильные) Не все в России хромает))! А еще я не могу определиться с выбором цвета) Т к весь первый этаж сделан в стили модерн ( преобладают цвкта черный/белый глянец серебро металл! Вообще пока выбираю!!! Была бы рада получить ответы тут)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#13

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Олег, здравствуй! Ведь всё зависит от того, для каких целей они хотят употребить свой аквариум. Или растительная банка, или биотоп, или по видам рыб. Потому ориентируешься на начинающего любителя. У опытного аквариумиста обычно таких вопросов не возникает. С ЮВЕЛЯМИ я работал. Установил их десятка с два и никаких претензий. Насчёт нашей фирмы я ничего сказать не могу. Не знаю. Для себя я аквариумы делаю сам.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#14

Сообщение Олег »

Действительно в России есть замечательные фирмы,
занимающиеся изготовлением аквариумов, к тому же
Вы сами живете в Московской обл. Очень рекомендую
обратить внимание: VS-аква.
У Сергея золотые руки, напишите ему !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Viva
Новичок
Новичок

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#15

Сообщение Viva »

конкретноя хочу дискусов! Ну и возможно тех кто с ними уживется) Растительность я не люблю-ее точно будет по минимуму-а вот насчет коряжек только за) Я вообще за минимализм-мне нужно знать и видеть что все по своим местам))) А вот что я сотворю обязательно покажу)))


 

 
 
Аватара пользователя

Яшка666
Участник
Участник

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#16

Сообщение Яшка666 »

насколько я знаю ,кстати на нашем форуме узнал к дискусам не кого подселять не надо
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите) !!! Определиться с выбором аквариума, фирмы?

#17

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Если быть более точным - с дискусами живут очень многие харациновые рыбки, ряд сомиков и ряд других рыбок, для которых условия дискусов подходят. Ряд хифессобриконов, неоновые рыбки, хемиграммусы и т.д.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»