Помощь новичку!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
36
28
21
20
18
14
10
9
9
8
7
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Помощь новичку!!!

#1

Сообщение 888Михаил888 »

Здравствуйте здесь есть Томичи??? :sos: :sos: :sos:
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку!!!

#2

Сообщение безработный »

А в чём SOS то ?
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помощь новичку!!!

#3

Сообщение zlodei »

мб человек дорогу домой хочет спросить :-D
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#4

Сообщение 888Михаил888 »

Хочу акву......в магазине ценник кусаються!!!! ищу тех кто делает аквы,тумбы,крышки!!!! :aquarium1: :head: :sos:
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помощь новичку!!!

#5

Сообщение Олег »

... а, по-моему у нас был кто-то из Томска!
Посмотрите по ссылке "Аквариумисты" в верхнем правом углу главной страницы сайта.
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#6

Сообщение 888Михаил888 »

нету там Из Томска!!!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку!!!

#7

Сообщение безработный »

Не обязательно брать сразу брендовый, всё это успеется и не обязательно сразу огромный. Советую оптимальный вариант от 80-120 литров.
Смотрите в интернете кто клеит сам или на местной птичке. Я всегда не дорого всё собирал,где то банку,где то фильтр ....
Цены сильно разнятся,надо искать и стараться не жалеть денег. На хобби жалеть грешно :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#8

Сообщение 888Михаил888 »

264 литра за 11000 тысяч без тумбы и крышки!!!! это ценник Томска через магазины!!!! Птички рынка так такового нет!!!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#9

Сообщение 888Михаил888 »

это с моими размерами ..которые мне подходят в квартиру!!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку!!!

#10

Сообщение безработный »

Тумбу не обязательно аквариумные брать,у меня три аквариума и ни одной аквариумной, просто усилил изнутри мебельные тумбы.
На одной такой стоит аквас на 200-210 воды это где то 300 кг и внешне красиво и надёжно и обошлись бесплатно.
Освещение тоже сам делал, камни и частично грунт собирал тоже сам.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#11

Сообщение 888Михаил888 »

хотелось бы с гарантией.....я про тумбы....без эксперементов!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку!!!

#12

Сообщение безработный »

888Михаил888 писал(а):264 литра за 11000 тысяч без тумбы и крышки!!!! это ценник Томска через магазины!!!! Птички рынка так такового нет!!!
11 тыщ :head: а это дорого? это самоделка? Если это не самоделка а фирменный то не дорого, а стекло щас дорогое и работать все за деньги хотят,ну может можно немного дешевле найти, но вряд ли на много, хобби требует затрат и постоянных :pardon:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#13

Сообщение 888Михаил888 »

Согласен наверно придеться заказывать :aquaarium2:
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#14

Сообщение 888Михаил888 »

да, при магазинах они клеют сами на заказ !!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку!!!

#15

Сообщение Kirill »

ну и еще можно добавить аквариум само по себе не дешевое удовольствие, если конечно хотите аквариум, который доставляет радость, а не болото с тремя гупями-задохликами...
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#16

Сообщение 888Михаил888 »

внешний филтр какой лучше брать???? на обьем аквы 200-250 литров!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку!!!

#17

Сообщение безработный »

У меня на такой объём стоИт Тетра ЕХ 700 брал больше года назад по цене 2300 рэ. хотя где то продавали и за 4000.
Очень хорошо работает. Абсолютно бесшумный, на работу нареканий нет,чистить удобно ,при отключении ни капли не протекает и можно при желании добавлять и менять как хочешь фильтровальный материал. Я его включаю на половину мощности , а то слишком сильный напор :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь новичку!!!

#18

Сообщение безработный »

888Михаил888 писал(а):Согласен наверно придеться заказывать :aquaarium2:
Если у вас будет приемущественно травник, то советую заказать не столько высокий, сколько "глубокий" то есть расстояние от передней до задней стенки должно быть большим,большая площадь дна, это для травника самое дорогое и не забывайте о преломлении! Это важно ведь вода в 800 раз плотнее воздуха и когда наполните аквас водой то и задняя стенка будет казаться ближе на четверть.
Заказ тем и хорош что можно дать свои размеры , удобные для своих условий и желаний.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#19

Сообщение 888Михаил888 »

я у нас такой смотрел его стоимость от 4200 до 4700 прыгает! что еще из оборудования нужно будет (стандарт) еще про него читал что жалуются на течь!!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 
Аватара пользователя

Автор темы
888Михаил888
Посетитель
Посетитель

Re: Помощь новичку!!!

#20

Сообщение 888Михаил888 »

у меня максимум может быть глубина 45 см....ширина!
100литров.11-видов растений; 1-зеленый лабео; 6-неонов; 2-сома анциструс; 2-расборы; ампулярии!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»